Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
alphyra 10 km Lauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
alphyra 10 km Lauf
Disziplin wechseln:
alphyra 10 km Lauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M55
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
28.
24.
Willems, Günter
1.
M55
2561
D
Spiridon Hochwald
00:38:47
2.
34.
29.
Schnur, Harald
2.
M55
743
deu
LC Saucony Saar
00:39:25
3.
107.
95.
Witzmann, Manfred
3.
M55
517
D
00:42:36
4.
120.
108.
Barth, Bruno
4.
M55
2611
Deu
Herzogenrather TV
00:43:13
5.
129.
117.
Zöllner, Jörg-Peter
5.
M55
764
deu
LT Bittermark Dortmund
00:43:50
6.
131.
119.
Hidiroglu, Alexander
6.
M55
2633
D
00:44:01
7.
144.
131.
Heinz, Rudolf
7.
M55
923
Deu
LT Schweich
00:44:41
8.
157.
140.
Busch, Alfred
8.
M55
216
D
00:45:06
9.
178.
158.
Klonski, Paul
9.
M55
557
Lux
Spiridon Luxemburg
00:45:43
10.
223.
197.
Fischer, Bernd
10.
M55
806
Deu
Post-Sport-Telekom Trier
00:46:44
11.
224.
198.
Hagen, Wilhelm
11.
M55
558
Deu
SV Wallendorf
00:46:46
12.
301.
263.
Brandscheid, Jürgen
12.
M55
405
D
00:48:53
13.
320.
281.
Cermann, Alfred
13.
M55
199
deu
JVA Euskirchen
00:49:18
14.
337.
296.
Steinmetz, Franz
14.
M55
178
Deu
LT FSV Tarforst
00:49:36
15.
401.
355.
Schlöder, Heinz
15.
M55
432
D
00:50:33
16.
403.
356.
Ries, Rolf
16.
M55
2533
D
TSV Mengerschied
00:50:33
17.
434.
384.
Probst, Wolfgang
17.
M55
150
deu
SV Wasserliesch
00:51:18
18.
453.
399.
Neugebauer, Richard
18.
M55
536
Deu
SV Ellscheid
00:51:38
19.
462.
405.
Sprenger, Otto
19.
M55
2837
D
Marathon Soest
00:51:46
20.
477.
418.
Reichert, Wolfgang
20.
M55
389
Deu
Spiridon Hochwald
00:52:07
21.
513.
447.
Hubert, Rainer
21.
M55
352
deu
Trierer Kanufahrer
00:52:55
22.
515.
449.
Saar, Harald
22.
M55
2535
Deu
LG Falkenberg
00:52:59
23.
661.
544.
Weins, Günter
23.
M55
447
D
FC Malberg
00:55:52
24.
675.
554.
Bettendorf, Werner
24.
M55
2675
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:56:12
25.
687.
563.
Beier, Matthias
25.
M55
2550
D
00:56:20
26.
712.
579.
Glandien, Dr. Otto
26.
M55
260
Deu
LG Vulkaneifel
00:56:47
27.
758.
603.
Palzer, Karl-Heinz
27.
M55
2678
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:57:42
28.
776.
614.
Schmidt, Bernhard
28.
M55
2523
D
Sparkasse Trier
00:58:10
29.
804.
626.
Schlordt, Arthur
29.
M55
486
D
Hobbylauf Niederbreitbach
00:58:33
30.
814.
630.
Quintus, Manfred
30.
M55
102
D
00:58:47
31.
826.
635.
Böll, Bernd
31.
M55
441
Deu
Lauffreunde Brühl
00:58:55
32.
845.
644.
Lörsch, Willi
32.
M55
2592
D
TUS Immendorf
00:59:27
33.
860.
654.
Greichgauer, Klaus
33.
M55
886
deu
00:59:47
34.
929.
691.
Völler, Werner
34.
M55
3300
D
TV Petersberg
01:01:48
35.
936.
698.
Zimmer, Dietmar
35.
M55
129
Deu
TV Düppenweiler
01:02:03
36.
955.
705.
Greim, Otmar
36.
M55
822
deu
Trierer Sonntagsläufer
01:02:49
37.
956.
706.
Meißner, Willi
37.
M55
2589
D
Dangaard Telecom
01:02:59
38.
983.
722.
Knebel, Werner
38.
M55
2568
D
Sparkasse Trier
01:04:18
39.
992.
729.
Klemmer, Georg
39.
M55
457
D
St. Ingbert
01:05:30
40.
1016.
739.
Schmitt, Klaus
40.
M55
2542
D
LT Welschbillig e.V.
01:07:29
41.
1025.
741.
Dawen, Aloys
41.
M55
499
D
SG TRI Prüm
01:08:47
42.
1032.
743.
Crene, Daniel
42.
M55
877
FRA
A.J. MONETEAU
01:09:46