Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. Bitburger Stadtlauf 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf
25. Bitburger Stadtlauf 2018
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Walking 5,3 km
250 m Bambinilauf
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Bitburger 0,0% Hauptlauf.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
149.
121.
Thielen, Frank
20.
M40
1977
92
DEU
Eifelläufer
00:52:30 (00:52:31)
102.
150.
122.
Löwen, Roger
20.
M45
1973
162
DEU
Tus 05 Daun
00:52:31 (00:52:33)
103.
152.
123.
Meiers, Thilo
4.
MU18
2002
202
DEU
JSG Schleidenbach
00:52:56 (00:53:09)
104.
154.
125.
Ramos, Patricio
9.
M60
1956
327
DEU
00:53:15 (00:53:25)
105.
156.
126.
Feller, Stefan
14.
M50
1968
30
DEU
LTF Marpingen
00:53:18 (00:53:20)
106.
157.
127.
Dawen, Aloys
6.
M65
1949
122
DEU
SG Triathlon Prüm
00:53:21 (00:53:47)
107.
158.
128.
Vo, Thanh Ti
15.
M50
1967
56
DEU
00:53:31 (00:53:46)
108.
159.
129.
Michalak, Carlo
22.
M45
1970
188
DEU
00:54:03 (00:54:17)
109.
160.
130.
Prechtl, Christian
16.
M50
1967
245
DEU
00:54:04 (00:54:25)
110.
161.
131.
Hemmerling, Bruno
2.
M70
1947
218
DEU
S-G Triathlon Prüm
00:54:12 (00:54:39)
111.
162.
132.
Von Bronewski, Claus
23.
M45
1970
52
DEU
00:54:24 (00:54:44)
112.
165.
133.
Schneider, Joachim
24.
M45
1970
109
DEU
DJK Irrel
00:54:32 (00:54:44)
113.
168.
135.
Serwe, Rainer
13.
M35
1982
34
DEU
00:54:36 (00:54:59)
114.
169.
136.
Blasius, Franz-Rudolf
10.
M60
1958
135
DEU
TV Hermeskeil
00:54:48 (00:55:08)
115.
174.
138.
Reh, Daniel
14.
M35
1979
73
DEU
Sportfreunde IV
00:55:04 (00:55:22)
116.
175.
139.
Roos, Ingo
21.
M40
1974
74
DEU
Sportfreunde IV
00:55:05 (00:55:22)
117.
176.
140.
Wasmes, Francois
15.
M35
1979
72
DEU
Sportfreunde IV
00:55:06 (00:55:23)
118.
178.
141.
Kreten, Norbert
13.
M55
1961
213
DEU
00:55:18 (00:55:38)
119.
180.
143.
Radünzel, Karl-heinz
3.
M70
1944
68
DEU
Polizei SV Trier
00:55:25 (00:55:46)
120.
181.
144.
Lichter, Leo
7.
M65
1951
61
DEU
Die Eifelläufer
00:55:30 (00:55:40)
121.
182.
145.
Boesen, Marc
22.
M40
1977
248
DEU
00:55:33 (00:55:54)
122.
184.
146.
Hansen, Matthias
13.
M30
1988
252
DEU
00:55:46 (00:55:56)
123.
186.
147.
Klütsch, Michael
14.
M30
1986
86
DEU
00:55:47 (00:55:51)
124.
191.
148.
Schneider, Karsten
16.
M35
1979
250
DEU
privat
00:56:12 (00:56:21)
125.
193.
149.
Fass, Jonni
18.
M50
1966
209
DEU
00:56:13 (00:56:14)
126.
194.
150.
Schmitz, Christian
5.
MU18
2002
171
DEU
Die Eifelläufer
00:56:20 (00:56:33)
127.
195.
151.
Diwo, Michael
26.
M45
1973
108
DEU
00:56:20 (00:56:48)
128.
197.
153.
Kolley, Peter
19.
M50
1966
58
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:56:52 (00:57:18)
129.
198.
154.
Buschmann, Rüdiger
14.
M55
1963
132
DEU
00:56:52 (00:57:15)
130.
201.
157.
Richartz, Reiner
18.
M35
1981
70
DEU
Holzwurm
00:57:33 (00:57:49)
131.
202.
158.
Deller, Jean-Pierre
15.
M20
1998
246
DEU
00:57:34 (00:57:59)
132.
203.
159.
Schreiber, Helmut
20.
M50
1967
323
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:57:34 (00:57:52)
133.
205.
161.
Dietz, Hanni
15.
M55
1962
150
DEU
Herres Drinkteam
00:57:45 (00:57:51)
134.
206.
162.
Evertz, P. Jürgen
1.
M75
1942
142
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:57:53 (00:58:21)
135.
210.
163.
Reinhard, Michael
19.
M35
1979
91
DEU
Waldläufer St. Thomas
00:58:35 (00:58:35)
136.
213.
164.
Hinkes, Günter
22.
M50
1964
93
DEU
00:58:50 (00:59:15)
137.
214.
165.
Gerard, Reinhold
12.
M60
1958
104
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:59:08 (00:59:34)
138.
218.
166.
Meyer, Richard
13.
M60
1955
204
DEU
DJK Eintracht DIST
00:59:55 (01:00:11)
139.
219.
167.
Engel, Wolfgang
27.
M45
1973
164
DEU
00:59:59 (01:00:17)
140.
220.
168.
Miehling, Rudolf
2.
M75
1941
334
DEU
TG Konz
01:00:14 (01:00:46)
141.
221.
169.
Hockertz, Norbert
23.
M40
1977
194
DEU
Feuerwehr Bitburg
01:00:53 (01:01:06)
142.
222.
170.
Müller, Gerd
28.
M45
1971
200
DEU
Bitburger Braugruppe
01:01:04 (01:01:29)
143.
223.
171.
Steil, Thomas
16.
M55
1962
329
DEU
LG Langsur
01:01:18 (01:01:30)
144.
224.
172.
Fischer, Peter
9.
M65
1953
20
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
01:01:43 (01:01:57)
145.
225.
173.
Birresborn, Josef
10.
M65
1950
320
DEU
01:01:54 (01:02:22)
146.
226.
174.
Wagner, Hermann
5.
M70
1948
125
DEU
LT - FSV Ralingen
01:02:09 (01:02:35)
147.
227.
175.
Weber, Peter
11.
M65
1951
208
DEU
TV Hermeskeil
01:02:14 (01:02:22)
148.
230.
177.
Schuchhardt, Michael
24.
M40
1978
346
DEU
LT KLR Bollendorf
01:02:35 (01:03:03)
149.
232.
178.
Lichter, Arne
15.
M30
1984
251
DEU
01:03:12 (01:03:43)
150.
234.
179.
Stemmler, Detlef
23.
M50
1964
63
DEU
LTF Marpingen
01:04:22 (01:04:58)
151.
235.
180.
Wallenborn, Sebastian
6.
MU18
2001
130
DEU
01:04:40 (01:05:05)
152.
238.
181.
Thielen, Herbert
6.
M70
1948
69
DEU
Trier
01:07:50 (01:08:19)
153.
240.
182.
Jagsch, Thorsten
24.
M50
1968
222
DEU
Enztal-Läufer FC Mettendorf
01:09:09 (01:09:37)
154.
246.
183.
König, Thomas
25.
M50
1966
326
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:11:22 (01:11:53)
155.
247.
184.
Feller, Franz
1.
M80
1938
31
DEU
LTF Marpingen
01:13:51 (01:14:25)
156.
248.
185.
Antes, Marko
29.
M45
1972
181
DEU
Kein Verein
01:16:23 (01:16:56)