Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger Stadtlauf 2023
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
29. Bitburger Stadtlauf 2023
Ergebnisse
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Disziplin wechseln:
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Allgemeine Information
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5,15 km
Buddy-Lauf Kinder- u. Jugendlauf
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Buddy-Lauf_Sonderwertung_G.pdf
Buddy-Lauf_Sonderwertung_K.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: W
[x]
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
13.
2.
Kreduschinski, Anna
1.
W
1996
5350
GER
00:22:30
2.
17.
3.
Schmoetten, Pascale
2.
W
1968
5386
LUX
Celtic Diekirch
00:22:47
3.
31.
4.
Meyers, Katharina
3.
W
2003
377
DEU
Die Eifelläufer
00:24:45
4.
42.
5.
Wenders, Lisa
4.
W
1997
465
DEU
Halle Zwo
00:25:40
5.
52.
7.
Kaufmann, Lena
5.
W
1997
456
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:26:12
6.
54.
8.
Faria, Natalia
6.
W
1974
389
PRT
Team Run
00:26:35
7.
55.
9.
Hower, Sabrina
7.
W
1987
495
DEU
LT TuS Platten
00:26:42
8.
60.
10.
Humm, Manuela
8.
W
1980
5132
GER
LT TuS Platten
00:26:58
9.
61.
11.
Berg, Stefanie
9.
W
1983
5125
DEU
LG Kammerwald
00:27:01
10.
67.
13.
Kolling, Anne-Marie
10.
W
1991
378
DEU
Polizei Bitburg
00:27:20
11.
70.
16.
Hölzle, Sofie
11.
W
1999
5103
DEU
KFZ-Fritz Hölzle
00:27:31
12.
78.
17.
Fischer, Janine
12.
W
1984
281
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:28:03
13.
93.
18.
Schumacher, Melina
13.
W
1994
5113
DEU
Deutsche Post
00:28:41
14.
98.
19.
Leer, Alexandra
14.
W
1998
452
DEU
Tesla Automation
00:28:59
15.
105.
20.
Van Nerven, Sandra
15.
W
1996
463
DEU
Halle Zwo
00:29:30
16.
113.
21.
Atug, Susanne
16.
W
1970
5217
DEU
Marienhaus Klinik
00:29:45
17.
114.
22.
Kessler, Daniela
17.
W
1981
286
DEU
Kessler S.à r.l.
00:29:47
18.
119.
24.
Pesch, Silvia
18.
W
1969
457
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:29:52
19.
122.
25.
Hostert-Hack, Carolin
19.
W
1996
383
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:30:01
20.
126.
28.
Wedekind, Caro
20.
W
1988
5346
DEU
Sportklasse Bitburg
00:30:16
21.
131.
30.
Thielen, Christine
21.
W
1983
303
DEU
mobee 360
00:30:30
22.
137.
33.
Fernandez de la Paz, Laura
22.
W
1982
295
CUB
mobee 360
00:30:35
23.
140.
35.
Peters, Marianne
23.
W
1970
375
DEU
LG-Kammerwald/Geichlingen
00:30:40
24.
145.
37.
Kneip, Karina
24.
W
1983
5397
GER
DJK Eintracht DIST
00:30:51
25.
146.
38.
Bares, Tanja
25.
W
1982
5398
GER
DJK Eintracht DIST
00:30:51
26.
147.
39.
Maren, Dahm
26.
W
2003
272
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:30:53
27.
148.
40.
Nettekoven, Lara
27.
W
1989
294
DEU
mobee 360
00:30:53
28.
152.
43.
Berens, Ruth
28.
W
1983
5106
DEU
00:31:06
29.
153.
44.
Adriany, Leona
29.
W
2001
312
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:31:17
30.
155.
45.
Berner Egen, Jessica
30.
W
1982
292
DEU
mobee 360
00:31:18
31.
158.
46.
Zender, Kerstin
31.
W
1988
5369
GER
00:31:21
32.
159.
47.
Seiwert, Manuela
32.
W
1974
5384
GER
Marienhaus Klinik
00:31:21
33.
172.
53.
Janser, Melanie
33.
W
1985
447
DEU
00:31:52
34.
180.
57.
Grommes, Saskia
34.
W
1995
372
DEU
00:32:08
35.
183.
59.
Pick, Carolin
35.
W
1986
471
DEU
Halle Zwo
00:32:12
36.
185.
60.
Nöhl, Tanja
36.
W
1990
477
DEU
Halle Zwo
00:32:15
37.
190.
63.
Hower, Claudia
37.
W
1965
494
DEU
LT TuS Platten
00:32:26
38.
198.
67.
Bach, Nadine
38.
W
1993
5378
GER
00:32:32
39.
206.
71.
Hankes-Mosbacher, Julia
39.
W
1985
5221
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:32:42
40.
212.
73.
Miranda, Alice
40.
W
1967
392
PRT
Team Run
00:32:46
41.
218.
76.
Bauer, Maike
41.
W
1980
412
DEU
SJG Biesdorf
00:33:14
42.
219.
77.
Olk, Laura
42.
W
1983
411
DEU
SJG Biesdorf
00:33:14
43.
228.
82.
Gomes, Fatima
43.
