Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 28. Marathon de la Ville d Echternach
10 MEILENLAUF
28. Marathon de la Ville d Echternach
Résultats
10 MEILENLAUF
changer la Discipline:
10 MEILENLAUF
10 MEILENLAUF
Foyer Zwei Ländermarathon
Team-Run
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: Lux
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
5.
5.
Schuh, Jeff
1.
M20
2222
Lux
Armei
00:58:45
2.
7.
7.
Disewiscourt, Marc
2.
M20
2579
LUX
Celtic Diekirch
01:01:58
3.
8.
8.
Worku, Alemayehu
2.
M35
2107
Lux
01:03:06
4.
15.
14.
Pesché, Patrick
5.
M35
2196
Lux
Ville de Luxembourg
01:05:41
5.
17.
15.
Oberweis, Werner
2.
M40
2060
Lux
RRE
01:06:47
6.
28.
25.
Atten, Theo
6.
M45
2584
LUX
Celtic Diekirch
01:08:08
7.
29.
26.
Schanck, Steve
5.
M30
2242
Lux
Celtic
01:08:08
8.
31.
28.
Linckels, Paul
6.
M30
2062
Lux
Celtic
01:08:15
9.
35.
32.
Theis, Mike
7.
M30
2143
Lux
01:09:02
10.
38.
35.
Maret, Max
3.
M20
2134
Lux
01:09:35
11.
40.
37.
LEOCI, Vito
8.
M45
2021
LUX
CA Fola
01:09:49
12.
44.
40.
Kauffmann, Yves
5.
M50
2125
Lux
CA Fola
01:10:37
13.
45.
41.
Muller, Fernand
6.
M50
2093
Lux
Spiridon 08
01:10:39
14.
48.
44.
Leclerc, Michel
7.
M40
2077
Lux
01:10:49
15.
49.
45.
Kauthen, Marcel
9.
M45
2146
Lux
Celtic Diekirch
01:11:21
16.
50.
46.
Stemmler, Roll
8.
M40
2166
Lux
Team Erdinger Alkoholfrei
01:11:35
17.
68.
62.
Wolff, Robert
1.
M60
2122
Lux
01:13:31
18.
73.
67.
Kirch, Joe
5.
M20
2523
LUX
01:13:55
19.
74.
68.
Weishaar, Alex
8.
M30
2204
Lux
Atelier Origer
01:14:29
20.
76.
70.
Sisay, Molla
11.
M35
2124
Lux
01:15:19
21.
83.
76.
Schockmel, Marc
14.
M40
2251
Lux
Happy Feet
01:16:16
22.
88.
81.
Roeder, Marc
9.
M50
2207
Lux
Victoria Rosport
01:16:50
23.
95.
87.
Weber, Yves
11.
M30
2170
Lux
01:17:18
24.
98.
90.
Siddons, Julian
10.
M50
2192
LUX
01:17:25
25.
99.
91.
Kauffmann, Daniel
17.
M40
2191
LUX
01:17:26
26.
108.
96.
Slongo-Helminger, Marcel
6.
M55
2139
Lux
01:18:13
27.
130.
114.
Menei, Leonardo
21.
M40
2012
LUX
01:20:40
28.
143.
122.
Brasseur, Robert
22.
M40
2537
LUX
01:22:14
29.
155.
128.
Vincent, Valentin
24.
M40
2001
LUX
01:23:06
30.
156.
129.
Franz, Jonas
4.
M18
2263
LUX
Trisport
01:23:08
31.
166.
137.
Goedert, Jean - Paul
26.
M40
2568
LUX
01:24:43
32.
167.
138.
Schram, Fernand
13.
M20
2552
Lux
01:24:52
33.
175.
142.
Rizzo, Manuel
19.
M35
2058
Lux
01:25:26
34.
186.
148.
Schmit, Luc
15.
M30
2120
Lux
Team TRISPORT
01:26:41
35.
190.
151.
Salentiny, Marc
27.
M40
2239
Lux
01:26:56
36.
199.
155.
Lanners, John
30.
M40
2082
Lux
01:28:10
37.
201.
156.
Reuter, Carlo
26.
M45
2259
LUX
01:28:12
38.
216.
165.
Pepin, Gerard
32.
M40
2594
LUX
WALFER HUESEN
01:31:22
39.
221.
167.
Serge, Frank
21.
M50
2562
LUX
Spiridon Luxembourg
01:31:51
40.
227.
171.
Koenig, Tom
16.
M30
2103
Lux
01:32:43
41.
242.
180.
Weydert, Robert
7.
M65
2174
Lux
RRE
01:34:19
42.
250.
186.
Schimberg, Keven
15.
M20
2582
LUX
01:35:25
43.
280.
198.
Hoffmann, Daniel
23.
M35
2503
LUX
01:52:43