Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 23. Int. Trierer Stadtlauf
alphyra 10 km Lauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Résultats
alphyra 10 km Lauf
changer la Discipline:
alphyra 10 km Lauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M45
[x]
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
13.
11.
Schümmer, Horst
1.
M45
455
D
TUS Kaisersesch
00:36:00
2.
33.
28.
Fussmann, Matthias
4.
M45
2564
D
SC Bleialf
00:39:19
3.
56.
49.
Simon, Alfred
7.
M45
676
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:40:40
4.
63.
56.
Feld, Thomas
8.
M45
2644
D
KPMG
00:41:06
5.
69.
62.
Lutgen, Nikolaus
10.
M45
2760
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:41:28
6.
127.
115.
Kühner, Hans-Georg
15.
M45
451
D
Ausfallschritt Trier
00:43:42
7.
132.
120.
Marx, Manfred
17.
M45
837
D
LT-FSV Ralingen
00:44:03
8.
147.
132.
Klaeren, Klaus
18.
M45
2762
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:44:46
9.
180.
159.
Ihmig, Gerhard
21.
M45
2825
D
RWE
00:45:43
10.
182.
160.
Klein, Joachim
22.
M45
2635
D
00:45:47
11.
188.
166.
Lippert, Jörg
24.
M45
2820
D
SV Lembeck
00:45:56
12.
205.
181.
Thiel, Harald
27.
M45
2538
D
LT Welschbillig e.V.
00:46:23
13.
220.
194.
Schichel, Rainer
30.
M45
533
D
00:46:42
14.
225.
199.
Bender, Dietmar
31.
M45
3220
D
00:46:47
15.
232.
204.
Philipp, Rainer
32.
M45
2715
D
RWE
00:46:56
16.
265.
232.
Rendenbach, Bernhard
33.
M45
3229
D
SV Trier-Irsch
00:47:55
17.
289.
252.
Lui, Christian
34.
M45
157
D
BBS Trier
00:48:31
18.
294.
257.
Neumann, Ewald
35.
M45
2778
D
Vulkanläufer
00:48:37
19.
321.
282.
Thiel, Wolfgang
40.
M45
2605
D
Polizei SV Bogensport Trier
00:49:19
20.
331.
290.
Röhl, Herbert
42.
M45
617
D
Don Bosco Express
00:49:28
21.
340.
299.
Zender, Michael
43.
M45
909
D
00:49:39
22.
355.
311.
Mastianx, Edmund
44.
M45
2838
D
ZFM
00:49:45
23.
378.
333.
Schmitz, Norbert
45.
M45
508
D
00:50:15
24.
387.
342.
Henzgen, Reinhard
46.
M45
2705
D
RWE
00:50:21
25.
416.
368.
Schäfer, Uwe
50.
M45
280
D
00:50:52
26.
455.
400.
Wanke Dr., Thomas
52.
M45
916
D
00:51:39
27.
511.
445.
Nerling, Wolfgang
57.
M45
207
D
TV Ehrang
00:52:51
28.
565.
485.
Gernert, Hans
60.
M45
3184
D
TG Konz
00:54:08
29.
585.
497.
Hüttermann, Klaus
61.
M45
301
D
Team ProSolut
00:54:27
30.
590.
499.
Schilz, Walter
62.
M45
2660
D
Doneck Euro-Sprint
00:54:33
31.
600.
503.
Gerard, Reinhold
63.
M45
2545
D
LT Welschbillig e.V.
00:54:41
32.
609.
510.
Schultz, Ralf
65.
M45
2580
D
Dangaard Telecom
00:54:56
33.
622.
518.
Haberkorn, Jack
67.
M45
2728
D
Polizei-SV Trier
00:55:05
34.
628.
521.
Tullius, Uwe
68.
M45
2651
D
Doneck Euro-Sprint
00:55:11
35.
667.
548.
Harz, Martin
72.
M45
2814
D
Friedrich-Spee-Gymnasium Trier
00:56:00
36.
673.
552.
Schwarz, Reiner
73.
M45
3200
D
00:56:12
37.
676.
555.
Ludes, Dietmar
74.
M45
2626
D
BSG Stadtwerke Trier
00:56:12
38.
869.
661.
Stube, Wilbert
78.
M45
2730
D
00:59:58
39.
920.
687.
Becker, Werner
79.
M45
2503
D
01:01:16
40.
991.
728.
Nisius, Rudolf
82.
M45
511
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:05:24
41.
1004.
734.
Nellinger, Michael
83.
M45
832
D
Sportschule Merinus
01:05:57