Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger Stadtlauf 2023
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
29. Bitburger Stadtlauf 2023
Ergebnisse
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Disziplin wechseln:
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Allgemeine Information
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5,15 km
Buddy-Lauf Kinder- u. Jugendlauf
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Buddy-Lauf_Sonderwertung_G.pdf
Buddy-Lauf_Sonderwertung_K.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
31.
4.
Meyers, Katharina
3.
W
2003
377
DEU
Die Eifelläufer
00:24:45
2.
42.
5.
Wenders, Lisa
4.
W
1997
465
DEU
Halle Zwo
00:25:40
3.
50.
6.
Drexler, Hanna
2.
WU16
2009
352
DEU
Tri Post Trier
00:26:08
4.
52.
7.
Kaufmann, Lena
5.
W
1997
456
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:26:12
5.
55.
9.
Hower, Sabrina
7.
W
1987
495
DEU
LT TuS Platten
00:26:42
6.
61.
11.
Berg, Stefanie
9.
W
1983
5125
DEU
LG Kammerwald
00:27:01
7.
64.
12.
Ludwig, Emelie
1.
WU14
2011
419
DEU
SJG Biesdorf
00:27:09
8.
67.
13.
Kolling, Anne-Marie
10.
W
1991
378
DEU
Polizei Bitburg
00:27:20
9.
68.
14.
Knauf, Eva
1.
WU12
2012
5126
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen
00:27:22
10.
69.
15.
Thielen, Miriam
3.
WU16
2009
366
DEU
00:27:27
11.
70.
16.
Hölzle, Sofie
11.
W
1999
5103
DEU
KFZ-Fritz Hölzle
00:27:31
12.
78.
17.
Fischer, Janine
12.
W
1984
281
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:28:03
13.
93.
18.
Schumacher, Melina
13.
W
1994
5113
DEU
Deutsche Post
00:28:41
14.
98.
19.
Leer, Alexandra
14.
W
1998
452
DEU
Tesla Automation
00:28:59
15.
105.
20.
Van Nerven, Sandra
15.
W
1996
463
DEU
Halle Zwo
00:29:30
16.
113.
21.
Atug, Susanne
16.
W
1970
5217
DEU
Marienhaus Klinik
00:29:45
17.
114.
22.
Kessler, Daniela
17.
W
1981
286
DEU
Kessler S.à r.l.
00:29:47
18.
116.
23.
Plietz, Pauline
4.
WU16
2008
287
DEU
00:29:48
19.
119.
24.
Pesch, Silvia
18.
W
1969
457
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:29:52
20.
122.
25.
Hostert-Hack, Carolin
19.
W
1996
383
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:30:01
21.
123.
26.
Tanaskoski, Cynthia
5.
WU16
2008
5124
DEU
00:30:07
22.
124.
27.
Burnett, Sophie
2.
WU14
2010
416
DEU
SJG Biesdorf
00:30:08
23.
126.
28.
Wedekind, Caro
20.
W
1988
5346
DEU
Sportklasse Bitburg
00:30:16
24.
127.
29.
Eichner, Emily
2.
WU12
2012
5175
DEU
Sportklasse Bitburg
00:30:16
25.
131.
30.
Thielen, Christine
21.
W
1983
303
DEU
mobee 360
00:30:30
26.
133.
31.
Knauf, Emelie
3.
WU12
2012
5127
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen
00:30:32
27.
135.
32.
Nussbaum, Ines
4.
WU12
2013
5129
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen
00:30:33
28.
138.
34.
Gauweiler Novoa, Nuna
1.
WU18
2006
299
DEU
mobee 360
00:30:35
29.
140.
35.
Peters, Marianne
23.
W
1970
375
DEU
LG-Kammerwald/Geichlingen
00:30:40
30.
141.
36.
Graf, Leonie
3.
WU14
2011
300
DEU
mobee 360
00:30:40
31.
147.
39.
Maren, Dahm
26.
W
2003
272
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:30:53
32.
148.
40.
Nettekoven, Lara
27.
