Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 11. Ruwer-Riesling Lauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
11. Ruwer-Riesling Lauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Kinderlauf Jungen
Kinderlauf Mädchen
Jedermann
Walking
Bambinilauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Vorwalken LT Mertesdorf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Nation
Club
Temps
1.
15.
1.
Schmitz, Nora
1.
W20
1992
DEU
PST Trier
00:36:02 (00:36:04)
2.
27.
2.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
DEU
LT Schweich
00:37:33 (00:37:35)
3.
31.
3.
Betzler, Linda
2.
W20
1992
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:49 (00:37:52)
4.
36.
4.
Wierz, Marina
3.
W20
1991
DEU
LT Schweich
00:38:22 (00:38:25)
5.
45.
5.
Bermes, Chiara
4.
W20
1993
DEU
PST Trier
00:39:27 (00:39:29)
6.
62.
7.
Rech, Sabine
1.
W45
1968
DEU
LLG Hunsrück e.V.
00:40:33 (00:40:37)
7.
66.
8.
Bauer, Michelle
5.
W20
1989
DEU
SV Ellscheid
00:41:16 (00:41:20)
8.
71.
9.
Bund, Sara
1.
W35
1980
DEU
Tri Post Trier
00:41:31 (00:41:35)
9.
76.
10.
Schmitz, Astrid
1.
W55
1962
DEU
TUS Schleiden
00:41:49 (00:41:53)
10.
77.
11.
Wenzel, Nadine
6.
W20
1989
DEU
00:41:53 (00:41:56)
11.
79.
12.
Cillien, Simone
1.
W30
1985
DEU
LT Schweich
00:42:12 (00:42:29)
12.
88.
13.
Engel, Miriam
2.
W35
1981
DEU
TG Konz
00:42:24 (00:42:31)
13.
98.
14.
Bopp, Bettina
1.
W50
1966
DEU
LC Rehlingen
00:42:54 (00:43:03)
14.
105.
15.
Wagner, Diane
2.
W30
1984
DEU
LT Schweich
00:43:13 (00:43:30)
15.
113.
16.
Anell, Simone
7.
W20
1990
DEU
00:43:50 (00:44:04)
16.
114.
17.
Rech, Viola
1.
WJ U20
1999
DEU
TV Bitburg
00:43:51 (00:44:04)
17.
120.
18.
Weber, Bettina
8.
W20
1990
DEU
TV Hermeskeil
00:44:14 (00:44:25)
18.
127.
19.
Flesch, Claudia
2.
W45
1970
DEU
LT Schweich
00:44:52 (00:45:14)
19.
132.
20.
Zehren, Diana
9.
W20
1994
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:45:19 (00:45:36)
20.
136.
21.
Bühler, Sabrina
3.
W35
1980
DEU
Tri Post Trier
00:45:24 (00:45:33)
21.
138.
22.
Wolsfeld, Andrea
3.
W30
1985
DEU
LT Schweich
00:45:36 (00:45:55)
22.
140.
23.
Wolsfeld, Vera
4.
W30
1985
DEU
LT Schweich
00:45:43 (00:46:02)
23.
144.
24.
Orth, Leonie
10.
W20
1997
DEU
00:45:51 (00:46:00)
24.
146.
25.
Weber, Doris
2.
W55
1960
DEU
TV Hermeskeil
00:45:56 (00:46:14)
25.
150.
26.
Thein, Stefanie
3.
W45
1972
DEU
LT Schweich
00:46:06 (00:46:25)
26.
151.
27.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
DEU
FSV Ralingen
00:46:09 (00:46:32)
27.
160.
28.
Haas, Marion
2.
W50
1963
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:38 (00:46:51)
28.
163.
29.
Gouverneur, Nicole
3.
W40
1976
DEU
LT Schweich
00:46:54 (00:47:13)
29.
169.
30.
Wagner, Jutta
3.
W50
1964
DEU
00:47:16 (00:47:39)
30.
173.
31.
Schikowski, Irene
3.
W55
1962
DEU
TG Konz
00:47:27 (00:47:40)
31.
176.
32.
Schell, Katharina
11.
W20
1990
DEU
00:47:42 (00:47:52)
32.
177.
33.
Kleinert, Ute
4.
