Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. Bitburger Stadtlauf 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf
25. Bitburger Stadtlauf 2018
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Walking 5,3 km
250 m Bambinilauf
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Bitburger 0,0% Hauptlauf.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
1990
53
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:50 (00:33:50)
2.
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
1993
343
DEU
PST Trier
00:33:56 (00:33:56)
3.
3.
3.
Siebenborn, Martin
1.
M30
1987
106
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:34:15 (00:34:15)
4.
5.
5.
Merten, Kai
1.
M35
1979
90
DEU
00:37:23 (00:37:24)
5.
6.
6.
Raßkopf, Marc
1.
M40
1978
301
DEU
CITYSPORT Trier
00:37:27 (00:37:28)
6.
7.
7.
Ernsdorf, Thomas
2.
M30
1984
110
DEU
LT Schweich
00:38:19 (00:38:21)
7.
9.
9.
Nies, Thomas
3.
M30
1985
350
DEU
PST Trier
00:38:55 (00:38:56)
8.
10.
10.
Welther, Matthias
4.
M30
1987
77
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:38:58 (00:39:00)
9.
11.
11.
Dillmann, Dirk
5.
M30
1987
332
DEU
Team getFit
00:38:59 (00:39:02)
10.
12.
12.
Düro, Michael
2.
M45
1969
103
DEU
Tri Post Trier
00:39:07 (00:39:07)
11.
13.
13.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
131
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:39:09 (00:39:11)
12.
15.
15.
Engel, Dirk
4.
M45
1970
140
DEU
LT Schweich
00:39:25 (00:39:28)
13.
17.
16.
Declair, Thorsten
2.
M40
1977
65
DEU
00:39:26 (00:39:29)
14.
18.
17.
Hofer, Christian
2.
M35
1982
85
DEU
LT Schweich
00:39:32 (00:39:35)
15.
19.
18.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
99
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:40 (00:39:41)
16.
20.
19.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
62
DEU
TV Hermeskeil
00:39:44 (00:39:46)
17.
22.
21.
Willems, Christoph
3.
M40
1976
102
DEU
SV Krettnach
00:40:29 (00:40:33)
18.
25.
23.
Reifers, Elmar
5.
M45
1970
244
DEU
AH Fc Bitburg
00:41:41 (00:41:44)
19.
26.
24.
Fuchs, Constantin
1.
MU18
2002
258
DEU
Wittlicher TV
00:42:05 (00:42:08)
20.
28.
26.
Reinhold, Michael
4.
M40
1977
116
DEU
LT Schweich
00:42:11 (00:42:16)
21.
30.
27.
Kreten, Michael
5.
M20
1998
97
DEU
00:42:18 (00:42:18)
22.
31.
28.
Servatius, Norbert
6.
M45
1973
333
DEU
00:42:21 (00:42:23)
23.
33.
29.
Schmitt, Frank
2.
M50
1967
114
DEU
TTV Speicher
00:42:35 (00:42:43)
24.
34.
30.
Schramer, Uwe
5.
M40
1975
146
DEU
DJK Irrel
00:42:42 (00:42:50)
25.
35.
31.
Nolles, Thomas
3.
M55
1963
120
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:45 (00:42:48)
26.
36.
32.
Schmitz, Andreas
6.
M40
1977
98
DEU
00:43:02 (00:43:05)
27.
37.
33.
Wagner, Matthias
3.
M50
1966
26
DEU
FSV Ralingen
00:43:03 (00:43:08)
28.
38.
34.
Volz, Erwin
4.
M55
1959
215
DEU
PSV Wengerohr
00:43:06 (00:43:10)
29.
39.
35.
Simmen, Sebastian
4.
M35
1982
296
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:25 (00:43:31)
30.
40.
36.
Klein, Robin
2.
MU18
2001
41
DEU
LT KLR Bollendorf
00:43:28 (00:43:51)
31.
41.
37.
Kasper, Lars
6.
M30
1988
349
DEU
Lauftreff FC Mettendorf
00:43:33 (00:43:51)
32.
43.
39.
Rieder, André
7.
M45
1972
37
DEU
Team Rieder
00:43:38 (00:43:45)
33.
44.
40.
Peter Nospes, Peter
5.
M55
1960
341
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:49 (00:43:50)
34.
46.
41.
Scheibelhut, Thomas
2.
