Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2018
Mid Trail
Trail Uewersauer 2018
Résultats
Mid Trail
changer la Discipline:
Mid Trail
Uewersauer Trail
Team Trail
Team - Club - Trail
Mid Trail
Walk 31,60km
Sprint Trail
Walk 21km
Walk 10,2km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Split_Mid_Trail.pdf
Split_Trail.pdf
Split_Team Trail.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Reding, Francois
1.
M
1984
1304
BEL
Team Peters Sport - Salming - Running Concept
02:22:15
2.
2.
2.
Zimmer, Christian
2.
M
1980
824
DEU
Scott Running Team
02:28:19
3.
3.
3.
Lehners, Scharel
3.
M
1986
822
LUX
02:28:58
4.
4.
4.
Kieffer, Luc
4.
M
1994
674
LUX
Celtic Diekirch
02:31:09
5.
6.
5.
Weyer, Tom
5.
M
1982
724
LUX
02:33:38
6.
7.
6.
Wurth, Benn
6.
M
1982
883
LUX
LC Spuerkees
02:39:19
7.
8.
7.
Quintus, Luc
7.
M
1980
667
LUX
02:41:08
8.
9.
8.
Steiner, Joseph
8.
M
1980
1306
USA
02:45:45
9.
10.
9.
Schmit, Frank
9.
M
1977
778
LUX
Celtic Diekirch
02:47:38
10.
11.
10.
Riaux, Maxence
10.
M
1986
713
FRA
02:48:01
11.
13.
11.
Dhaeze, Christophe
11.
M
1988
900
BEL
Running Concept
02:49:05
12.
14.
12.
Schwebach, Paul
12.
M
1977
651
LUX
02:49:08
13.
15.
13.
Majerus, Thierry
13.
M
1971
870
LUX
CAB
02:49:22
14.
16.
14.
Jacquelin, Adrien
14.
M
1989
749
FRA
Trilux
02:50:30
15.
17.
15.
Michel, Francois
15.
M
1990
731
BEL
Ccctri
02:51:21
16.
18.
16.
Berg, Claude
16.
M
1978
799
LUX
CA Bieles
02:52:00
17.
19.
17.
Gonderinger, Eric
17.
M
1989
863
LUX
L.C. Spuerkees
02:52:03
18.
20.
18.
Oliveira alves, José
18.
M
1969
835
LUX
02:52:16
19.
22.
19.
Bastian, Gilbert
19.
M
1967
622
LUX
RunWild
02:53:26
20.
23.
20.
Cretat helbert, Vincent
20.
M
1978
800
FRA
02:56:54
21.
24.
21.
Maniora, Alexandre
21.
M
1975
634
FRA
02:59:38
22.
25.
22.
Guillaume, Mathias
22.
M
1994
653
BEL
TNTB
02:59:50
23.
26.
23.
Remy, Christophe
23.
M
1974
705
BEL
CORA LUXEMBOURG RUNNING
02:59:55
24.
27.
24.
Oth, Patrick
24.
M
1980
787
LUX
03:01:39
25.
28.
25.
Machhaus, Alexander
25.
M
1980
876
LUX
03:02:26
26.
29.
26.
Schmidt, Jens
26.
M
1985
828
DEU
LT Schweich
03:02:50
27.
30.
27.
Poekes, Benjamin
27.
M
1983
748
BEL
03:03:11
28.
31.
28.
Ludovic, Denis
28.
M
1972
789
FRA
MEGAPIZZ AUDUN LE ROMAN
03:03:51
29.
32.
29.
Pommer, Mario
29.
M
1973
673
DEU
Meddys LWT Koblenz
03:03:57
30.
33.
30.
Kraemer, Jens
30.
M
1969
802
DEU
Meddys LWT Koblenz
03:03:57
31.
34.
31.
Dossin, Jehan
31.
M
1985
601
BEL
Trilux
03:04:30
32.
35.
32.
Longo, Francesco
32.
M
1963
783
LUX
Celtic Diekirch
03:06:21
33.
36.
33.
Flies, Ben
33.
M
1990
730
LUX
03:06:27
34.
37.
34.
Costantini, Steve
34.
M
1975
646
LUX
C.A.Dudelange
03:06:34
35.
38.
35.
De tudela, Salva
35.
M
1990
652
ESP
ALL1
03:06:47
36.
39.
36.
Mathias, Laurent
36.
M
1972
765
BEL
Willy Pütz
03:07:02
37.
40.
37.
Gauthier, Monjanel
37.
M
1976
721
FRA
03:07:17
38.
41.
38.
Awischus, Roman
38.
M
1969
843
DEU
03:07:19
39.
42.
39.
Thilmany, Luc
39.
M
1980
776
LUX
03:08:00
40.
44.
40.
Gillen, André
40.
M
1961
867
LUX
03:08:10
41.
45.
41.
Seidel, Christian
41.
M
1972
881
LUX
X3M Triathlon Mersch
03:08:12
42.
46.
42.
Klonski, Luc
42.
M
1978
608
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
03:09:40
43.
48.
43.
De gruiter, Christian
43.
M
1980
762
NLD
03:11:16
44.
49.
44.
Evrard, Gaetan
44.
M
1976
898
LUX
03:11:45
45.
50.
45.
Valentin, Vincent
45.
M
1966
683
BEL
RTL Runners Team
03:12:15
46.
51.
46.
Chlecq, Gilles
46.
M
1983
605
LUX
CA Schifflange
03:12:42
47.
52.
47.
Wahl, Olivier
47.
M
1969
751
LUX
C. A. Fola
03:12:50
48.
53.
48.
