Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 14. Bitburger Stadtlauf 2007
10 km Lauf
14. Bitburger Stadtlauf 2007
Résultats
10 km Lauf
changer la Discipline:
10 km Lauf
1 000 m Lauf
5 km Walking
5 0000 m Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M40
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
14.
14.
Nolles, Alwin
1.
M40
94
D
RT Südeifel
00:36:31
2.
19.
19.
Schneider, Rainer
2.
M40
401
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:37:09
3.
26.
26.
Arnoldy, Norbert
3.
M40
82
D
LT NITTEL
00:38:57
4.
30.
29.
Schäfer, Detlef
4.
M40
306
D
TV Bitburg
00:39:29
5.
31.
30.
Wagner, Matthias
5.
M40
89
D
RWE Trier
00:39:31
6.
50.
46.
Olk, Winfried
6.
M40
145
D
00:41:19
7.
53.
49.
Kremer, Bruno
7.
M40
333
D
LG Meulenwald
00:41:27
8.
68.
63.
Heinz, Klaus
8.
M40
168
D
00:42:55
9.
70.
65.
Karier, Marco
9.
M40
230
L
RRE
00:42:58
10.
74.
68.
Pelzer, Marco
10.
M40
370
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:43:17
11.
76.
70.
Tonner, Hermann
11.
M40
87
D
00:43:23
12.
78.
72.
Butterbach, Horst
12.
M40
88
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:43:41
13.
91.
83.
holper, elmar
13.
M40
97
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:29
14.
95.
87.
Zahren, Andreas
14.
M40
58
D
TV Bitburg
00:44:46
15.
100.
92.
Braun, Wolfram
15.
M40
57
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:29
16.
104.
96.
Endres, Stefan
16.
M40
154
D
Wittlicher TV
00:45:51
17.
105.
97.
WERNER, Uwe
17.
M40
156
D
HSG Wittlich
00:45:56
18.
112.
103.
Hamm, Manfred
18.
M40
305
GER
SV Spangdahlem
00:46:20
19.
140.
121.
Hölzle, Fritz
19.
M40
217
DEU
TG Konz
00:47:49
20.
156.
132.
Heib, Ferdinand
20.
M40
122
D
00:48:37
21.
160.
136.
Fey, Rüdiger
21.
M40
175
D
SE Orenhofen
00:48:50
22.
161.
137.
Rodens, Stefan
22.
M40
109
D
Djk Dockendorf
00:48:50
23.
168.
142.
Kohl, Benno
23.
M40
233
D
SV Oberkail
00:49:30
24.
173.
145.
Schiffels, Rainer
24.
M40
126
D
00:49:44
25.
186.
154.
Esch, Daniel
25.
M40
205
LUX
Lauftreff Winseler
00:50:25
26.
191.
158.
Haas, Jürgen
26.
M40
176
D
SE Orenhofen
00:50:52
27.
196.
161.
Horn, Matthias
27.
M40
169
D
00:51:43
28.
197.
162.
CLESEN, Romain
28.
M40
71
LUX
00:51:45
29.
237.
190.
hecker, heinz
29.
M40
48
D
00:56:00
30.
241.
192.
Schneider, Ralph
30.
M40
177
D
Graue Burggeister
00:57:16
31.
248.
196.
Kirsch, Wolfgang
31.
M40
164
D
Bitburger Braugruppe
00:58:02
32.
252.
199.
Staib, Ralf
32.
M40
395
D
00:58:19
33.
256.
200.
Ralf, Maus
33.
M40
155
D
SV Wolsfeld
00:58:40
34.
264.
204.
Juchemes, Jean-Marie
34.
M40
187
LUX
LG Langsur
00:59:54
35.
280.
215.
König, Thomas
35.
M40
369
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:10:13