Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 21. Intern. Oberweiser Volkslauf 2012
5 km Jedermannslauf
21. Intern. Oberweiser Volkslauf 2012
Résultats
5 km Jedermannslauf
changer la Discipline:
5 km Jedermannslauf
Bambinilauf
Kinderlauf 1400 m
Jugendlauf U14-U16 2100 m
5 km Jedermannslauf
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Laumers, Marco
1.
M
1627
D
SC Bleialf
00:18:37
2.
2.
2.
Eichner, Luca
2.
M
1664
D
00:19:23
3.
3.
3.
Bacelar, Marcio
3.
M
1724
D
00:19:35
4.
4.
4.
Holper, Elmar
4.
M
1657
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:19:49
5.
5.
5.
Laumers, Michael
5.
M
1697
D
SC Bleialf
00:20:12
6.
6.
6.
Leonardy, Guido
6.
M
1604
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:20:28
7.
7.
7.
Melchior, Tobias
7.
M
1678
D
DJK Dockendorf Ingendorf
00:20:41
8.
8.
8.
Bertrams, Vincent
8.
M
1692
D
Eintracht Trier
00:20:50
9.
10.
9.
Tamble, Hans-Peter
9.
M
1649
DE
00:21:34
10.
13.
10.
Bartimes, Claude
10.
M
1721
LUX
TV Bitburg
00:22:16
11.
14.
11.
Platte, Julian
11.
M
1681
D
DJK Ingendorf
00:22:29
12.
15.
12.
Feola, Michele
12.
M
1602
ITA
LG Langsur
00:22:37
13.
18.
13.
Eppers, Marco
13.
M
1702
D
SV Oberweis
00:22:53
14.
19.
14.
Milbert, Luca
14.
M
1668
D
Fü Prüm
00:23:02
15.
20.
15.
Nienke, Nico
15.
M
1704
D
SV Oberweis
00:23:04
16.
21.
16.
Winter, Leon
16.
M
1705
D
SV Oberweis
00:23:06
17.
22.
17.
Pöppelreiter, Matthias
17.
M
1683
D
DJK Wißmannsdorf
00:23:14
18.
23.
18.
Wal, Paul
18.
M
1690
D
00:23:26
19.
24.
19.
Wio, Steffen
19.
M
1660
D
SC Bleialf
00:23:40
20.
25.
20.
Fußmann, Matthias
20.
M
1699
D
SC Bleialf
00:23:46
21.
26.
21.
Reinard, Michael
21.
M
1616
D
00:23:49
22.
27.
22.
Platte, Lukas
22.
M
1680
D
DJK Dockendorf Ingendorf
00:24:38
23.
29.
23.
Mayer, Joshua
23.
M
1714
GER
TG Konz
00:24:59
24.
30.
24.
Oster, Otmmar
24.
M
1771
D
1. FC Kaiserslautern
00:25:18
25.
31.
25.
Schleder, Simon
25.
M
1677
D
DJK Dockendorf Ingendorf
00:25:21
26.
32.
26.
Schönhofen, Erwin
26.
M
1633
D
LT Gladbach
00:25:31
27.
33.
27.
Thielen, Daniel
27.
M
1675
D
00:25:32
28.
34.
28.
Klein, Reiner
28.
M
1778
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:25:43
29.
35.
29.
Weiler, Hubert
29.
M
1646
D
00:25:53
30.
36.
30.
Bleser, Matthias
30.
M
1612
D
00:25:53
31.
38.
31.
Benz, Otmar
31.
M
1682
D
SV Oberweis
00:25:54
32.
39.
32.
Brommenschenkel, Helmut
32.
M
1776
D
LT Welschbillig e.V.
00:25:55
33.
41.
33.
Pick, Jonas
33.
M
1701
D
SV Oberweis
00:26:13
34.
42.
34.
Möhs, Alexander
34.
M
1711
D
SV Oberweis
00:26:14
35.
44.
35.
Kandels, Andreas
35.
M
1618
D
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
00:26:19
36.
45.
36.
Brommenschenkel, Otto
36.
M
1718
D
LT Welschbillig e.V.
00:26:26
37.
47.
37.
Fandel, Markus
37.
M
1670
D
SV Oberweis
00:26:35
38.
48.
38.
Klesius, Ralf
38.
M
102
D
SV Oberweis
00:26:36
39.
49.
39.
Neises, Dietmar
39.
M
1772
D
SV Oberweis
00:26:37
40.
50.
40.
Bales, Tobias
40.
M
1725
D
SV Oberweis
00:26:37
41.
51.
41.