W
1989
294
DEU
mobee 360
00:30:53
33.
150.
41.
Loskill, Annika
6.
WU16
2009
5214
DEU
Buddy-Lauf
00:30:56
34.
151.
42.
Pawlowski, Alma
7.
WU16
2008
5215
DEU
Buddy-Lauf
00:30:56
35.
152.
43.
Berens, Ruth
28.
W
1983
5106
DEU
00:31:06
36.
153.
44.
Adriany, Leona
29.
W
2001
312
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:31:17
37.
155.
45.
Berner Egen, Jessica
30.
W
1982
292
DEU
mobee 360
00:31:18
38.
160.
48.
Hilgers, Lara
8.
WU16
2009
409
DEU
Halle Zwo
00:31:22
39.
161.
49.
Colljung, Annika
2.
WU18
2007
421
DEU
SJG Biesdorf
00:31:22
40.
162.
50.
Weber, Frieda
5.
WU12
2012
5169
DEU
Sportklasse Bitburg
00:31:25
41.
163.
51.
Wunn, Clara
6.
WU12
2013
5192
DEU
Sportklasse Bitburg
00:31:28
42.
164.
52.
Schaan, Leah
9.
WU16
2009
473
DEU
Halle Zwo
00:31:30
43.
172.
53.
Janser, Melanie
33.
W
1985
447
DEU
00:31:52
44.
173.
54.
Krischel, Elli
7.
WU12
2012
5136
DEU
Sportklasse Bitburg
00:31:53
45.
175.
55.
Servatius, Mara
8.
WU12
2013
487
DEU
Halle Zwo
00:32:00
46.
176.
56.
Schilling, Kate
9.
WU12
2012
5141
DEU
Sportklasse Bitburg
00:32:05
47.
180.
57.
Grommes, Saskia
34.
W
1995
372
DEU
00:32:08
48.
181.
58.
Neises, Zoe
1.
WU20
2005
462
DEU
Halle Zwo
00:32:12
49.
183.
59.
Pick, Carolin
35.
W
1986
471
DEU
Halle Zwo
00:32:12
50.
185.
60.
Nöhl, Tanja
36.
W
1990
477
DEU
Halle Zwo
00:32:15
51.
186.
61.
Schrodt, Luisa
10.
WU12
2012
5156
DEU
Sportklasse Bitburg
00:32:18
52.
187.
62.
Meiers, Lotta
11.
WU12
2012
5185
DEU
Sportklasse Bitburg
00:32:21
53.
190.
63.
Hower, Claudia
37.
W
1965
494
DEU
LT TuS Platten
00:32:26
54.
191.
64.
Schaan, Mila
12.
WU12
2013
474
DEU
Halle Zwo
00:32:26
55.
192.
65.
Koch, Alexandra
3.
WU18
2006
438
DEU
SJG Biesdorf
00:32:27
56.
196.
66.
Schaan, Helena
13.
WU12
2013
475
DEU
Halle Zwo
00:32:30
57.
202.
68.
Wirtz, Lotta
14.
WU12
2012
5152
DEU
Sportklasse Bitburg
00:32:38
58.
203.
69.
Schmitt, Pauline
15.
WU12
2012
5143
DEU
Sportklasse Bitburg
00:32:40
59.
205.
70.
Heck, Zoe
4.
WU18
2006
435
DEU
SJG Biesdorf
00:32:42
60.
206.
71.
Hankes-Mosbacher, Julia
39.
W
1985
5221
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:32:42
61.
215.
74.
Billen, Anna
16.
WU12
2013
5159
DEU
Sportklasse Bitburg
00:32:51
62.
217.
75.
Penning, Amelie
10.
WU16
2008
288
DEU
00:33:09
63.
218.
76.
Bauer, Maike
41.
W
1980
412
DEU
SJG Biesdorf
00:33:14
64.
219.
77.
Olk, Laura
42.
W
1983
411
DEU
SJG Biesdorf
00:33:14
65.
223.
78.
Sohns, Lina
4.
