Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 5. Schweicher Fährturmlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
5. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking.
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
1992
1
D
Post-Sportverein Trier
00:32:06
2.
2.
2.
Werhan, Dominik
2.
M20
1993
3
D
Post-Sportverein Trier
00:32:32
3.
3.
3.
Theobald, Andreas
3.
M20
1993
2
D
Post-Sportverein Trier
00:33:03
4.
5.
5.
Dülfer, Tim
4.
M20
1994
5
D
Team getFit
00:34:10
5.
6.
6.
Morbe, Peter
1.
MJ U20
1998
517
D
Silvesterlauf/TriPost Trier
00:34:19
6.
7.
7.
Siebenborn, Martin
5.
M20
1987
403
D
PSV Wengerohr e.V.
00:35:16
7.
8.
8.
Roche, Thomas
1.
M30
1982
357
D
00:35:19
8.
9.
9.
Raßkopf, Marc
2.
M35
1978
309
D
CITY SPORT-Team
00:35:37
9.
10.
10.
Beck, Michael
3.
M35
1981
330
D
SV Palzem-Wehr
00:35:43
10.
12.
11.
Koch, Thomas
1.
M40
1976
276
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:13
11.
14.
12.
Jacobi, Daniel
4.
M35
1981
341
D
Team getFit
00:36:27
12.
15.
13.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
109
D
Post-Sportverein Trier
00:36:32
13.
16.
14.
Schieffer, Michael
1.
M45
1968
179
D
Post-Sportverein Trier
00:36:59
14.
17.
15.
Haas, Markus
2.
M40
1975
520
D
LLG Wustweiler
00:37:05
15.
18.
16.
Nagel, Jens
3.
M40
1976
280
D
Team getFit
00:37:17
16.
20.
18.
Wilhems, Andre
6.
M20
1990
431
D
Post-Sportverein Trier
00:38:07
17.
21.
19.
Zenzen, Stefan
4.
M40
1974
516
D
00:38:19
18.
22.
20.
Thelen, Edgar
2.
M45
1970
208
D
SV Pellingen
00:38:20
19.
23.
21.
Ewen, Oliver
3.
M30
1983
362
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:38:23
20.
26.
23.
Jarr, Matthias
5.
M40
1974
257
D
Tri Post Trier
00:38:45
21.
28.
25.
Ercan, Abdulla
5.
M35
1981
334
D
Post-Sportverein Trier
00:38:55
22.
29.
26.
Gillenkirch, Patrick
8.
M20
1993
440
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:39:08
23.
30.
27.
Paulus, Walter
1.
M55
1961
97
D
LT Büdlich Breit Naurath
00:39:08
24.
31.
28.
Hein, Jürgen
3.
M45
1971
216
D
Post-Sportverein Trier
00:39:15
25.
32.
29.
Karl, Marcus
4.
M45
1969
189
D
LG Langsur
00:39:15
26.
33.
30.
Althoff, Benedikt
9.
M20
1996
453
D
TuS Bengel
00:39:23
27.
35.
32.
Köhns, Thomas
5.
M45
1969
190
D
CCL Label Trittenheim
00:39:29
28.
36.
33.
Hauth, Norbert
7.
M35
1978
302
D
TuS Wehlen
00:39:30
29.
39.
35.
Gasthauer, Dominik
10.
M20
1988
550
D
TuS Fortuna Saarburg
00:39:45
30.
41.
36.
Chagri, Khalid
3.
M50
1966
142
D
TG Konz
00:39:52
31.
45.
39.
Thelen, Christoph
9.
M35
1981
509
D
00:40:11
32.
46.
40.
Sill, Bernhard
7.
M45
1970
561
D
00:40:16
33.
47.
41.
Wickenhagen, Jens
10.
M35
1980
328
D
Spiridon Frankfurt
00:40:20
34.
48.
42.
Kiel, Jannik
11.
M20
1996
525
D
Altburger Drachenläufer
00:40:22
35.
49.
43.
Mossal, Erich
8.
M45
1970
202
D
LT Schweich
00:40:28
36.
50.
44.
Lorenz, Manuel
4.
M30
1985
379
D
Post-Sportverein Trier
00:40:44
37.
52.
46.
Reiter, Christian
5.
M30
1986
392
D
FC Metterich
00:40:51
38.
53.
47.
BRIESCH, MICHAEL
11.
M35
1981
332
D
Team getFit
00:40:55
39.
54.
48.
Geibel, Christoph
12.
M20
1988
570
D
00:40:56
40.
55.
49.
Feld, Thomas
2.
M55
1961
590
D
KPMG Luxembourg
00:41:04
41.
56.
50.
Wagner, Matthias
4.
M50
1966
152
D
FSV Ralingen
00:41:24
42.
58.
52.
Degering, Florian
13.
M20
1987
396
D
Kumasi Metro Stars
00:41:30
43.
59.
53.
Weber, Philipp
8.
M40
1975
270
D
Klinikum Mutterhaus
00:41:34
44.
61.
54.
Hudeand, Klaus
5.
M50
1964
553
D
Fell
00:41:41
45.
62.
55.
Willems, Christoph
9.
M40
1976
285
D
SV Krettnach
00:41:44
46.
63.
56.
Schindler, Luis
1.
MJ U18
1999
463
D
SV Mehring
00:41:45
47.
64.
57.
Horn, Jonas
2.
MJ U18
2000
599
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:41:48
48.
66.
58.
Mangrich, Jürgen
9.
M45
1968
174
D
LT Schweich
00:41:54
49.
67.
59.
Gillenkirch, Dominik
14.
M20
1996
454
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:55
50.
68.
60.
Thomas, Daniel
6.