W55
1960
DEU
TG Konz
00:47:45 (00:47:57)
33.
180.
34.
Häder, Nicole
4.
W40
1974
DEU
Microsafe Laufteam
00:47:55 (00:48:21)
34.
190.
35.
Hartenberger, Lilo
1.
W65
1950
DEU
LAZ Birkenfeld
00:48:35 (00:48:48)
35.
216.
36.
Haas, Christina
5.
W30
1986
DEU
Team getFit
00:50:02 (00:50:29)
36.
220.
37.
Ludwig, Linda
12.
W20
1992
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:50:22 (00:50:41)
37.
222.
38.
Kreber, Martina
5.
W55
1960
DEU
Team getFit
00:50:25 (00:51:01)
38.
225.
39.
Kockelmann, Daniela
4.
W35
1978
DEU
LT Schweich
00:50:45 (00:51:12)
39.
227.
40.
Urbanek, Margarethe
13.
W20
1991
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:55 (00:51:29)
40.
231.
41.
Horn, Eva
14.
W20
1989
DEU
00:51:19 (00:51:42)
41.
233.
42.
Kunst - Herges, Karina
4.
W50
1963
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:51:20 (00:51:45)
42.
234.
43.
Marx, Helena
15.
W20
1995
DEU
SWT Lauftreff
00:51:25 (00:51:49)
43.
238.
44.
Mayer, Anne
5.
W50
1967
DEU
Trierer Weinbergschnecken
00:51:37 (00:52:13)
44.
240.
45.
Pazen, Elisabeth
6.
W50
1966
DEU
Team Active BKS
00:51:48 (00:52:02)
45.
242.
46.
KRIST, KERSTIN
5.
W40
1977
DEU
00:51:50 (00:52:12)
46.
246.
47.
Heinz, Sonja
4.
W45
1971
DEU
DJK Irrel
00:52:07 (00:52:30)
47.
248.
48.
Hübner, Monika
7.
W50
1965
DEU
Parksauna Trier
00:52:11 (00:52:30)
48.
251.
49.
Motruk, Stephanie
6.
W40
1975
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:52:22 (00:52:53)
49.
253.
50.
Haas, Kerstin
5.
W45
1971
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:52:26 (00:52:56)
50.
260.
51.
Leis, Katja
7.
W40
1976
DEU
00:52:51 (00:53:24)
51.
261.
52.
Meyers, Katharina
1.
WJ U16
2003
DEU
Ski-Club Prüm
00:52:52 (00:53:04)
52.
265.
53.
Jakobs, Jennifer
16.
W20
1993
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:53:02 (00:53:29)
53.
266.
54.
Berens, Bärbel
6.
W45
1968
DEU
00:53:06 (00:53:14)
54.
267.
55.
Karl, Claudia
7.
W45
1972
DEU
LG Langsur
00:53:07 (00:53:30)
55.
269.
56.
Thömmes, Claudia
8.
W40
1974
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:53:15 (00:53:34)
56.
271.
57.
Lichter, Monika
2.
W65
1949
DEU
DJK Prüm-Enz
00:53:19 (00:53:46)
57.
272.
58.
Schmitt, Linda
17.
W20
1994
DEU
LT 2001 Mertesdorf
00:53:25 (00:53:38)
58.
273.
59.
Bermes, Beatrix
2.
W60
1955
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:26 (00:53:51)
59.
274.
60.
Michels, Doro
18.
W20
1990
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:53:26 (00:53:38)
60.
275.
61.
Karing, Petra
6.
W55
1959
DEU
00:53:35 (00:53:48)
61.
280.
62.
Thome, Gisela
8.
W45
1969
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:55 (00:54:36)
62.
282.
63.
Götten, Martina
8.
W50
1967
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:56 (00:54:37)
63.
283.
64.
Zender, Melanie
9.
W40
1976
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:59 (00:54:38)
64.
284.
65.
Hoffmann-Pfeiffer, Rita
9.
W45
1969
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:11 (00:54:39)
65.
285.
66.
Husemann, Ronja
19.
W20
1997
DEU
00:54:21 (00:55:01)
66.
288.
67.
Schneider, Susanna
5.
W35
1982
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:54:28 (00:55:01)
67.
289.
68.
Drexel, Eva
6.