M60
1958
147
DEU
DJK Irrel
00:44:00 (00:44:04)
35.
47.
42.
Loskill, Ralf
8.
M45
1969
43
DEU
00:44:06 (00:44:15)
36.
49.
44.
Gillenkirch, Dominik
6.
M20
1996
190
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:22 (00:44:29)
37.
50.
45.
Wendt, Christoph
9.
M45
1969
339
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:44:23 (00:44:41)
38.
54.
49.
Rudolph, Stefan
7.
M40
1974
94
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:30 (00:44:35)
39.
55.
50.
Fuchs, Maximilian
1.
MU20
2000
257
DEU
Wittlicher TV
00:44:35 (00:44:38)
40.
56.
51.
Wagner, Johann
1.
M65
1953
111
DEU
DJK Prüm-Enz
00:44:38 (00:44:44)
41.
58.
52.
Clemens, Gerd
10.
M45
1969
133
DEU
Tus 05 Daun
00:44:54 (00:45:05)
42.
59.
53.
Kiemen, Andreas
8.
M40
1976
144
DEU
DJK Irrel
00:44:55 (00:45:18)
43.
60.
54.
Barthen, Andreas
9.
M40
1978
337
DEU
Pümi
00:45:01 (00:45:09)
44.
61.
55.
Janas, Sven
5.
M35
1979
299
DEU
TuS Wehlen
00:45:24 (00:45:44)
45.
62.
56.
Richter, Wolfgang
6.
M50
1968
24
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:45:28 (00:45:35)
46.
63.
57.
Winandy, Richard
7.
M55
1961
210
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:49 (00:45:56)
47.
64.
58.
Lux, Christian
6.
M35
1979
201
DEU
Eifelläufer
00:45:54 (00:46:04)
48.
66.
59.
Fröhling, Ronald
7.
M50
1965
54
DEU
00:45:59 (00:46:07)
49.
68.
60.
Streit, Stefan
8.
M50
1964
185
DEU
Polizei Trier
00:46:06 (00:46:14)
50.
70.
61.
Paffenholz, André
7.
M30
1984
100
DEU
Astrid-Lindgren-Schule Prüm
00:46:25 (00:46:27)
51.
71.
62.
Herges, Heinz
8.
M55
1961
137
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:46:27 (00:46:43)
52.
72.
63.
Dawen, Roman
7.
M35
1981
123
DEU
SG Triathlon Prüm
00:46:36 (00:47:02)
53.
73.
64.
Krämer, Dietmar
8.
M35
1979
221
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:46:36 (00:46:55)
54.
75.
66.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
345
DEU
TG Konz
00:46:48 (00:46:54)
55.
76.
67.
Weber, Dennis
8.
M20
1994
95
DEU
TV Hermeskeil
00:46:49 (00:47:05)
56.
77.
68.
Meyers, Herbert
9.
M50
1968
28
DEU
Die Eifelläufer
00:46:50 (00:46:59)
57.
78.
69.
Kesseler, Stefan
10.
M40
1975
178
DEU
00:46:53 (00:47:23)
58.
79.
70.
Kremer, Ferdinand
3.
M65
1950
294
DEU
LT Schweich
00:47:09 (00:47:17)
59.
81.
71.
Caspari, Jens
8.
M30
1984
78
DEU
00:47:15 (00:47:35)
60.
82.
73.
Huwer, Christian
11.
M45
1973
179
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:47:23 (00:47:34)
61.
83.
72.
Schienmann, Christian
9.
M20
1996
224
DEU
SV Neuerburg
00:47:23 (00:47:37)
62.
85.
74.
Söhne, Daniel
11.
M40
1974
105
DEU
Alt Weida
00:47:23 (00:47:43)
63.
86.
75.
Becker, Michael
9.
M35
1983
192
DEU
Feuerwehr Bitburg
00:47:27 (00:47:39)
64.
88.
77.
Stach, Jean
11.
M20
1996
152
DEU
SSV Trier
00:47:30 (00:47:40)
65.
92.
79.
Jutz, Alexander
12.
M45
1969
187
DEU
Polizei Trier
00:47:42 (00:47:52)
66.
93.
80.
Thurn, Guido
12.
M40
1975
174
DEU
00:47:50 (00:48:08)
67.
95.
81.
Zeimentz, Ralf
13.
M45
1969
212
DEU
00:47:53 (00:48:16)
68.
