Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Bitburger Stadtlauf 2017
5 km Lauf
24. Bitburger Stadtlauf 2017
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
2.
2.
Stechbart, Viktor
1.
M
1978
1156
DEU
LV Oelde
00:18:52
2.
3.
3.
Disewiscourt, Marc
2.
M
1983
1096
LUX
Celtic Diekirch
00:19:15
3.
4.
4.
Bales, Christian
3.
M
1993
1076
DEU
SV Oberweis
00:19:30
4.
11.
10.
Steinmetz, Dimitri
4.
M
1972
1128
DEU
SV Kyllburg
00:21:56
5.
16.
14.
Scheld, Niklas
5.
M
1996
1109
DEU
Team DerGrünePunkt TuS Schleid
00:22:30
6.
18.
16.
Belling, Tim
6.
M
1991
1297
D
Feuerwehr Bitburg
00:22:39
7.
34.
31.
Jacoby, Klaus-Peter
7.
M
1971
1048
DEU
00:23:43
8.
41.
38.
Horper, Norbert
8.
M
1972
1078
DEU
Vfl Neidenbach
00:24:13
9.
42.
39.
Thurn, Andreas
9.
M
1976
1150
DEU
00:24:14
10.
45.
41.
Kreten, Gregor
10.
M
1969
1119
DEU
LGM Leiwen
00:24:22
11.
46.
42.
Jutz, Thomas
11.
M
1986
1144
DEU
TV -Bitburg
00:24:23
12.
50.
45.
Eul, Jonas
12.
M
1988
1172
DEU
Feuerwehr Berdorf-Bollendorf
00:24:33
13.
53.
48.
Colles, Thomas
13.
M
1975
1007
DEU
00:24:47
14.
57.
52.
Thurn, Guido
14.
M
1975
1122
DEU
00:25:01
15.
62.
56.
Reckinger, Marco
15.
M
1973
1166
DEU
00:25:17
16.
66.
60.
Stark, Frank
16.
M
1965
1010
DEU
00:25:22
17.
68.
62.
Lempp, Peter
17.
M
1986
1146
DEU
00:25:24
18.
76.
69.
Reuter, Uli
18.
M
1981
1002
DEU
00:25:40
19.
82.
73.
Thome, Norbert
19.
M
1965
1097
DEU
Spiridon Hochwald
00:26:00
20.
84.
75.
Linkels, Christian
20.
M
1978
1154
DEU
LT Echtershausen
00:26:06
21.
88.
78.
Herrmann, Jan
21.
M
1975
1009
DEU
00:26:27
22.
97.
85.
Seiwert, Elmar
22.
M
1969
1175
DEU
FC Bitburg D1
00:27:24
23.
100.
88.
Van Bellen, Peter
23.
M
1980
1183
DEU
00:27:47
24.
104.
91.
Engel, Wolfgang
24.
M
1973
1125
DEU
DJK Wissmannsdorf
00:28:04
25.
110.
96.
Wedekind, Kevin
25.
M
1986
1241
D
Sportklasse Bitburg
00:28:25
26.
113.
98.
Hoffmann, Thomas
26.
M
1969
1102
DEU
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:28:44
27.
114.
99.
Karpen, Daniel
27.
M
1983
1074
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:28:44
28.
116.
101.
Reifers, Elmar
28.
M
1970
1148
DEU
AH Bitburg
00:28:51
29.
118.
103.
Wagner, Frank
29.
M
1973
1176
DEU
SG Ralingen
00:28:58
30.
122.
106.
Schnarrbach, Michael
30.
M
1975
1160
DEU
Team Cascade
00:29:36
31.
123.
107.
Klein, Calvin
31.
M
1995
1159
DEU
Team Cascade
00:29:36
32.
125.
109.
Gaskins, Dustin
32.
M
1989
1173
USA
00:29:39
33.
126.
110.
Qevani, Artan
33.
M
1979
1120
LUX
Minerva Lintgen
00:29:39
34.
136.
119.
Jäger, Christian
34.
M
1983
1130
DEU
00:30:15
35.
142.
123.