M30
1983
367
D
Treveris Thermen Flitzer
00:41:56
51.
69.
61.
Werner, Andreas
10.
M45
1968
182
D
TG Konz
00:41:57
52.
71.
63.
Lippert, Frank
10.
M40
1973
247
D
00:41:57
53.
73.
64.
Fußmann, Matthias
4.
M55
1960
577
D
SC Bleialf
00:42:02
54.
74.
65.
Schäfer, Daniel
12.
M35
1981
348
D
00:42:03
55.
77.
66.
Hagedorn, Stefan
11.
M40
1976
274
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:12
56.
79.
67.
Streit, Enrico
13.
M35
1978
312
D
TuS Bengel
00:42:23
57.
80.
68.
Krämer, Toni
1.
M60
1956
57
D
VFB Ahbach
00:42:26
58.
83.
71.
Hermesdorf, Wilfried
5.
M55
1957
64
D
TG Konz
00:42:33
59.
84.
72.
Fuß, Hendrik
8.
M30
1982
354
D
Ghostrunners Trier
00:42:40
60.
85.
73.
Vogel, Carsten
9.
M30
1982
359
D
Team getFit
00:42:40
61.
87.
74.
Koch, Thomas
6.
M50
1962
101
D
00:42:49
62.
88.
75.
Thielen, Florian
16.
M20
1995
452
D
Ruderverein Treviris Trier
00:42:50
63.
89.
76.
Probst, Thomas
17.
M20
1987
401
D
LT Schweich
00:42:51
64.
91.
78.
Cruchter, Rainer
8.
M50
1966
143
D
KLR Bollendorf
00:42:53
65.
92.
79.
Haas, Olaf
11.
M45
1967
159
D
LT Büdlich Breit Naurath
00:42:53
66.
94.
80.
Richter, Wolfgang
12.
M45
1968
177
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:58
67.
95.
81.
Herges, Heinz
6.
M55
1961
90
D
SFG Bernkastel - Kues
00:43:05
68.
96.
82.
Kolz, Stephan
13.
M45
1967
161
D
SV Leiwen-Köwerich
00:43:14
69.
97.
83.
Ney, Roland
14.
M45
1971
568
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:28
70.
98.
84.
Maas, Yannik
18.
M20
1993
443
D
DJK Irrel
00:43:30
71.
99.
85.
Erschens, Daniel
15.
M35
1981
335
D
00:43:39
72.
100.
86.
Dietz, Christian
16.
M35
1978
299
D
LT TuS Platten
00:43:42
73.
101.
87.
Lorig, Tobias
17.
M35
1981
345
D
Der TV bewegt!
00:43:43
74.
102.
88.
Weiland, Christian
12.
M40
1975
271
D
Polizei Schweich
00:43:44
75.
103.
89.
Frank, Hans-Leo
9.
M50
1964
118
D
TuS Wehlen
00:43:46
76.
104.
90.
Kremer, Fredinand
1.
M65
1950
37
D
LT Schweich
00:43:47
77.
105.
91.
Trampert, Patrick
19.
M20
1988
508
D
00:43:48
78.
106.
92.
Hammann, Theo
2.
M60
1954
50
D
SV Wintrich
00:43:48
79.
107.
93.
Seidel, Maximilian
20.
M20
1988
523
D
Trail-Freunde-Sirzewick
00:43:52
80.
108.
94.
Weber, Peter
2.
MJ U20
1997
458
D
TG Konz
00:43:57
81.
109.
95.
Klein, Klaus
7.
M55
1961
515
D
00:44:02
82.
112.
98.
Fuchs, Michael
15.
M45
1967
158
D
TG Konz
00:44:04
83.
115.
100.
Wagner, Christian
10.
M30
1982
360
D
Feuerwehr Issel
00:44:15
84.
116.
101.
Meyers, Herbert
16.
M45
1968
175
D
00:44:22
85.
117.
102.
Krämer, Herbert
17.
M45
1967
163
D
00:44:24
86.
118.
103.
Scheibelhut, Thomas
8.
M55
1958
72
D
DJK Irrel
00:44:25
87.
120.
105.
Harig, Thomas
18.
M45
1968
169
D
LT Schweich
00:44:28
88.
121.
106.
Barten, Hermann
9.
M55
1957
62
D
LT Büdlich Breit Naurath
00:44:33
89.
122.
107.
Neubert, Rainer
10.
M50
1965
135
D
Der TV bewegt!
00:44:40
90.
124.
109.
Westhöfer, Franz-Josef
12.
M50
1965
602
D
TUS Platten
00:44:43
91.
125.
110.
Pauli, Sebastian
22.
M20
1987
400
D
Jugendverein Schweich e.V.
00:44:44
92.
126.
111.
Schaper, Sebastiani
11.
M30
1982
358
D
00:44:45
93.
127.
112.
Bingel-Schmitz, Dieter
10.
M55
1960
79
D
Altburger Drachenläufer
00:44:47
94.
128.
113.
Schmitt, Dieter
13.
M50
1964
122
D
Team getFit
00:44:48
95.
129.
114.
Zimmer, Elmar
19.
M45
1968
183
D
00:44:48
96.
131.
115.
Pelzer, Marco
20.
M45
1967
164
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:49
97.
132.
116.
Schramer, Uwe
14.
M40
1975
268
D
DJK Irrel
00:44:54
98.
133.
117.
Gubernator, Lutz
14.
M50
1966
529
D
LT Moselpellets
00:44:54
99.
134.
118.
Lutgen, Nikolaus
11.
M55
1961
582
D
Post-Sportverein Trier
00:44:59
100.
135.
119.
Krämer, Dietmar
20.
M35
1979
317
D
LT Kelberg
00:44:59