Hueber, Christophe
48.
M
1970
796
FRA
03:12:51
49.
54.
49.
Engeldinger, Luc
49.
M
1981
812
LUX
03:13:23
50.
55.
50.
Turpel, Marc
50.
M
1972
831
LUX
03:13:39
51.
56.
51.
Wagner, Alain
51.
M
1970
827
LUX
trityc
03:15:00
52.
57.
52.
Heisbourg, Philippe
52.
M
1983
830
LUX
03:15:17
53.
58.
53.
Decker, Laurent
53.
M
1985
829
LUX
DECKER-RIES
03:15:19
54.
60.
54.
Quesada, Matias
54.
M
1967
840
LUX
CA Malling
03:16:45
55.
61.
55.
Schmitz, Gottfried
55.
M
1965
821
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
03:16:46
56.
62.
56.
Hilbert, Georges
56.
M
1973
805
LUX
CELTIC Sales-Lentz
03:17:02
57.
63.
57.
Barros, Toni
57.
M
1975
728
LUX
03:17:18
58.
64.
58.
Sondé, Hervé
58.
M
1978
641
FRA
03:17:37
59.
65.
59.
Bouteiller, Arnaud
59.
M
1984
879
FRA
Trispeed Mamer
03:17:51
60.
66.
60.
Engeldinger, Gilles
60.
M
1984
631
LUX
03:18:20
61.
68.
61.
Goedert, Marcel
61.
M
1961
773
LUX
03:20:47
62.
69.
62.
Gillin, Arnaud
62.
M
1977
723
BEL
03:21:00
63.
70.
63.
Lopes, Denis
63.
M
1971
1308
LUX
03:21:18
64.
71.
64.
Kiesch, Tom
64.
M
1990
626
LUX
03:21:36
65.
72.
65.
Birton, Jozsef
65.
M
1985
719
HUN
03:21:58
66.
73.
66.
Moyen, Cédric
66.
M
1973
761
BEL
03:22:18
67.
74.
67.
André, Hubert
67.
M
1968
771
LUX
Lanternes Rouges
03:22:42
68.
75.
68.
Woywod, Roland
68.
M
1968
868
GER
Selbstläufer Altenahr
03:23:05
69.
76.
69.
Lopes ferreira, David
69.
M
1985
895
LUX
Amicale Post Luxembourg
03:23:24
70.
77.
70.
Stancik, Juraj
70.
M
1980
704
SK
iThinkBeer
03:23:25
71.
78.
71.
Knight, Tim
71.
M
1982
697
GBR
03:23:30
72.
79.
72.
Leclercq, Matthieu
72.
M
1973
635
FRA
03:23:31
73.
80.
73.
Pallage, Frank
73.
M
1965
707
LUX
03:24:49
74.
81.
74.
Zimon, Lukas
74.
M
1988
804
DEU
LT Schweich
03:24:53
75.
82.
75.
Spalletta, Jérôme
75.
M
1977
720
LUX
Lafclub Police
03:24:56
76.
83.
76.
Lauzeral, Theophile
76.
M
1989
894
FRA
03:25:05
77.
84.
77.
Cuvelier, Claude
77.
M
1985
816
LUX
TRAILERTEN
03:25:27
78.
85.
78.
Cuvelier, Paul
78.
M
1988
817
LUX
CAEG
03:25:40
79.
86.
79.
Miguel, Afonso
79.
M
1976
677
LUX
03:25:47
80.
87.
80.
Honoré, Perquin
80.
M
1975
687
FRA
trityc
03:25:51
81.
88.
81.
Goettmann, FranÇois
81.
M
1976
689
FRA
03:25:52
82.
90.
82.
Barthel, Joe
82.
M
1969
660
LU
03:25:59
83.
91.
83.
Schell, Sascha
83.
M
1978
844
DEU
03:26:38
84.
92.
84.
Pereira, Sergio
84.
M
1983
632
POR
Team Carlos SA
03:26:44
85.
94.
85.
Scollo, Valerio
85.
M
1984
675
ITA
Trilux
03:27:19
86.
95.
86.
Brandenburger, Jo
86.
M
1965
871
LUX
Celtic Diekirch
03:27:46
87.
96.
87.
Ries, Pascal
87.
M
1965
1300
LUX
Fiduciaire Accura
03:28:16
88.
97.
88.
Notermans, Guy
88.
M
1965
750
LUX
CAD
03:28:24
89.
98.
89.
Schäfer, Torben
89.
M
1990
819
DEU
03:28:32
90.
99.
90.
Zaglaniczny, Michal
90.
M
1977
717
POL
03:28:38
91.
100.
91.
Shkurenko, Volodymyr
91.
M
1977
786
POL
03:28:38
92.
101.
92.
Goedert, Tom
92.
M
1983
754
LUX
03:29:15
93.
102.
93.
Kremer, Alain
93.
M
1980
880
LUX
03:29:15
94.
105.
94.
Jonckheere, Eddy
94.
M
1967
686
BEL
03:29:36
95.
106.
95.
Edwards, Richard
95.
M
1965
757
LUX
ING Luxembourg
03:29:45
96.
107.
96.
Boon, Cédric
96.
M
1970
623
BEL
03:30:04
97.
108.
97.
Armuth, Tamas
97.
M
1976
701
HUN
03:30:16
98.
109.
98.
Schonckert, Dan
98.
M
1970
615
LUX
Team Picon
03:30:53
99.
110.
99.
Manzi, Ryan
99.
M
1982
737
USA
03:31:15
100.
111.
100.
Marc, Metz
100.
M
1983
1301
LUX
03:31:44