Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger Stadtlauf 2023
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
29. Bitburger Stadtlauf 2023
Ergebnisse
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Disziplin wechseln:
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Allgemeine Information
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5,15 km
Buddy-Lauf Kinder- u. Jugendlauf
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Buddy-Lauf_Sonderwertung_G.pdf
Buddy-Lauf_Sonderwertung_K.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M
1995
399
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:18:04
2.
3.
3.
Hower, Bernd
2.
M
1990
496
DEU
LT TuS Platten
00:20:05
3.
5.
5.
Weismüller, Sebastian
3.
M
1978
376
DEU
Auguste Viktoria Gymnasium Trier
00:21:08
4.
15.
13.
Abt, Christoph
5.
M
1984
5133
DEU
TG Konz
00:22:36
5.
21.
18.
Pesch, Jannik
6.
M
1998
5108
DEU
Deutsche Post
00:23:17
6.
23.
20.
Stoffel, Tobias
7.
M
1989
323
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:23:30
7.
24.
21.
Wedekind, Kevin
8.
M
1986
5209
DEU
Sportklasse Bitburg
00:23:43
8.
25.
22.
Brenner, Dominik
9.
M
1986
315
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:23:44
9.
26.
23.
Meyers, Mischa
10.
M
1995
444
DEU
00:23:50
10.
29.
26.
Bach, Pascal
11.
M
1992
313
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:24:29
11.
30.
27.
Hansen, Alexander
12.
M
2003
5121
DEU
MWH Steuerberater
00:24:34
12.
36.
32.
Birkenbeil, Dennis
13.
M
1991
365
DEU
00:25:25
13.
37.
33.
Weber, Hermann
14.
M
1987
476
DEU
Halle Zwo
00:25:26
14.
38.
34.
Neises, Tristan
15.
M
1999
461
DEU
Halle Zwo
00:25:36
15.
39.
35.
Kirsch, Daniel
16.
M
1988
482
DEU
Halle Zwo
00:25:36
16.
40.
36.
Wingels, Marco
17.
M
1984
479
DEU
Halle Zwo
00:25:37
17.
41.
37.
Karbowiak, Maximilian
18.
M
1995
501
DEU
00:25:40
18.
43.
38.
Hotz, Ralf
19.
M
1975
488
DEU
Halle Zwo
00:25:42
19.
44.
39.
Reiß, Christoph
20.
M
1978
5146
DEU
00:25:48
20.
46.
41.
Koch, Thomas
21.
M
1962
500
DEU
Marienhaus Klinik
00:25:50
21.
48.
43.
Nöhl, Thomas
23.
M
1982
478
DEU
Halle Zwo
00:25:52
22.
49.
44.
Thiel, Christoph
24.
M
1988
395
DEU
CDU Kreisverband Bitburg-Prüm
00:25:58
23.
51.
45.
Assmann, Michael
25.
M
1970
441
DEU
SJG Biesdorf
00:26:12
24.
57.
48.
Schwarz, Tino
26.
M
1975
396
DEU
Polizei Bitburg
00:26:52
25.
58.
49.
Steinmetz, Jonas
27.
M
2003
5107
DEU
SV Kyllburg
00:26:55
26.
59.
50.
Pelletier, Nicolas
28.
M
1981
285
DEU
Kessler S.à r.l.
00:26:56
27.
62.
51.
Maiers, Detlef
29.
M
1971
414
DEU
SJG Biesdorf
00:27:02
28.
65.
53.
Maier, Dr. Guido
30.
M
1965
384
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:27:16
29.
71.
55.
Hölzle, Fritz
31.
M
1964
5104
DEU
KFZ-Fritz Hölzle
00:27:31
30.
72.
56.
Mayer, Fabian
32.
M
1991
402
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:27:32
31.
75.
59.
Wendel, Sebastian
34.
M
1971
278
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:27:43
32.
77.
61.
Groben, Holger
35.
M
1977
424
DEU
SJG Biesdorf
00:28:02
33.
79.
62.
Etouassignon, Malcom
36.
M
1996
405
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:28:05
34.
81.
64.
Petri, Andreas
37.
M
1982
367
DEU
00:28:05
35.
83.
66.
Barthel, Thomas
38.
M
1990
382
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:28:10
36.
90.
73.
Heinzen, Frank
39.
M
1977
455
DEU
Tesla Automation
00:28:35
37.
91.
74.
Wanken, Markus
40.
M
1980
308
DEU
00:28:39
38.
92.
75.
Jakobi, Joachim
41.
M
1966
5212
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:28:40
39.
94.
76.
Krems, Jorma
42.
M
1996
448
DEU
00:28:41
40.
96.
78.
Kockelmann, Bert
43.
M
1966
408
DEU
Postsportverein Trier
00:28:45
41.
97.
79.
Hau, Hans-Peter
44.
M
1961
5118
DEU
MWH Steuerberater
00:28:56
42.
99.
80.
Gemmel, Markus
45.
M
1968
380
DEU
00:29:06
43.
102.
83.
Baumann, Thomas
46.
M
1983
454
DEU
Tesla Automation
00:29:15
44.
104.
85.
Drautzburg, Markus
48.
M
1991
317
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:29:26
45.
107.
87.
Wallerang, Kay
49.
M
1994
5114
DEU
Deutsche Post
00:29:33
46.
108.
88.
Elenz, Mirko
50.
M
1985
413
DEU
SJG Biesdorf
00:29:37
47.
109.
89.
Geisen, Andreas
51.
M
1979
401
DEU
FC Karlshausen 1949 e.V.
