Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
10 km Hauptlauf
16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
Résultats
10 km Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Hauptlauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1996 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1992 - 1995
5 km Jedermann
5 km Walking
10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nation: GER
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
9.
9.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
66
GER
TG Konz
00:36:14
2.
12.
11.
Hoffmann, Roman
3.
M30
65
GER
TG Konz
00:36:33
3.
15.
14.
Hoffmann, Werner
1.
M45
985
GER
SV Tawern
00:37:12
4.
33.
31.
von Wirth, Dominik
2.
M16
77
GER
TG Konz
00:39:51
5.
34.
32.
Weiler, Harald
5.
M35
982
GER
SV Neuerburg
00:40:11
6.
40.
38.
Stockemer, Karl
7.
M35
970
GER
00:40:31
7.
47.
43.
Wirtz, Harald
4.
M30
910
GER
00:41:11
8.
55.
50.
Hamm, Marius
3.
M16
120
GER
TV Bitburg
00:41:47
9.
69.
63.
Schmeltzle, Simon
4.
M16
122
GER
LG Langsur
00:42:28
10.
74.
67.
Michels, Rainer
10.
M40
69
GER
TG Konz
00:42:46
11.
76.
69.
Peters, Rudolf
11.
M40
72
GER
TG Konz
00:43:09
12.
79.
72.
Simon, Alfred
7.
M50
108
GER
Wildes Bergvolk Grimburg
00:43:26
13.
92.
85.
Wollscheid, Jürgen
16.
M40
946
GER
TG KOnz
00:44:20
14.
102.
95.
Maximini, Lothar
21.
M40
987
GER
BSG Stadtwerke Trier
00:44:56
15.
112.
103.
Conrad, Friedhelm
4.
M60
151
GER
Gerolsteiner LGV
00:45:44
16.
126.
117.
Schnell, Toni
27.
M45
968
GER
LT FSV Tarforst
00:46:26
17.
139.
127.
Hamm, Manfred
27.
M40
121
GER
SV Spangdahlem
00:47:03
18.
148.
134.
Bachels, Armin
13.
M35
909
GER
00:47:33
19.
150.
136.
Bell, Richard
29.
M40
955
GER
Tennisclub Stadtkyll
00:47:35
20.
177.
156.
Rodens, Stefan
31.
M40
666
GER
DJK Dockendorf
00:49:25
21.
188.
162.
Gruss, Alfred
35.
M45
943
GER
TV Bitburg
00:50:10
22.
195.
167.
Urbanek, Thomas
32.
M40
555
GER
DJK Dockendorf
00:50:22
23.
209.
176.
Wolf, Johannes
21.
M50
114
GER
DJK Irrel
00:51:56
24.
212.
178.
Ollinger, Manfred
13.
M60
956
GER
DJK Irrel
00:52:06
25.
216.
180.
Miehling, Rudolf
8.
M65
70
GER
TG Konz
00:52:17
26.
258.
208.
Philippi, Gerhard
27.
M50
962
GER
3-Mörder-Lauftreff
00:55:23
27.
311.
246.
Krein-Wollscheid, Petra
47.
M40
945
GER
TG Konz
01:02:46