Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
BORNE-Volkslauf der Frauen
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Résultats
BORNE-Volkslauf der Frauen
changer la Discipline:
BORNE-Volkslauf der Frauen
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: W20
[x]
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
7.
7.
Weber, Bettina
1.
W20
1990
1510
DEU
TV Hermeskeil
00:21:26 (00:21:27)
2.
11.
11.
Stephanie, Dold
2.
W20
1996
1543
DEU
PST Trier
00:21:45 (00:21:45)
3.
13.
13.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
1993
1580
DEU
TG Konz
00:22:11 (00:22:11)
4.
14.
14.
Marotta, Viola
4.
W20
1992
1260
DEU
The Hedgehogs
00:22:12 (00:22:13)
5.
15.
15.
Joerg, Désirée
5.
W20
1990
1531
DEU
Team Active BKS
00:22:13 (00:22:15)
6.
19.
19.
Salzmann, Aline
6.
W20
1996
1257
DEU
00:22:16 (00:22:17)
7.
22.
22.
Schumacher, Sara
7.
W20
1994
1238
DEU
00:22:28 (00:22:31)
8.
24.
24.
Braun, Carmen
8.
W20
1996
1643
DEU
c2-energize.de - Leidenschaft erleben!
00:22:32 (00:22:34)
9.
27.
27.
Anell, Simone
9.
W20
1990
1556
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:22:44 (00:22:43)
10.
33.
33.
Von Den Hoff, Anne
10.
W20
1995
1696
DEU
00:23:02 (00:23:09)
11.
38.
38.
Kempf, Michelle
11.
W20
1991
1269
DEU
TV Babenhausen
00:23:19 (00:23:24)
12.
40.
40.
Döring, Carina
12.
W20
1992
1344
DEU
A-Team
00:23:23 (00:23:30)
13.
55.
55.
Neises, Laura
13.
W20
1993
1581
DEU
SV Ockfen
00:24:08 (00:24:16)
14.
58.
58.
Baltes, Tatjana
14.
W20
1989
1710
DEU
Tsg Maxdorf
00:24:12 (00:24:11)
15.
60.
60.
Lomnicka, Zuzana
15.
W20
1989
1386
CZE
Personal Trainer Falk Monzel
00:24:14 (00:24:14)
16.
61.
61.
Geenen, Noreen
16.
W20
1990
1712
DEU
00:24:15 (00:24:24)
17.
62.
62.
Grozdanova, Antoniya
17.
W20
1993
1646
BGR
00:24:21 (00:24:28)
18.
76.
76.
Wörz, Judith
18.
W20
1994
1423
DEU
00:24:52 (00:25:01)
19.
77.
77.
Neises, Chiara
19.
W20
1996
1574
DEU
SV Ockfen 1967 e. V.
00:24:54 (00:25:12)
20.
80.
80.
Janßen, Fenja
20.
W20
1996
1488
DEU
Team KCNQ2
00:24:57 (00:25:02)
21.
81.
81.
Tigelaar, Nele
21.
W20
1992
1425
DEU
00:24:58 (00:25:06)
22.
82.
82.
Hoffmann, Mona
22.
W20
1992
1485
DEU
Team KCNQ2
00:24:59 (00:25:20)
23.
92.
92.
Krautmann, Denise
23.
W20
1989
1596
DEU
LT Schweich
00:25:13 (00:25:14)
24.
99.
99.
Roden, Anja
24.
W20
1989
1280
DEU
PSV Wengerohr
00:25:18 (00:25:17)
25.
104.
104.
Schuster, Julia
25.
W20
1998
1292
DEU
Malteser Hilfsdienst Oberemmel
00:25:33 (00:25:55)
26.
109.
109.
Rasque, Martine
26.
W20
1989
1736
DEU
00:25:41 (00:25:40)
27.
110.
110.
Humke, Liena
27.
W20
1996
1638
DEU
TV bewegt
00:25:42 (00:26:00)
28.
117.
117.
Henzler, Carla
28.
W20
1996
1715
DEU
00:25:50 (00:25:54)
29.
129.
129.
Düntzer, Johanna
29.