Schnarrbach, Eric
41.
M
1734
D
SV Oberweis
00:26:37
42.
52.
42.
Gansen, Sven
42.
M
90
D
00:26:38
43.
53.
43.
Banz, Marcel
43.
M
1733
D
SV Oberweis
00:26:38
44.
54.
44.
Valentin, Stubbi
44.
M
1738
D
SV Oberweis
00:26:38
45.
55.
45.
Leinen, Thomas
45.
M
1688
D
SV Oberweis
00:26:38
46.
56.
46.
Bormann, Volker
46.
M
1730
D
SV Oberweis
00:26:38
47.
57.
47.
Thommes, Torsten
47.
M
1735
D
SV Oberweis
00:26:38
48.
58.
48.
Schröder, Zven
48.
M
1739
D
SV Oberweis
00:26:38
49.
59.
49.
Valentin, Johannes
49.
M
1731
D
SV Oberweis
00:26:39
50.
60.
50.
Pauls, Daniel
50.
M
1687
D
SV Oberweis
00:26:39
51.
61.
51.
Bales, Christian
51.
M
1728
D
SV Oberweis
00:26:40
52.
62.
52.
Port, Marco
52.
M
1727
D
SV Oberweis
00:26:40
53.
63.
53.
Esch, Simon
53.
M
1729
D
SV Oberweis
00:26:40
54.
64.
54.
Sonndag, Christian
54.
M
1737
D
SV Oberweis
00:26:40
55.
65.
55.
Esch, Martin
55.
M
1736
D
SV Oberweis
00:26:41
56.
66.
56.
Lehnen, Simon
56.
M
1726
D
SV Oberweis
00:26:42
57.
67.
57.
Lorse, Simon
57.
M
1667
D
00:26:46
58.
68.
58.
Niederprüm, Jonas
58.
M
1708
D
SV Oberweis
00:26:49
59.
69.
59.
Kottmann, Christoph
59.
M
1676
D
00:26:50
60.
70.
60.
Giessen, Jürgen
60.
M
1773
D
00:27:01
61.
73.
61.
Krämer, Christopher
61.
M
1648
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:27:57
62.
74.
62.
Schade, Mark
62.
M
1712
D
SV Oberweis
00:28:08
63.
76.
63.
Berger, Joachim
63.
M
1621
DEU
00:28:20
64.
81.
64.
Becker, Thomas
64.
M
1628
D
DJK Wißmannsdorf
00:28:50
65.
82.
65.
Damer, Christian
65.
M
1671
D
00:29:06
66.
83.
66.
Wagner, David
66.
M
1703
D
SV Oberweis
00:29:07
67.
85.
67.
Müller, Willi
67.
M
1782
D
DJK Wißmannsdorf
00:29:21
68.
86.
68.
Kohnen, Dieter
68.
M
1639
D
00:29:26
69.
87.
69.
Evers, Ulrich
69.
M
1698
D
Bit Läufer
00:29:26
70.
88.
70.
Post, Alois
70.
M
1781
D
Vulkanläufer
00:29:28
71.
92.
71.
Metzdorf, Johann
71.
M
1719
GER
LT Welschbillig e.V.
00:30:12
72.
94.
72.
Höppler, Klaus
72.
M
1669
D
00:30:29
73.
96.
73.
Schleder, Jannik
73.
M
1679
D
DJK Dockendorf Ingendorf
00:31:06
74.
98.
74.
Schmitz, Jan
74.
M
1707
D
SV Oberweis
00:32:31
75.
100.
75.
Meyer, Otto
75.
M
1774
D
Kall
00:33:39
76.
102.
76.
Petrowski, Rainer
76.
M
1700
D
TG Konz
00:33:46
77.
104.
77.
Deutsch, Frank
77.
M
1636
D
00:33:49
78.
111.
78.
Mörsdorf, Christian
78.
M
1665
D
00:36:02
79.
112.
79.
Winkel de, Peter
79.
M
1620
NL
Eifellauf
00:36:04
80.
113.
80.
Reiland, Dirk
80.
M
1689
D
00:36:04
81.
114.
81.
Grengs, Stephan
81.
M
1779
GER
Eifelläufer
00:36:04
82.
115.
82.
Kirsch, Guido
82.
M
1629
D
Eifellauf
00:36:05
83.
116.
83.
Habscheid, Harald
83.
M
1655
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:37:11
84.
117.
84.
Heckters, Heinrich
84.
M
1780
D
SC Bleialf
00:38:01
85.
120.
85.
Hoffmann, Thomas
85.
M
1656
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:39:16