Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 10. Schweicher Fährturmlauf 2022
Bitburger 0,0% Hauptlauf
10. Schweicher Fährturmlauf 2022
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Allgemeine Information
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Zuschauer/Begleitpersonen
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
17.
1.
Bermes, Chiara
1.
W20
1993
0
DEU
LT Schweich
00:36:59
2.
22.
2.
Meier, Anne
2.
W20
2001
0
DEU
PST Trier
00:38:23
3.
25.
3.
Hausmann, Tine
1.
W40
1982
0
DEU
LT Schweich/ Team getFit
00:38:50
4.
28.
4.
Bauer, Michelle
1.
W30
1989
0
DEU
LT Schweich
00:39:34
5.
31.
5.
Engel, Yvonne
1.
W45
1977
0
DEU
LT Schweich
00:39:47
6.
40.
6.
Schönhofen, Isabel
2.
W30
1991
0
DEU
LT Schweich
00:41:38
7.
43.
7.
Teusch, Dorothee
2.
W40
1979
0
DEU
TuS Bengel 05
00:41:48
8.
52.
8.
Schumacher, Sara
3.
W20
1994
0
DEU
LT Schweich
00:42:46
9.
53.
9.
Breuer, Gina
3.
W30
1992
0
DEU
TG Konz
00:42:49
10.
54.
10.
Frank, Teresa
4.
W20
1993
0
DEU
LT Schweich
00:42:52
11.
81.
12.
Adams, Eva
1.
W35
1984
0
DEU
Team getFit
00:44:49
12.
86.
13.
Rech, Viola
5.
W20
1999
0
DEU
LT Schweich
00:45:26
13.
87.
14.
Anell, Simone
4.
W30
1990
0
DEU
LT Schweich
00:45:26
14.
97.
16.
Wagner, Laura
6.
W20
1993
0
DEU
TG Konz
00:45:59
15.
107.
18.
Ewen, Kerstin
2.
W35
1987
0
DEU
Ruderverein Zell
00:46:47
16.
112.
19.
Cartier, Anne
2.
W45
1977
0
DEU
TG Konz
00:47:02
17.
115.
20.
Zubik, Sabine
3.
W40
1981
0
DEU
00:47:11
18.
117.
21.
Leis, Katja
3.
W45
1976
0
DEU
LT Schweich
00:47:15
19.
118.
22.
Pfeiffer, Annika
4.
W40
1982
0
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:21
20.
120.
23.
Berens, Bernadette
5.
W40
1980
0
DEU
LT Schweich
00:47:35
21.
128.
24.
Schikowski, Irene
1.
W60
1962
0
DEU
TG Konz
00:48:17
22.
135.
25.
Hübner, Monika
1.
W55
1965
0
DEU
Parksauna Trier
00:48:50
23.
138.
26.
Borgwardt, Stefanie
6.
W30
1988
0
DEU
LT Schweich
00:49:14
24.
145.
27.
Schmidt, Antonia
7.
W20
1995
0
DEU
LAZ Birkenfeld
00:49:31
25.
153.
28.
Schacherer, Anja
2.
W50
1970
0
DEU
PHYSIOWERK Wittlich
00:50:24
26.
167.
29.
Weber, Doris
2.
W60
1960
0
DEU
TV Hermeskeil
00:52:11
27.
172.
30.
Meyer, Anika
3.
W35
1984
0
DEU
TV Hermeskeil
00:52:18
28.
174.
31.
Scherrmann, Corinna
7.
W30
1992
0
DEU
Lauftreff TuLux
00:52:22
29.
178.
32.
Wagner, Jutta
2.
W55
1964
0
DEU
00:52:37
30.
179.
33.
Paulus, Hannah
8.
W20
1993
0
DEU
Lauftreff TuLux
00:52:38
31.
181.
34.
Haas, Marion
3.
W55
1963
0
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:53
32.
183.
35.
Gemmel, Antonia
4.
W45
1974
0
DEU
00:53:03
33.
186.
36.
Schabo, Vanessa
8.
W30
1989
0
DEU
00:53:27
34.
187.
37.
Herz, Stefanie
6.
W40
1980
0
DEU
00:53:30
35.
188.
38.
Kessler, Eva Maria
7.
W40
1978
0
DEU
Wittlicher TV
00:53:32
36.
189.
39.
Frank, Sarah
4.
W35
1986
0
DEU
LT Schweich
00:53:36
37.
192.
40.
Simon, Katharina
8.
W40
1981
0
DEU
Tri Post Trier
00:53:47
38.
197.
42.
Faber, Michelle
9.
W20
1994
0
DEU
LLG Wustweiler
00:54:38
39.
202.
43.
Bruchof, Heike
1.
W65
1957
0
DEU
Sg Neuhäusel
00:55:51
40.
205.
45.
Emmerichs, Andrea
4.