W35
1982
DEU
TV Rehlingen
00:54:28 (00:54:50)
68.
294.
69.
Dany-Kramp, Andrea
9.
W50
1964
DEU
LT Schweich
00:54:42 (00:55:09)
69.
300.
70.
Deutsch-Becker, Stefanie
10.
W50
1965
DEU
SV Morscheid
00:55:39 (00:56:17)
70.
303.
71.
Faß, Jutta
11.
W50
1967
DEU
00:55:44 (00:56:17)
71.
305.
72.
Worst, Anja
6.
W30
1985
DEU
00:55:53 (00:56:38)
72.
306.
73.
Scheler-Stöhr, Giannina
7.
W30
1984
DEU
00:56:00 (00:56:48)
73.
308.
74.
Fornacon, Katharina
8.
W30
1987
DEU
00:56:02 (00:56:50)
74.
311.
75.
Linster, Antonia
10.
W45
1970
DEU
00:56:05 (00:56:37)
75.
312.
76.
Förstel, Stephanie
9.
W30
1983
DEU
00:56:06 (00:56:38)
76.
317.
77.
Kasper, Irmgard
3.
W60
1955
DEU
DJK Prüm-Enz
00:56:34 (00:57:04)
77.
318.
78.
Blasius, Astrid
12.
W50
1967
DEU
TV Hermeskeil
00:56:36 (00:57:00)
78.
320.
79.
Junk, Annika
10.
W30
1983
DEU
Team getFit
00:56:51 (00:57:29)
79.
321.
80.
Jakobs, Kathrin
11.
W30
1985
DEU
Team getFit
00:56:51 (00:57:29)
80.
324.
81.
Quint, Patricia
20.
W20
1990
DEU
00:56:53 (00:57:14)
81.
325.
82.
Bung, Simone
21.
W20
1989
DEU
00:56:53 (00:57:40)
82.
327.
83.
Kempf, Anne
22.
W20
1989
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:57:11 (00:57:39)
83.
329.
84.
Zenner, Lisa
23.
W20
1995
DEU
Team Active BKS
00:57:24 (00:57:39)
84.
330.
85.
Braband, Christiane
13.
W50
1966
DEU
Team getFit/Tri Post Trier
00:57:24 (00:57:57)
85.
331.
86.
Pfeffer, Christina
14.
W50
1965
DEU
Team getFit
00:57:24 (00:57:57)
86.
333.
87.
Klas-Gundel, Irene
3.
W65
1949
DEU
Spiridon Hochwald
00:57:32 (00:58:10)
87.
334.
88.
Schneider, Christel
7.
W55
1959
DEU
Der TV bewegt!
00:57:42 (00:58:09)
88.
337.
89.
Richard, Lea Marie
1.
WJ U18
2001
DEU
DJK Irrel
00:58:33 (00:59:02)
89.
341.
90.
Klein, Helga
8.
W55
1960
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:59:00 (00:59:33)
90.
344.
91.
Taylor, Brigitte
4.
W60
1955
DEU
00:59:56 (01:00:37)
91.
345.
92.
Kiemen, Marlies
4.
W65
1950
DEU
DJK Irrel
01:00:02 (01:00:37)
92.
347.
93.
Blau-Scholtes, Alexandra
9.
W55
1960
DEU
Der TV bewegt!
01:00:45 (01:01:05)
93.
350.
94.
Willems, Ilona
5.
W60
1957
DEU
Spiridon Hochwald
01:01:46 (01:02:37)
94.
351.
95.
Leufgen, Monika
10.
W55
1962
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
01:01:49 (01:02:17)
95.
353.
96.
Theis, Carolin
24.
W20
1992
DEU
01:02:15 (01:02:49)
96.
354.
97.
Theis, Leonie
25.
W20
1996
DEU
01:02:15 (01:02:50)
97.
355.
98.
Hnyk, Melanie
7.
W35
1980
DEU
Spiridon Hochwald
01:03:42 (01:04:24)
98.
357.
99.
Freeman, Anna
26.
W20
1989
DEU
01:05:17 (01:05:59)
99.
358.
100.
Wallerius, Kerstin
27.
W20
1991
DEU
01:05:30 (01:05:44)
100.
360.
101.
REUTER, Nil
15.
W50
1963
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:05:36 (01:06:00)