Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Bitburger Stadtlauf 2017
5 km Lauf
24. Bitburger Stadtlauf 2017
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Fuchs, Constantin
1.
MU16
2002
1085
DEU
Wittlicher TV
00:18:48
2.
2.
2.
Stechbart, Viktor
1.
M
1978
1156
DEU
LV Oelde
00:18:52
3.
4.
4.
Bales, Christian
3.
M
1993
1076
DEU
SV Oberweis
00:19:30
4.
8.
7.
Steinmetz, Jonas
2.
MU16
2003
1129
DEU
SV Kyllburg
00:21:46
5.
11.
10.
Steinmetz, Dimitri
4.
M
1972
1128
DEU
SV Kyllburg
00:21:56
6.
12.
11.
Krämer, Joseph
4.
MU14
2004
1080
DEU
SV Neuheilenbach
00:22:02
7.
13.
12.
Klink, Tobias
5.
MU14
2005
1163
DEU
00:22:04
8.
16.
14.
Scheld, Niklas
5.
M
1996
1109
DEU
Team DerGrünePunkt TuS Schleid
00:22:30
9.
22.
19.
Gillenkirch, Noah
1.
MU14
2005
1100
DEU
JSG Schleidenbach
00:23:10
10.
23.
20.
Kolley, Leon
2.
MU18
2000
1131
DEU
00:23:11
11.
26.
23.
Ewen, Simon
4.
MU12
2007
1142
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:23:16
12.
34.
31.
Jacoby, Klaus-Peter
7.
M
1971
1048
DEU
00:23:43
13.
37.
34.
Görgen, Peter
3.
MU18
2000
1057
DEU
SV Oberweis
00:23:49
14.
38.
35.
Horper, Michael
11.
MU14
2005
1079
DEU
JSG Schleidenbach
00:23:52
15.
41.
38.
Horper, Norbert
8.
M
1972
1078
DEU
Vfl Neidenbach
00:24:13
16.
42.
39.
Thurn, Andreas
9.
M
1976
1150
DEU
00:24:14
17.
45.
41.
Kreten, Gregor
10.
M
1969
1119
DEU
LGM Leiwen
00:24:22
18.
46.
42.
Jutz, Thomas
11.
M
1986
1144
DEU
TV -Bitburg
00:24:23
19.
50.
45.
Eul, Jonas
12.
M
1988
1172
DEU
Feuerwehr Berdorf-Bollendorf
00:24:33
20.
52.
47.
Colles, Jan
2.
MU10
2009
1006
DEU
00:24:47
21.
53.
48.
Colles, Thomas
13.
M
1975
1007
DEU
00:24:47
22.
55.
50.
Beloglasow, Georg
15.
MU14
2004
1123
DEU
Sportklasse Bitburg
00:25:00
23.
56.
51.
Schlöder, Niklas
8.
MU16
2003
1099
DEU
00:25:00
24.
57.
52.
Thurn, Guido
14.
M
1975
1122
DEU
00:25:01
25.
59.
54.
Lichter, Ben
3.
MU10
2008
1167
DEU
00:25:04
26.
62.
56.
Reckinger, Marco
15.
M
1973
1166
DEU
00:25:17
27.
66.
60.
Stark, Frank
16.
M
1965
1010
DEU
00:25:22
28.
68.
62.
Lempp, Peter
17.
M
1986
1146
DEU
00:25:24
29.
75.
68.
Herrmann, Linus
4.
MU10
2008
1008
DEU
00:25:38
30.
76.
69.
Reuter, Uli
18.
M
1981
1002
DEU
00:25:40
31.
82.
73.
Thome, Norbert
19.
M
1965
1097
DEU
Spiridon Hochwald
00:26:00
32.
83.
74.
Schier, Nils
13.
MU12
2007
1121
DEU
00:26:05
33.
84.
75.
Linkels, Christian
20.
M
1978
1154
DEU
LT Echtershausen
00:26:06
34.
86.
76.
Bales, Luca
21.
MU14
2004
1075
DEU
SV Oberweis
00:26:25
35.
87.
77.
Leisen, Florian
14.
MU12
2007
1092
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:26:27
36.
88.
78.
Herrmann, Jan
21.
M
1975
1009
DEU
00:26:27
37.
90.
79.
Roth, Demetrius
22.
MU14
2005
1165
DEU
00:26:52
38.
95.
83.
Föhr, Luis
5.
MU10
2008
1133
DEU
TV -Bitburg Handball
00:27:09
39.
96.
84.
Scholtes, Mika
18.
MU12
2007
1088
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:27:14
40.
97.
85.
Seiwert, Elmar
22.
M
1969
1175
DEU
FC Bitburg D1
00:27:24
41.
99.
87.
Bathke, Danny
14.
MU16
2003
1177
DEU
Sportklasse Bitburg
00:27:33
42.
100.
88.
Van Bellen, Peter
23.
M
1980
1183
DEU
00:27:47
43.
102.
89.
Fandel, Nils
6.
MU10
2008
1087
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:27:54
44.
103.
90.
Ludwig, Oliver
20.
MU12
2007
1089
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:27:54
45.