97.
82.
Zeimentz, Christoph
10.
M50
1965
96
DEU
00:48:15 (00:48:37)
69.
99.
83.
Meier, Oswald
4.
M60
1958
25
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:48:18 (00:48:25)
70.
102.
85.
Blitsch, Andreas
11.
M50
1968
216
DEU
SV Alsdorf/Niederweis
00:48:28 (00:48:52)
71.
103.
86.
Karpen, Daniel
11.
M35
1983
324
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:48:30 (00:48:48)
72.
104.
87.
Hammann, Theo
5.
M60
1954
50
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:33 (00:48:49)
73.
105.
88.
Heinzen, Frank
13.
M40
1977
335
DEU
00:48:35 (00:48:48)
74.
106.
89.
Martini, Christian
14.
M40
1977
87
DEU
LT Schweich
00:48:36 (00:48:43)
75.
109.
91.
Barten, Hermann
6.
M60
1957
159
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:47 (00:49:00)
76.
110.
92.
Ewen, Simon
1.
MU16
2004
205
DEU
TV Bitburg, SJG Biesdorf, Enzt
00:48:51 (00:49:08)
77.
111.
93.
Braun, Wolfram
12.
M50
1965
22
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:54 (00:49:10)
78.
113.
94.
Klein, Peter
13.
M50
1968
40
DEU
LT KLR Bollendorf
00:49:00 (00:49:24)
79.
114.
95.
Trapp, Volker
9.
M55
1959
342
DEU
kein
00:49:06 (00:49:21)
80.
115.
96.
Hotz, Ralf
15.
M40
1975
115
DEU
FATBETTY.RUN
00:49:06 (00:49:15)
81.
117.
98.
Marx, Manfred
10.
M55
1961
42
DEU
LT - FSV Ralingen
00:49:17 (00:49:29)
82.
119.
99.
Heckmanns, Volker
12.
M35
1983
183
DEU
TSV Seffern
00:49:28 (00:49:47)
83.
122.
100.
Hoffmann, Thomas
14.
M45
1969
173
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:49:52 (00:50:13)
84.
124.
101.
Zimmer, Andreas
16.
M40
1978
75
DEU
00:50:02 (00:50:26)
85.
125.
102.
Schienmann, Andreas
12.
M20
1994
223
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:50:06 (00:50:21)
86.
128.
103.
Dillenburg, Markus
17.
M40
1977
117
DEU
00:50:26 (00:50:53)
87.
129.
104.
Michalak, Rudolf
15.
M45
1970
214
DEU
00:50:51 (00:51:05)
88.
130.
105.
Enders, Markus
11.
M30
1988
121
DEU
00:50:52 (00:50:56)
89.
132.
106.
Thurner, Christian
18.
M40
1975
220
DEU
TV Bitburg
00:51:00 (00:51:17)
90.
133.
107.
Wallenborn, Axel
16.
M45
1970
57
DEU
00:51:07 (00:51:21)
91.
135.
109.
Lörsch, Andreas
17.
M45
1971
55
DEU
LT Schweich
00:51:12 (00:51:18)
92.
138.
110.
Wolf, Jürgen
18.
M45
1971
118
DEU
Rotaray Bitburg-Prüm Suedeifel
00:51:16 (00:51:28)
93.
139.
111.
Blau, Gerhard
19.
M45
1970
297
DEU
00:51:16 (00:51:44)
94.
140.
112.
Rosiepen, Dieter
4.
M65
1950
321
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:51:20 (00:51:25)
95.
141.
113.
Nehrenheim, Heinz
5.
M65
1950
155
DEU
00:51:24 (00:51:37)
96.
142.
114.
Berger, Peter
7.
M60
1956
340
DEU
TV Bitburg
00:51:26 (00:51:40)
97.
143.
115.
Ewen, Klaus
19.
M40
1975
203
DEU
Enztalläufer FC Mettendorf
00:51:31 (00:51:48)
98.
144.
116.
Schäfer, Daniel
13.
M20
1991
193
DEU
Feuerwehr Bitburg
00:51:46 (00:51:58)
99.
145.
117.
Fischer, Julian
14.
M20
1993
254
DEU
Eifelläufer
00:51:46 (00:52:17)
100.
148.
120.
Rodens, Stefan
12.
M55
1963
180
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
00:52:16 (00:52:42)