Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2014
10 km Bitburger Hauptlauf
29. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2014
Ergebnisse
10 km Bitburger Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger Hauptlauf
500 m Lauf U10, Jg. 2005 und jünger
1000 m Lauf U12 Jg. 2003 und jünger
Walking/Nordic-walking 5 km
5000 m Jedermann
2500 m Lauf U14, U16 Jg. 1999 - 2002
10 km Bitburger Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M20
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
4.
4.
Von Wirth, Dominik
1.
M20
118
D
TG Konz
00:35:44
2.
14.
12.
Fischer, Simon
2.
M20
194
D
Gerolsteiner Brunnen
00:38:04
3.
16.
14.
Thome, Andreas
3.
M20
198
D
Gerolsteiner Brunnen
00:38:49
4.
27.
25.
Gillenkirch, Patrick
4.
M20
289
D
LG Pronsfeld Lünebach
00:40:18
5.
28.
26.
Maas, Yannik
5.
M20
142
D
DJK Irrel
00:40:19
6.
33.
31.
Bischoff, Marvin
6.
M20
280
D
TUS Ahbach
00:41:10
7.
39.
37.
Benz, David
7.
M20
351
D
SV Tri Gerolstein
00:41:42
8.
40.
38.
Hagemann, Sven
8.
M20
36
D
Intersport Lehnen
00:41:47
9.
42.
39.
Grohmann, Tim
9.
M20
261
D
Laufteam Grohmann Engineering
00:41:52
10.
65.
60.
Dacho, Dirk
10.
M20
147
D
00:44:00
11.
66.
61.
Bauer, Christoph
11.
M20
266
D
SV Bückelteam
00:44:10
12.
72.
66.
Rossen, Markus
12.
M20
279
D
00:44:37
13.
78.
71.
Prolsch, Yannick
14.
M20
284
D
Dreis-Brück
00:44:48
14.
80.
73.
Schmir, Christoph
15.
M20
253
D
SG Kylltal
00:44:52
15.
98.
87.
Zirbes, David
16.
M20
216
D
Firma Stihl
00:46:16
16.
99.
88.
Hochholzer, Michael
17.
M20
229
D
Altburger Drachenläufer
00:46:19
17.
103.
92.
Endres, Joel
18.
M20
287
D
DJK PrümEnz
00:46:38
18.
106.
95.
Seuser, Patrik
19.
M20
258
D
Altburger Drachenläufer
00:47:04
19.
109.
98.
Schmitz, Manfred
20.
M20
283
D
00:47:32
20.
114.
101.
Vucenovic, Andreas
21.
M20
110
D
MV Euren
00:47:51
21.
115.
102.
Knechtges, Philipp
22.
M20
273
D
CATS
00:47:51
22.
120.
106.
Schlösser, Thomas
23.
M20
188
D
Volksbank Eifel Mitte
00:48:05
23.
122.
108.
Nöhl, Andreas
24.
M20
40
D
00:48:10
24.
124.
110.
Schmitz, Justin
25.
M20
228
D
Altburger Drachenlauf
00:48:20
25.
135.
117.
Selent, Dominik
26.
M20
215
D
Firma Stihl
00:48:51
26.
141.
121.
Knauf, Jonas
27.
M20
260
D
SC Bleialf
00:49:13
27.
199.
153.
Böhmer, Marc
29.
M20
227
D
Altburger Drachenläufer
00:55:25
28.
201.
154.
Kavas, Mehmet
30.
M20
255
D
Altburger Drachenläufer
00:55:51