W20
1997
1676
DEU
00:26:13 (00:26:25)
30.
135.
135.
Zender, Susanne
30.
W20
1993
1268
DEU
00:26:22 (00:26:31)
31.
141.
141.
Jakobs, Jennifer
31.
W20
1993
1330
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:26:36 (00:26:42)
32.
165.
165.
Schmidt, Lea
32.
W20
1996
1471
DEU
SWT Läufer
00:26:59 (00:27:18)
33.
166.
166.
Mosig, Bianca
33.
W20
1993
1665
DEU
SV Thomm
00:27:00 (00:27:18)
34.
168.
168.
Michels, Doro
34.
W20
1990
1735
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:27:00 (00:27:08)
35.
169.
169.
Hero, Janine
35.
W20
1989
1731
DEU
00:27:03 (00:27:19)
36.
170.
170.
Hero, Yvonne
36.
W20
1989
1730
DEU
00:27:03 (00:27:18)
37.
174.
174.
Leonhardt, Jule
37.
W20
1998
1587
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:27:05 (00:27:10)
38.
179.
179.
May, Lena
38.
W20
1997
1697
DEU
00:27:12 (00:27:14)
39.
195.
195.
Kempf, Anne
39.
W20
1989
1329
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:27:35 (00:27:41)
40.
196.
196.
Klein, Michelle
40.
W20
1994
1441
DEU
00:27:40 (00:27:41)
41.
197.
197.
Klein, Sophie
41.
W20
1997
1514
DEU
00:27:41 (00:27:41)
42.
199.
199.
Meisberger, Andrea
42.
W20
1994
1378
DEU
00:27:44 (00:27:49)
43.
201.
201.
Hager, Mirjam
43.
W20
1990
1606
DEU
TV bewegt
00:27:50 (00:27:52)
44.
203.
203.
Ahnen, Andrea
44.
W20
1990
1404
DEU
Silvesterlauf Trier
00:27:52 (00:27:52)
45.
218.
218.
Liemen, Clarissa
45.
W20
1995
1320
DEU
00:28:10 (00:28:35)
46.
231.
231.
Weber, Janina
46.
W20
1989
1393
DEU
00:28:25 (00:28:51)
47.
232.
232.
Lugenbiel, Hannah
47.
W20
1992
1299
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:28:27 (00:28:52)
48.
234.
234.
Lorenz, Eva
48.
W20
1994
1300
DEU
00:28:28 (00:28:53)
49.
235.
235.
Konkol, Julia
49.
W20
1993
1742
DEU
00:28:29 (00:28:28)
50.
243.
243.
Peil, Elisa Marie
50.
W20
1990
1613
DEU
Red Patriots
00:28:39 (00:28:42)
51.
251.
251.
Ginter, Johanna
51.
W20
1992
1394
DEU
00:28:53 (00:29:18)
52.
253.
253.
Mühlhause, Franziska
52.
W20
1991
1355
DEU
00:28:55 (00:29:00)
53.
254.
254.
Friebertz, Monika
53.
W20
1989
1354
DEU
00:28:55 (00:29:00)
54.
259.
259.
Kraff, Susi
54.
W20
1991
1236
DEU
00:29:05 (00:29:09)
55.
261.
261.
Barth, Joanna
55.
W20
1989
1711
DEU
00:29:10 (00:29:19)
56.
262.
262.
Hens, Leonie
56.
W20
1994
1636
DEU
KCNQ2
00:29:13 (00:29:23)
57.
266.
266.
Liebscher, Anna-maria
57.
W20
1989
1716
DEU
00:29:22 (00:29:28)
58.
268.
268.
Friedrich, Vicky
58.
W20
1995
1717
DEU
www.ofen-solar.com
00:29:23 (00:29:30)
59.
272.
272.
Dinkel, Johanna
59.
W20
1990
1523
DEU
Tus Kenn
00:29:30 (00:29:50)
60.
275.
275.
Schwind, Teresa
60.
W20
1994
1212
DEU
00:29:39 (00:30:04)
61.
276.
276.
Philipp, Helena
61.
W20
1992
1460
DEU
00:29:40 (00:29:48)
62.
286.
286.
Kraus, Alina
62.