W60
1962
0
DEU
LG Vulkaneifel
00:56:01
41.
206.
46.
Bömmels, Sabrina
5.
W35
1984
0
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:56:05
42.
208.
47.
Kunst-Herges, Karina
4.
W55
1963
0
DEU
SFG Bernkastel-Kues
00:56:14
43.
209.
48.
Ludwig, Julia
6.
W35
1985
0
DEU
00:56:20
44.
210.
49.
Willgerodt, Charlotte Christina
10.
W20
1995
0
DEU
Tri Post Trier
00:56:21
45.
213.
51.
Marx, Celine
11.
W20
2000
0
DEU
00:56:40
46.
214.
52.
Fassian, Victoria
12.
W20
2002
0
DEU
00:56:41
47.
215.
53.
Thull, Sarah
9.
W30
1988
0
DEU
00:56:50
48.
216.
54.
Lambert, Luna
2.
WU20
2003
0
DEU
00:56:55
49.
220.
55.
Heinz, Sonja
3.
W50
1971
0
DEU
DJK Irrel
00:57:14
50.
221.
56.
Reis, Daniela
10.
W40
1980
0
DEU
00:57:40
51.
222.
57.
Bermes, Beatrix
2.
W65
1955
0
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:57:43
52.
224.
59.
Knop, Silke
4.
W50
1970
0
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:50
53.
225.
60.
Thull, Ursula
5.
W60
1961
0
DEU
00:57:50
54.
226.
61.
Valentina, Moor
7.
W35
1986
0
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:57:51
55.
227.
62.
Thome, Gisela
5.
W50
1969
0
DEU
Spiridon Hochwald e.V.
00:58:03
56.
231.
63.
Dähnert, Tina
11.
W40
1978
0
DEU
00:58:51
57.
233.
64.
Thielges, Christine
8.
W35
1987
0
DEU
LT Schweich
00:58:59
58.
235.
65.
Feltes, Julia
9.
W35
1986
0
DEU
Lauftreff TuLux
00:59:47
59.
236.
66.
Schömer, Diana
6.
W45
1977
0
DEU
Sandbox Warrios
00:59:50
60.
238.
67.
Mann, Irmgard
1.
W70
1950
0
DEU
PST Trier
01:00:01
61.
239.
68.
Escher, Nadine
7.
W45
1975
0
DEU
LT Schweich
01:00:14
62.
240.
69.
Magiros, Christiane
5.
W55
1964
0
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:00:18
63.
244.
71.
Quint, Patricia
11.
W30
1990
0
DEU
PHYSIOWERK Wittlich
01:01:27
64.
245.
72.
Röder, Julia
12.
W30
1988
0
DEU
01:01:32
65.
247.
73.
Roeben, Nicola
12.
W40
1982
0
DEU
01:02:06
66.
248.
74.
Diederich, Anke
13.
W40
1982
0
DEU
01:02:12
67.
253.
75.
Paul, Johanna
13.
W20
1995
0
DEU
01:03:21
68.
254.
76.
Voigt, Jaroslava
8.
W45
1975
0
DEU
01:03:44
69.
255.
77.
Theis, Leonie
14.
W20
1996
0
DEU
01:03:47
70.
259.
78.
Pesch, Susanne
10.
W35
1986
0
DEU
Vulkanläufer
01:04:02
71.
261.
79.
Siebenaler-John, Claudia
6.
W55
1967
0
DEU
01:04:07
72.
263.
80.
Schneider, Christel
6.
W60
1959
0
DEU
LT Esch
01:04:59
73.
264.
81.
Dengler, Dörte
7.
W55
1967
0
DEU
DJK Irrel
01:05:01
74.
275.
84.
Hellmund-Dietzel, Angela
2.
W70
1952
0
DEU
01:07:47
75.
276.
85.
Grosch, Anke
13.
W30
1989
0
DEU
01:07:51
76.
279.
86.
Blum, Susanne
10.
W45
1974
0
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:08:12
77.
280.
87.
Schmitt, Carolin
14.
W30
1992
0
DEU
01:08:41
78.
282.
88.
Lippert, Sylvia
7.
W60
1960
0
DEU
Meddys LWT Koblenz
01:09:11
79.
283.
89.
Weber, Adelina
15.
W20
1993
0
DEU
PHYSIOWERK Wittlich
01:10:36
80.
284.
90.
Meier, Viktoria
15.
W30
1989
0
DEU
01:10:38
81.
285.
91.
Hoffmann, Stefanie
14.
W40
1981
0
DEU
01:10:51
82.
286.
92.
Wahsner, Julia
15.
W40
1982
0
DEU
01:10:51
83.
290.
93.
Philipps, Julia
16.
W20
1997
0
DEU
01:16:03
84.
291.
94.
Seebach, Angela
11.
W45
1976
0
DEU
01:19:08