WU14
2011
486
DEU
Halle Zwo
00:33:30
66.
226.
81.
Berger, Stacy
7.
WU14
2011
5153
DEU
Sportklasse Bitburg
00:33:57
67.
229.
83.
Schlömer, Annika
44.
W
1990
322
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:34:13
68.
236.
84.
Lutze, Luana
17.
WU12
2012
5183
DEU
Sportklasse Bitburg
00:34:35
69.
239.
86.
Dillenburg, Jessica
45.
W
1977
481
DEU
Halle Zwo
00:34:36
70.
241.
87.
Tran, Thi Phu
46.
W
1970
370
DEU
00:34:49
71.
242.
88.
Mayer, Marie-Sophie
3.
WU20
2005
433
DEU
SJG Biesdorf
00:34:53
72.
245.
89.
Elenz, Julia
47.
W
1986
388
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:35:03
73.
250.
90.
Schäfer, Lina
18.
WU12
2012
5151
DEU
Sportklasse Bitburg
00:35:22
74.
251.
91.
Adames, Andrea
48.
W
1986
5220
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:35:31
75.
252.
92.
Sonnen, Anna
49.
W
1988
5219
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:35:31
76.
254.
93.
Betzen, Marion
50.
W
1972
5222
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:35:31
77.
256.
94.
Haas, Lea
51.
W
1995
364
DEU
00:35:32
78.
257.
95.
Schumacher, Fiona
5.
WU18
2006
432
DEU
SJG Biesdorf
00:35:55
79.
258.
96.
Theis, Lene
6.
WU18
2006
434
DEU
SJG Biesdorf
00:35:55
80.
259.
97.
Reichert, Jana
19.
WU12
2012
5167
DEU
Sportklasse Bitburg
00:36:01
81.
262.
99.
Kreutz, Alena
53.
W
1992
5225
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:36:08
82.
263.
100.
Schmitt Thielen, Denise
54.
W
1977
330
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:36:19
83.
265.
101.
Hoffmann, Heidi
55.
W
1964
336
DEU
MRS.SPORTY
00:36:32
84.
266.
102.
Loch, Lena
56.
W
1996
328
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:36:35
85.
268.
103.
Thielen, Leonie
57.
W
2000
332
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:36:45
86.
270.
104.
Zimmer, Anne
58.
W
1984
483
DEU
Halle Zwo
00:37:10
87.
272.
106.
Syrbe, Leevke
20.
WU12
2012
5135
DEU
Sportklasse Bitburg
00:37:11
88.
275.
107.
Hotz, Christina
60.
W
1974
340
DEU
00:37:24
89.
276.
108.
Biegel, Jasmin
9.
WU14
2011
429
DEU
SJG Biesdorf
00:37:25
90.
279.
110.
Ermel, Ella
21.
WU12
2012
428
DEU
SJG Biesdorf
00:37:27
91.
280.
111.
Heyes, Ilona
62.
W
1978
305
DEU
mobee 360
00:37:34
92.
282.
112.
Hoffmann, Svenja
63.
W
1992
337
DEU
MRS.SPORTY
00:37:35
93.
283.
113.
Krischel, Mathilda
22.
WU12
2013
344
DEU
00:37:38
94.
284.
114.
Brosius, Marion
64.
W
1980
5109
DEU
Deutsche Post
00:37:40
95.
285.
115.
Hagemar, Mia
23.
WU12
2013
5177
DEU
Sportklasse Bitburg
00:37:43
96.
286.
116.
Weyers, Viktoria
65.
W
1999
324
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:37:46
97.
290.
118.
Folz, Janine
10.
WU14
2011
5154
DEU
Sportklasse Bitburg
00:38:09
98.
291.
119.
Lichter, Enya
24.
WU12
2012
5150
DEU
Sportklasse Bitburg
00:38:09
99.
292.
120.
Steinmetz, Emilia
25.
WU12
2012
5157
DEU
Sportklasse Bitburg
00:38:10
100.
295.
123.
Manns, Laura
69.
W
1998
334
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:38:13