W20
1994
1226
DEU
00:30:03 (00:30:25)
63.
288.
288.
Schneider, Mira
63.
W20
1995
1487
DEU
Team KCNQ2
00:30:06 (00:30:30)
64.
290.
290.
Warken, Paulina
64.
W20
1996
1544
DEU
00:30:07 (00:30:29)
65.
295.
295.
Diederichs, Carina
65.
W20
1992
1661
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:30:16 (00:30:17)
66.
303.
303.
Klein, Helena
66.
W20
1989
1595
DEU
Muskelswerstatt Trier
00:30:31 (00:30:37)
67.
311.
311.
Wagenlehner, Jessica
67.
W20
1993
1700
DEU
00:30:43 (00:31:05)
68.
312.
312.
Altenhofen, Nina
68.
W20
1995
1701
DEU
00:30:43 (00:31:05)
69.
313.
313.
Schöller, Laura
69.
W20
1989
1326
DEU
Mission Sunshine
00:30:46 (00:31:02)
70.
315.
315.
Kraus, Tina
70.
W20
1990
1202
DEU
00:30:49 (00:31:13)
71.
316.
316.
Bachmann, Lena
71.
W20
1996
1204
DEU
00:30:50 (00:31:11)
72.
318.
318.
Groborz, Tatjana
72.
W20
1995
1279
DEU
00:31:01 (00:31:16)
73.
324.
324.
Görgen, Viktoria
73.
W20
1990
1360
DEU
SV Olympia Bonn
00:31:08 (00:31:22)
74.
326.
326.
Schumacher, Carmen
74.
W20
1995
1351
DEU
00:31:11 (00:31:38)
75.
327.
327.
Best, Jacqueline
75.
W20
1994
1350
DEU
00:31:11 (00:31:38)
76.
328.
328.
Kiefer, Laura
76.
W20
1996
1252
DEU
00:31:13 (00:31:23)
77.
343.
343.
Kovacs, Lilla
77.
W20
1991
1285
HUN
00:31:49 (00:32:10)
78.
346.
346.
Hacken, Tanja
78.
W20
1992
1267
DEU
00:31:49 (00:31:59)
79.
353.
353.
Siegismund, Lena
79.
W20
1991
1454
DEU
00:32:03 (00:32:15)
80.
383.
383.
Grün, Kristina
80.
W20
1997
1272
DEU
00:33:02 (00:33:11)
81.
385.
385.
Quint, Lena
81.
W20
1990
1490
DEU
Team KCNQ2
00:33:04 (00:33:11)
82.
404.
404.
Lieschke, Juliane
82.
W20
1995
1486
DEU
Team KCNQ2
00:33:40 (00:34:04)
83.
414.
414.
Gasper, Lena
83.
W20
1995
1214
DEU
00:34:48 (00:35:05)
84.
415.
415.
Heid, Sophia
84.
W20
1997
1287
DEU
Mädels Lauftreff Preist
00:34:49 (00:35:06)
85.
416.
416.
Krütten, Jana
85.
W20
1995
1222
DEU
00:34:49 (00:35:06)
86.
417.
417.
Burg, Elena
86.
W20
1994
1570
DEU
FC Bitburg
00:34:49 (00:35:06)
87.
418.
418.
Schneider, Anna-Lena
87.
W20
1998
1203
DEU
00:34:50 (00:35:07)
88.
419.
419.
Raskopp, Lisa
88.
W20
1996
1578
DEU
00:34:50 (00:35:07)
89.
425.
425.
Simmer Lopez, Janine
89.
W20
1989
1521
DEU
Tus Kenn
00:35:05 (00:35:27)
90.
433.
433.
Thielen, Kerstin
90.
W20
1990
1261
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:36:27 (00:36:55)
91.
434.
434.
Thielen, Selina
91.
W20
1995
1262
DEU
00:36:28 (00:36:55)
92.
435.
435.
Wilhelmi, Louisa
92.
W20
1993
1518
DEU
Tus Kenn
00:36:42 (00:37:04)
93.
437.
437.
Hausmann, Anna
93.
W20
1991
1457
DEU
00:37:14 (00:37:26)