104.
91.
Engel, Wolfgang
24.
M
1973
1125
DEU
DJK Wissmannsdorf
00:28:04
46.
107.
94.
Bouha, Amine
24.
MU14
2004
1181
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:17
47.
113.
98.
Hoffmann, Thomas
26.
M
1969
1102
DEU
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:28:44
48.
114.
99.
Karpen, Daniel
27.
M
1983
1074
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:28:44
49.
116.
101.
Reifers, Elmar
28.
M
1970
1148
DEU
AH Bitburg
00:28:51
50.
118.
103.
Wagner, Frank
29.
M
1973
1176
DEU
SG Ralingen
00:28:58
51.
122.
106.
Schnarrbach, Michael
30.
M
1975
1160
DEU
Team Cascade
00:29:36
52.
123.
107.
Klein, Calvin
31.
M
1995
1159
DEU
Team Cascade
00:29:36
53.
128.
112.
Müller, Fabian
28.
MU14
2004
1174
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:54
54.
129.
113.
Kolley, Peter
4.
MU18
2000
1132
DEU
00:30:01
55.
136.
119.
Jäger, Christian
34.
M
1983
1130
DEU
00:30:15
56.
137.
120.
Schmitt, Felix
34.
MU14
2005
1147
DEU
00:30:30
57.
139.
121.
Müller, Jan
35.
MU14
2005
1115
DEU
00:30:34
58.
140.
122.
Weber, Louis
7.
MU10
2008
1086
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:30:38
59.
142.
123.
Schmatz, Dennis
1.
M
2015
1718
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:30:43
60.
143.
124.
Czaja, Nico
8.
MU10
2008
1090
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:30:46
61.
144.
125.
Carus, Felix
9.
MU10
2008
1093
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:30:47
62.
146.
127.
Carus, Christian
35.
M
1977
1094
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:30:55
63.
154.
132.
Grün, Phil
10.
MU10
2008
1178
DEU
00:31:16
64.
159.
133.
Tilkes, Lothar
40.
M
1973
1152
DEU
00:31:26
65.
160.
134.
Hotz, Ralf Hotzi
41.
M
1975
1064
DEU
Ghostbusters / Back im Dreck
00:31:33
66.
161.
135.
Traut, Michael Moeschel
42.
M
1994
1065
DEU
Ghostbusters / Back im Dreck
00:31:33
67.
165.
137.
Warkentin, Sebastian
44.
M
1979
1155
DEU
00:31:40
68.
169.
139.
Larusch, Carsten
45.
M
1975
1116
DEU
TV -Bitburg
00:31:55
69.
170.
140.
Schmidt, Jürgen
46.
M
1990
1070
DEU
DRK Sozialwerk Bernkastel-Kues
00:32:01
70.
172.
142.
Krämer, Tim
12.
MU10
2010
1157
DEU
SV Neuheilenbach
00:32:13
71.
175.
144.
Kuhl, Niklas
37.
MU14
2005
1047
DEU
TV -Bitburg
00:32:31
72.
180.
145.
Senz, Dirk
47.
M
1972
1107
DEU
Racing Eagle
00:32:34
73.
181.
146.
Thieltges, Johannes Johnny
48.
M
1992
1066
DEU
Ghostbusters / Back im Dreck
00:32:34
74.
182.
147.
Staatz, Oliver
49.
M
1973
1108
DEU
Racing Eagle
00:32:35
75.
183.
148.
Zuber, Uwe
50.
M
1966
1110
DEU
Racing Eagle
00:32:35
76.
184.
149.
Gutweiler, Philipp
51.
M
1992
1105
DEU
Racing Eagle
00:32:35
77.
185.
150.
Caspary, Andreas
52.
M
1975
1103
DEU
Racing Eagle
00:32:35
78.
186.
151.
Kuhl, Fabian
13.
MU10
2009
1046
DEU
TV -Bitburg
00:32:39
79.
195.
153.
Hoffmann, Markus
53.
M
1990
1170
DEU
MV Rittersdorf
00:33:10
80.
197.
154.
Maus, Manuel
54.
M
1986
1058
DEU
00:33:24
81.
202.
156.
Krämer, Theo
55.
M
1944
1095
DEU
Eifelmarathon
00:33:34
82.
203.
157.
Jahn, Joshua
3.
MU20
1998
1059
DEU
00:33:38
83.
209.
159.
Schmitz, Sebastian
39.
MU14
2004
1184
DEU
Sportklasse Bitburg
00:34:07
84.
213.
162.
Blitsch, Andreas
56.
M
1968
1124
DEU
SV Alsdorf-Niederweis
00:34:20
85.
217.
165.
Schmidt, David
59.
M
1989
1071
DEU
DRK Sozialwerk Bernkastel-Kues
00:34:52
86.
224.
169.
Cartus, Dominik
61.
M
1970
1707
DEU
Haus Casa Reha Birkenhof
00:37:15
87.
226.
171.
Judd, Christopher
2.
M
2015
1714
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:37:24
88.
247.
176.
Diwo, Stefan
65.
M
1980
1709
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:45:14