Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Bitburger Stadtlauf 2017
5 km Lauf
24. Bitburger Stadtlauf 2017
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
5.
1.
Kappel, Christina
1.
W
1977
1072
DEU
DRK Sozialwerk Bernkastel-Kues
00:20:39
2.
15.
2.
Ehlenz, Lea
1.
WU14
2005
1169
DEU
00:22:28
3.
19.
3.
Thielen, Anna
1.
WU20
1999
1073
DEU
TV Bitburg
00:22:45
4.
44.
4.
Scholtes, Nina
2.
W
1980
1171
DEU
SV Oberweis
00:24:20
5.
60.
6.
Geib, Merle
1.
WU16
2003
1136
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:25:08
6.
69.
7.
Kaiser, Nadja
3.
W
1989
1145
DEU
00:25:24
7.
77.
8.
Gillenkirch, Lea
2.
WU12
2006
1182
DEU
SV Neuheilenbach
00:25:45
8.
81.
9.
Thome, Gisela
4.
W
1969
1098
DEU
Spiridon Hochwald
00:25:50
9.
89.
11.
Eisen, Ülsan
1.
W
2015
1716
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:26:33
10.
101.
13.
Loskill, Julia
3.
WU14
2005
1068
DEU
00:27:48
11.
108.
14.
Theis, Annalena
3.
WU12
2007
1067
DEU
00:28:23
12.
112.
15.
Wanken, Lea
4.
WU12
2006
1149
DEU
00:28:41
13.
141.
19.
Melein, Petra
5.
W
1966
1117
DEU
00:30:43
14.
147.
20.
Ewen, Lea
4.
WU14
2004
1141
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:30:55
15.
150.
21.
Biwer, Edith
6.
W
1962
1168
DEU
00:31:06
16.
151.
22.
Ewen, Verena
7.
W
1981
1140
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:31:09
17.
155.
23.
Gerten, Heike
9.
W
1973
1052
DEU
TV Bitburg
00:31:16
18.
156.
24.
Föhr, Gisela
8.
W
1974
1135
DEU
TV -Bitburg Handball
00:31:16
19.
157.
25.
Strauch, Dorothea
10.
W
1955
1179
DEU
00:31:18
20.
158.
26.
Nowak, Petra
11.
W
1975
1049
DEU
00:31:26
21.
166.
29.
Horper, Annika
3.
WU16
2002
1081
DEU
00:31:45
22.
168.
30.
Becker, Anna
12.
W
1983
1127
DEU
00:31:48
23.
177.
33.
Ackermann, Sandra
15.
W
1974
1106
DEU
Racing Eagle
00:32:33
24.
178.
34.
Schemer, Astrid
16.
W
1973
1104
DEU
Racing Eagle
00:32:33
25.
179.
35.
Berke, Sophia
17.
W
1996
1111
DEU
Racing Eagle
00:32:34
26.
190.
39.
Föhr, Jenna
4.
WU16
2003
1134
DEU
TV -Bitburg Handball
00:32:49
27.
193.
41.
Neimanns, Vanessa
19.
W
1982
1041
DEU
00:33:03
28.
194.
42.
Colling, Hanna
6.
WU14
2005
1143
DEU
00:33:09
29.
196.
43.
Heinz, Annegret
20.
W
1966
1118
DEU
00:33:22
30.
198.
44.
Fuchs, Petra
21.
W
1969
1161
DEU
Dist Runners
00:33:25
31.
199.
45.
Willwert, Kerstin
22.
W
1974
1151
DEU
00:33:26
32.
200.
46.
Valerie, Van Bellen
23.
W
1984
1055
DEU
00:33:28
33.
206.
49.
Messerschmidt, Myriam
24.
W
1983
1011
DEU
00:33:58
34.
211.
51.
Bretz, Anne
25.
W
1976
1162
DEU
00:34:16
35.
214.
52.
Reuter, Elisabeth
26.
W
1992
1126
DEU
00:34:41
36.
223.
55.
Weiler, Juliana
28.
W
1990
1051
DEU
00:36:46
37.
229.
58.
Kuhnen, Sonja
29.
W
1974
1153
DEU
keiner
00:38:04
38.
230.
59.
Cartus, Margreth
30.
W
1980
1708
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:38:05
39.
231.
60.
Friesberd, Iris
2.
W
2015
1711
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:38:07
40.
233.
61.
Nober, Steffi
31.
W
1985
1042
DEU
00:38:39
41.
234.
62.
Alsfasser, Martina
32.
W
1968
1044
DEU
00:38:39
42.
236.
64.
Nober, Karin
34.
W
1983
1043
DEU
00:38:47
43.
237.
65.
Kinnen, Kathrin
35.
W
1979
1045
DEU
00:38:47
44.
238.
66.
Lempp, Olga
3.
W
2015
1717
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:39:01
45.
240.
67.
Reiland, Nina
8.
WU14
2005
1158
DEU
00:40:10
46.
243.
68.
Hennings, Babett
4.
W
2015
1713
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:42:43
47.
244.
69.
Backes, Tanja
36.
W
1980
1704
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:43:04
48.
245.
70.
Wesoly, Naima
5.
W
2015
1721
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:43:06
49.
246.
71.
Günther, Sylvia
6.
W
2015
1712
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:43:07
50.
248.
72.
Gradzg, Bianca
1.
W
2015
1720
DEU
00:45:31