00:29:38
48.
115.
93.
Metzdorf, David
52.
M
1999
5120
DEU
MWH Steuerberater
00:29:47
49.
117.
94.
Weber, Thomas
53.
M
1997
393
DEU
00:29:48
50.
121.
97.
Stölzel, Jakob
55.
M
2000
398
DEU
Polizei Bitburg
00:30:01
51.
128.
99.
Weinand, Felix
56.
M
1997
5110
DEU
Deutsche Post
00:30:21
52.
130.
101.
Göbel, Maurin
58.
M
1993
319
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:30:29
53.
132.
102.
Schnitzius, Alfred
59.
M
1960
345
DEU
Rhenus Automotive Logistics Wittlich GmbH
00:30:30
54.
134.
103.
Lammes, Simon
60.
M
1999
298
DEU
mobee 360
00:30:33
55.
142.
106.
Schwarz, Andreas
62.
M
1993
443
DEU
00:30:43
56.
143.
107.
Jaquemod, Markus
63.
M
1977
420
DEU
00:30:44
57.
144.
108.
Fuchsen, Markus
64.
M
1987
271
DEU
Bitburger Volkstanzgruppe e.V.
00:30:44
58.
149.
109.
Gauweiler, Frank
65.
M
1974
297
DEU
mobee 360
00:30:54
59.
165.
113.
Elsen, Jannis
68.
M
2001
5112
DEU
Deutsche Post
00:31:38
60.
167.
115.
Fendel, Yannik
69.
M
1998
453
DEU
Tesla Automation
00:31:39
61.
170.
118.
Graf, Ulrich
70.
M
1972
296
DEU
mobee 360
00:31:51
62.
178.
122.
Lehnertz, Stefan
71.
M
1981
5122
DEU
RSV Schwalbe Trier
00:32:07
63.
179.
123.
Merz, Sebastian
72.
M
1992
373
DEU
00:32:07
64.
182.
124.
Pick, Frank
73.
M
1980
470
DEU
Halle Zwo
00:32:12
65.
184.
125.
Salzig, Carsten
74.
M
1975
5218
DEU
Marienhaus Klinik
00:32:14
66.
188.
126.
Lotzkes, Michael
75.
M
1985
394
DEU
00:32:22
67.
194.
129.
Bergmann, Maik
76.
M
1976
5226
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:32:27
68.
200.
133.
Schaan, Holger
78.
M
1975
469
DEU
Halle Zwo
00:32:36
69.
201.
134.
Heib, Ferdinand
79.
M
1964
5227
DEU
Maximin-Schule Bitburg
00:32:37
70.
208.
137.
May, Bernd
82.
M
1966
5213
DEU
Buddy-Lauf
00:32:43
71.
210.
138.
Steffens, Alexander
83.
M
1981
293
DEU
mobee 360
00:32:44
72.
211.
139.
Heck, Hanjo
84.
M
1980
436
DEU
SJG Biesdorf
00:32:45
73.
213.
140.
Neyses, Philipp
85.
M
1989
307
DEU
00:32:50
74.
216.
142.
Caglayan, Can
86.
M
1974
349
DEU
Rhenus Automotive Logistics Wittlich GmbH
00:33:05
75.
220.
143.
Ploch, Eusebius
87.
M
1975
460
DEU
Halle Zwo
00:33:27
76.
222.
145.
Nosbüsch, Sascha
88.
M
1981
310
DEU
00:33:29
77.
231.
148.
Stamm, Andreas
89.
M
1961
498
DEU
00:34:15
78.
232.
149.
Jakoby, Axel
90.
M
1982
386
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:34:16
79.
235.
152.
Dimmer, Klaus-Peter
91.
M
1960
363
DEU
00:34:28
80.
238.
153.
Dillenburg, Markus
92.
M
1977
480
DEU
Halle Zwo
00:34:36
81.
253.
161.
Leis, Alexander
94.
M
1989
403
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:35:31
82.
255.
162.
Koster, Felix
95.
M
1988
5171
DEU
Sportklasse Bitburg
00:35:32
83.
261.
163.
Jäger, Christian
96.
M
1983
385
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:36:08
84.
264.
164.
Olinger, Robert
97.
M
1980
333
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:36:19
85.
269.
166.
Ernst, Daniel
99.
M
1994
467
DEU
Halle Zwo
00:36:54
86.
277.
169.
Weber, Paul
100.
M
1999
5115
DEU
Deutsche Post
00:37:26
87.
281.
170.
Heyes, Matthias
101.
M
1978
306
DEU
mobee 360
00:37:34
88.
287.
171.
Rinnen, Rudolf
102.
M
1960
507
DEU
TV -Bitburg
00:37:52
89.
288.
172.
Hagemann, Rene
103.
M
1982
5211
DEU
00:37:54
90.
303.
174.
Görgen, Peter
104.
M
2000
335
DEU
DRK Kreisverband Bitburg Prüm Running Team
00:38:39
91.
308.
176.
Phan, Viet Cuong
106.
M
1969
369
DEU
00:39:06
92.
310.
178.
Faust, Marius
107.
M
2003
5111
DEU
Deutsche Post
00:39:08
93.
320.
181.
Jarocki, Carsten
109.
M
1974
289
DEU
00:39:36
94.
325.
182.
Thiex, Albert
110.
M
1949
379
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:39:43
95.
330.
185.
Müller, Hendrik
112.
M
1971
5134
DEU
Sportklasse Bitburg
00:40:37
96.
332.
186.
Müller, David
113.
M
1984
407
DEU
TC Bitburg
00:40:54