Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 18. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel
Jedermannlauf 5km (ab 2014)
18. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel
Résultats
Jedermannlauf 5km (ab 2014)
changer la Discipline:
Jedermannlauf 5km (ab 2014)
Bambinilauf 460m (2017 u. jünger)
Kinderlauf (U12/10, 2013-2016)
Jugendlauf 3000m (U16/14, 2009-2012)
Jedermannlauf 5km (ab 2014)
Walking/Nordic Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf (ab 2010)
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Hörter, Christoph
1.
M20
2004
DEU
TuS Framersheim
00:17:04
2.
2.
2.
Fahrig, Jonas
1.
MU18
2008
DEU
SV GO! Saar 05
00:18:41
3.
3.
3.
Tröndlin, Till
1.
MU16
2009
DEU
PST Trier
00:18:49
4.
4.
4.
Fuhrmann, Tim
1.
MU20
2005
DEU
TV Eintracht Cochem
00:18:58
5.
5.
5.
Lukas, Hoff
1.
M30
1991
DEU
SV Veldenz
00:19:13
6.
6.
6.
Legrand, Sven
1.
M45
1978
DEU
Sven Legrand - LAUFTRAINER -
00:19:58
7.
7.
7.
Loewen, Jannik
2.
M20
1998
DEU
00:20:07
8.
9.
8.
Raßkopf, Marc
2.
M45
1978
DEU
Citysport Team
00:20:51
9.
11.
9.
Rademacher, Gabriel
2.
MU16
2010
DEU
PST Trier
00:21:31
10.
13.
10.
Hörter, Bjarne
3.
MU16
2009
DEU
TuS Framersheim
00:22:04
11.
15.
11.
Jonas, Wolfgang
1.
M60
1964
DEU
TV Hermeskeil
00:22:46
12.
16.
12.
Pauken, Julian
3.
M20
2004
DEU
TV Eintracht Cochem
00:22:49
13.
20.
13.
Herrig, Robert
1.
M55
1966
DEU
Dedalus
00:24:04
14.
21.
14.
Ehlen, Ulrich
2.
M60
1960
DEU
Moeselland EG Bernkastel-Kues
00:24:16
15.
22.
15.
Weise, Mike leon
2.
MU20
2006
DEU
Jugendhof Wolf
00:24:20
16.
23.
16.
Jakobs, Julius
4.
M20
2004
DEU
00:24:28
17.
24.
17.
Schneider, Simon
5.
M20
2002
DEU
00:24:29
18.
25.
18.
Berg, Lukas
6.
M20
1995
DEU
SV Veldenz
00:24:33
19.
27.
19.
Jakobs, Heinz
1.
M50
1971
DEU
00:24:48
20.
29.
20.
Meyer, Gregor
3.
M45
1976
DEU
SpVgg Mülheim-Brauneberg
00:25:11
21.
31.
21.
Budde, Oscar
1.
MU12
2014
DEU
PST Trier
00:25:27
22.
33.
22.
Heiseler, Gerd
1.
M70
1952
DEU
SV Wittlich
00:25:54
23.
34.
23.
Rademacher, Raphael
4.
MU16
2010
DEU
PST Trier
00:26:29
24.
35.
24.
Henn, Patrick
2.
M30
1992
DEU
00:26:30
25.
36.
25.
Herges, Lukas
7.
M20
1995
DEU
00:27:41
26.
40.
26.
Klein, Joachim
1.
M65
1957
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:28:34
27.
42.
27.
Schneider-Metz, Markus
2.
M55
1965
DEU
00:28:38
28.
45.
29.
Streit-Hoff, Andreas
2.
M40
1982
DEU
FC St. Pauli Marathon
00:29:11
29.
46.
30.
Beer, Valentin
2.
MU12
2013
DEU
Einhorn Apotheke
00:29:28
30.
48.
31.
Steffen, Thorsten
3.
M40
1983
DEU
LT TuS Platten
00:30:22
31.
50.
32.
Lazzaro, Matthias
3.
M60
1962
DEU
Praxis Dr. Lazzaro
00:30:36
32.
53.
33.
Lorre, André
4.
M40
1982
DEU
Physiotherapie Lorré Mülheim Mosel
00:30:48
33.
56.
34.
Altmeyer, Max
3.
M30
1993
DEU
00:31:13
34.
63.
35.
Etscheidt, Eckard
2.
M65
1959
DEU
00:33:30
35.
64.
36.
Oster, Simeon
8.
M20
1997
DEU
00:34:02
36.
69.
37.
Schlag, Torsten
5.
M40
1984
DEU
00:34:27
37.
70.
38.
Schuster, Stefan
2.
M50
1974
DEU
Area 21-15-9
00:34:28
38.
72.
39.
Schinnerer, Alfred
1.
M80
1939
DEU
LAZ Birkenfeld
00:34:31
39.
73.
40.
Krenn, Veit
4.
M60
1960
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:34:42
40.
75.
41.
WagnerLuy, Johannes
3.
M55
1969
DEU
00:35:03
41.
78.
42.
Knepper, Reinhold
2.
M70
1953
DEU
TUS Leisel
00:35:28
42.
80.
43.
Viert, Wolfgang
2.
M80
1941
DEU
00:36:05