Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
23. Int. Oberweiser Volkslauf 2014
liste des participants
23. Int. Oberweiser Volkslauf 2014
liste des participants
Bitburger 10 km Lauf
changer la Discipline (Bitburger 10 km Lauf)
Bambinilauf 700 m
Kinderlauf 1400 m U8 - U12
Jugendlauf über 2100 m U14 - U16
5km Jedermannlauf
Walking 5 km
Bitburger 10 km Lauf
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
Bitburger 10 km Lauf
Nom
Prénom
M/F
Dossard
Nation
Club
Nosbüsch
Ewald
31
D
SV Oberweis
Grobelny
Frank
32
D
SV Oberweis
Werner
Hans
33
D
Trierer Stadtlauf e.V.
Simmen
Sebastian
34
D
LG Pronsfeld-Lünebach
Neyses
Stefan
35
D
König
Thomas
36
DEU
Bergläufer Issel
Hagemann
Sven
37
D
Intersport Lehnen
Kremer
Bruno
38
D
LG Meulenwald Föhren
Kremer
Annika
39
D
LG Meulenwald Föhren
Nöhl
Andreas
40
D
Schmülgen
Josef
41
D
Tus Schmidt
Schlegel
Jürgen
42
D
LG Laachersee
Scholtes
Nina
43
D
SV Oberweis
Regneri
Reinhard
44
D
Hoffmann
Elfie
45
D
Fischer
Peter
46
D
Trierer Stadtlauf e.V.
Kneip
Nina
47
DE
SV Oberweis
von den Steinen
Benjamin
48
D
Schömer
Arno
49
D
TV Hermeskeil
Da Silva
Michael
50
P
Kraft
Matthias
51
D
DZ Bank International S.A.
Milde
Jörg
52
D
LT Brüderkrankenhaus
Lichter
Leo
53
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
Wagner
Matthias
54
D
LT FSV Ralingen
Weil
Paul
55
DEU
Richter
Wolfgang
56
D
DJK Wißmannsdorf
Meier
Oswald
57
D
DJK Wißmannsdorf
Göbel
Erwin
58
D
DJK Wißmannsdorf
Kneip
Nina
59
DE
SV Oberweis
Marx
Manfred
60
D
LT FSV Ralingen
Radünzel
Karl-Heinz
61
D
Polizei-SV Trier
Hammann
Theo
62
D
SV Wintrich
Gillenkirch
Dominik
63
D
LG Pronsfeld-Lünebach
Krumm
Stephan
64
D
LG Pronsfeld-Lünebach
Olk
Winfried
65
D
Silvesterlauf Trier e.V.
Mehlich
Ralf
66
D
Team Erdinger Alkoholfrei
Schmitz
Arnold
67
D
TV Bitburg
Schmitz
Evelyn
68
D
TV Bitburg
Feller
Franz
69
D
LTF Marpingen
Feller
Stefan
70
D
LTF Marpingen
Feller
Jutta
71
D
LTF Marpingen
Küßner
Stefan
72
D
DJK Irrel
Haffner
Mathias
73
D
Gerard
Reinhold
74
D
LT Welschbillig e.V.
Schröder
Karl-Heinz
75
D
LG Pronsfeld-Lünebach
Harpes
Tania
76
LUX
CAEG Grevenmacher
Mettlach
Peter
77
D
Silvesterlauf Trier e.V.
Heinen
Friedel
78
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
Mann
Irmgard
79
DEU
TV Bitburg
Gaspers
Peter
80
D
LG-Pronsfeld-Lünebach
Leufgen
Monika
81
D
LG-Pronsfeld-Lünebach
Becker
Gerhard
82
D
LT schweich
Schmitt
Frank
83
D
Da Silva
Michael
84
P
Struth
Matthias
85
D
Bistum Trier
Schmellenkamp
Uwe
86
D
Henkes
Werner
87
D
TV Bitburg
Rollinger
Patrick
88
LUX
Celtic Diekirch
Heinz
Sonja
89
D
DJK Irrel
Heinz
Hedwig
90
D
DJK Irrel
Reuter
Markus
91
D
Erdinger Alkoholfrei
Schäfer
Peter
92
D
LT TuS Platten
Dawen
Aloys
93
D
SG Triathlon Prüm
Thul
Christian
94
D
Thul
Ines
95
D
Team get fit
Vucenovic
Andreas
96
D
MV Euren
Geissler
Pamela
97
D
Intersport lehnen
Meixner
Dieter
98
D
1.FC Kaiserslautern
Wagner
Roman
99
D
SV Irsch Saar
Haas
Olaf
100
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
Haas
Jannik
101
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
Kasper
Josef
102
D
DJK Prüm-Enz
Kasper
Irmgard
103
D
DJK Prüm-Enz
Berger
Angelika
104
D
DJK Prüm-Enz
Lichter
Monika
105
D
DJK Prüm-Enz
Heinen
Maria
106
D
DJK Prüm-Enz
Heinen
Ewald
107
D
DJK Prüm-Enz
Tombers
Andreas
108
D
Daedalus Engineering
Brand
Christian
109
D
Santa Cruz Runners
Wolsfeld
Vera
110
DE
Team Intersport Lehnen
Betzler
Elmar
111
D
Ewerhardt
Richard
112
D
Just For Fun
Betzler
Linda
113
D
LG Rhein-Wied
Hormesch
Werner
114
D
Enztalläufer Mettendorf
Hormesch
Ralf
115
D
Enztalläufer Mettendorf
kolle
stephan
116
D
stephan-kolle-sportcoaching
Both
Hans
117
D
SG-Triathlon-Prüm
Giesenkirchen
Winfried
118
D
Bock
Andreas
119
D
PST Trier
Bock
Alexander
120
D
PST Trier
Brommenschenkel
Otto
121
D
LT Welschbillig e.V.
Wagner
Hermann
122
DEU
LT FSV Ralingen
Persch
Uwe
123
DE
TG Konz
Persch
Thomas
124
DE
TG Konz
Malambre
Brigitte
125
D
TV Bitburg
SCHILTZ
Steven
126
LUX
Höhl
Martin
127
D
LT Schweich
Burmeister
Dieter
128
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
Gäb
Sebastian
129
D
Team Philosophie - Uni Trier
HERMESDORF
WILFRIED
130
D
TG Konz