W
1981
390
PRT
Team Run
00:34:13
44.
229.
83.
Schlömer, Annika
44.
W
1990
322
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:34:13
45.
239.
86.
Dillenburg, Jessica
45.
W
1977
481
DEU
Halle Zwo
00:34:36
46.
241.
87.
Tran, Thi Phu
46.
W
1970
370
DEU
00:34:49
47.
245.
89.
Elenz, Julia
47.
W
1986
388
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:35:03
48.
251.
91.
Adames, Andrea
48.
W
1986
5220
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:35:31
49.
252.
92.
Sonnen, Anna
49.
W
1988
5219
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:35:31
50.
254.
93.
Betzen, Marion
50.
W
1972
5222
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:35:31
51.
256.
94.
Haas, Lea
51.
W
1995
364
DEU
00:35:32
52.
260.
98.
Fischer, Christiane
52.
W
1958
5377
GER
Die Eifelläufer
00:36:03
53.
262.
99.
Kreutz, Alena
53.
W
1992
5225
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:36:08
54.
263.
100.
Schmitt Thielen, Denise
54.
W
1977
330
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:36:19
55.
265.
101.
Hoffmann, Heidi
55.
W
1964
336
DEU
MRS.SPORTY
00:36:32
56.
266.
102.
Loch, Lena
56.
W
1996
328
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:36:35
57.
268.
103.
Thielen, Leonie
57.
W
2000
332
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:36:45
58.
270.
104.
Zimmer, Anne
58.
W
1984
483
DEU
Halle Zwo
00:37:10
59.
271.
105.
Heiting, Julia
59.
W
1982
5391
GER
Halle Zwo
00:37:10
60.
275.
107.
Hotz, Christina
60.
W
1974
340
DEU
00:37:24
61.
278.
109.
Ermel, Jana
61.
W
1980
509
CZE
00:37:27
62.
280.
111.
Heyes, Ilona
62.
W
1978
305
DEU
mobee 360
00:37:34
63.
282.
112.
Hoffmann, Svenja
63.
W
1992
337
DEU
MRS.SPORTY
00:37:35
64.
284.
114.
Brosius, Marion
64.
W
1980
5109
DEU
Deutsche Post
00:37:40
65.
286.
116.
Weyers, Viktoria
65.
W
1999
324
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:37:46
66.
289.
117.
Hagemann, Katharina
66.
W
1983
5337
GER
00:38:07
67.
293.
121.
Semrau, Anna
67.
W
1990
5400
GER
Marienhaus Klinik
00:38:13
68.
294.
122.
Bonefaß, Sarah
68.
W
1989
5382
GER
Marienhaus Klinik
00:38:13
69.
295.
123.
Manns, Laura
69.
W
1998
334
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:38:13
70.
296.
124.
Bach, Christina
70.
W
1989
5130
DEU
Deutsche Post
00:38:22
71.
297.
125.
Tetzlaff, Anni
71.
W
1980
410
DEU
00:38:27
72.
298.
126.
Läßle, Cornelia
72.
W
1956
508
DEU
00:38:30
73.
301.
128.
Tomas, Simone
73.
W
1968
291
DEU
00:38:36
74.
302.
129.
Schöben, Silvia
74.
W
1977
341
DEU
Die Eifelläufer
00:38:36
75.
304.
130.
Ehlenz, Anna
75.
W
2002
329
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:38:39
76.
305.
131.
Zimmer, Jennifer
76.
W
1980
331
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:38:40
77.
306.
132.
Biwer, Edith
77.
W
1962
5345
GER
00:38:58
78.
313.
134.
Waringer, Karin
78.
W
1977
5131
DEU
Deutsche Post
00:39:09
79.
317.
137.
Paltzer, Anke
79.
W
1978
350
DEU
00:39:29
80.
319.
139.
Ewen, Michaela
80.
W
1978
472
DEU
Halle Zwo
00:39:36
81.
321.
140.
Zech, Antje
81.
W
1976
466
DEU
Halle Zwo
00:39:36
82.
322.
141.
Hoffmann, Sabrina
82.
W
1983
284
DEU
00:39:36
83.
323.
142.
Gellings, Nicole
83.
W
1974
290
DEU
00:39:38
84.
324.
143.
Paltzer, Veronika
84.
W
1954
351
DEU
00:39:42
85.
328.
144.
Baltazar, Ana
85.
W
1974
391
PRT
Team Run
00:40:11
86.
335.
148.
Koch, Christina
86.
W
1976
499
DEU
Marienhaus Klinik
00:41:06
87.
337.
149.
Schoop, Desiree
87.
W
1992
406
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:41:20
88.
338.
150.
Kneip, Helga
88.
W
1970
459
DEU
00:41:34
89.
339.
151.
Schumacher, Eva
89.
W
1999
458
DEU
00:41:34
90.
340.
152.
Schuster, Hanna
90.
W
1986
5224
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:42:40
91.
341.
153.
Ernst, Vera
91.
W
1999
468
DEU
Halle Zwo
00:42:55
92.
343.
155.
Schönhofen, Elke
92.
W
1963
371
DEU
00:43:02
93.
344.
156.
Hinson, Doris
93.
W
1986
400
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:46:41