Schmatz, Dennis
1.
M
2015
1718
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:30:43
36.
146.
127.
Carus, Christian
35.
M
1977
1094
DEU
E-Jugend JSG Rittersdorf
00:30:55
37.
148.
128.
Klein, Peter
36.
M
1968
1286
D
Buddy-Lauf
00:31:02
38.
149.
129.
Weiers, Timo
37.
M
1984
1288
Buddy-Lauf
00:31:03
39.
152.
130.
Johanns, Hans Richard
38.
M
1970
1270
D
FC Bitburg
00:31:11
40.
153.
131.
Raskob, Achim
39.
M
1968
1311
D
FC Bitburg
00:31:13
41.
159.
133.
Tilkes, Lothar
40.
M
1973
1152
DEU
00:31:26
42.
160.
134.
Hotz, Ralf Hotzi
41.
M
1975
1064
DEU
Ghostbusters / Back im Dreck
00:31:33
43.
161.
135.
Traut, Michael Moeschel
42.
M
1994
1065
DEU
Ghostbusters / Back im Dreck
00:31:33
44.
162.
136.
Werkmeister, Mirko
43.
M
1986
1300
D
Feuerwehr Bitburg
00:31:39
45.
165.
137.
Warkentin, Sebastian
44.
M
1979
1155
DEU
00:31:40
46.
169.
139.
Larusch, Carsten
45.
M
1975
1116
DEU
TV -Bitburg
00:31:55
47.
170.
140.
Schmidt, Jürgen
46.
M
1990
1070
DEU
DRK Sozialwerk Bernkastel-Kues
00:32:01
48.
180.
145.
Senz, Dirk
47.
M
1972
1107
DEU
Racing Eagle
00:32:34
49.
181.
146.
Thieltges, Johannes Johnny
48.
M
1992
1066
DEU
Ghostbusters / Back im Dreck
00:32:34
50.
182.
147.
Staatz, Oliver
49.
M
1973
1108
DEU
Racing Eagle
00:32:35
51.
183.
148.
Zuber, Uwe
50.
M
1966
1110
DEU
Racing Eagle
00:32:35
52.
184.
149.
Gutweiler, Philipp
51.
M
1992
1105
DEU
Racing Eagle
00:32:35
53.
185.
150.
Caspary, Andreas
52.
M
1975
1103
DEU
Racing Eagle
00:32:35
54.
195.
153.
Hoffmann, Markus
53.
M
1990
1170
DEU
MV Rittersdorf
00:33:10
55.
197.
154.
Maus, Manuel
54.
M
1986
1058
DEU
00:33:24
56.
202.
156.
Krämer, Theo
55.
M
1944
1095
DEU
Eifelmarathon
00:33:34
57.
213.
162.
Blitsch, Andreas
56.
M
1968
1124
DEU
SV Alsdorf-Niederweis
00:34:20
58.
215.
163.
Abou Zeidan, George
57.
M
1972
1303
D
JSG Stahl-Mötsch
00:34:43
59.
216.
164.
Weber, Arnold
58.
M
1956
1302
D
DJK Wißmannsdorf
00:34:44
60.
217.
165.
Schmidt, David
59.
M
1989
1071
DEU
DRK Sozialwerk Bernkastel-Kues
00:34:52
61.
222.
168.
Rura, Marcel
60.
M
1986
1299
D
Feuerwehr Bitburg
00:36:28
62.
224.
169.
Cartus, Dominik
61.
M
1970
1707
DEU
Haus Casa Reha Birkenhof
00:37:15
63.
225.
170.
Sulejmani, Muhamed
62.
M
1973
1316
D
FC Bitburg
00:37:16
64.
226.
171.
Judd, Christopher
2.
M
2015
1714
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:37:24
65.
232.
172.
Müller, Hendrik
63.
M
1971
1243
D
Sportklasse Bitburg
00:38:08
66.
239.
173.
DeVincenzo, Daniel
64.
M
1986
1003
USA
00:39:26
67.
247.
176.
Diwo, Stefan
65.
M
1980
1709
DEU
CASA REHA Birkenhof
00:45:14