Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
alphyra 10 km Lauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
alphyra 10 km Lauf
Disziplin wechseln:
alphyra 10 km Lauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M35
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
12.
10.
Schneider, Rainer
1.
M35
2749
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:35:50
2.
17.
15.
Ehre, Patrick
2.
M35
684
Deu
LC Saucony Saar
00:37:10
3.
22.
19.
Herrig, Reinhard
3.
M35
391
Deu
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:14
4.
40.
34.
Margraff, Manfred
4.
M35
2827
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:39:43
5.
42.
36.
Brüning, Frank
5.
M35
738
Deu
00:39:52
6.
47.
41.
Lieser, Bernd
6.
M35
2665
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:40:05
7.
55.
48.
Christen, Jürgen
7.
M35
251
Deu
DJK Käfertal-Waldhof Mannheim
00:40:31
8.
60.
53.
Klasen, Stefan
8.
M35
338
deu
LT-BKT
00:40:55
9.
61.
54.
Karl, Marcus
9.
M35
208
Deu
LG Langsur
00:40:56
10.
66.
59.
Dier, Rainer
10.
M35
298
deu
LT Welschbillig e.V.
00:41:20
11.
70.
63.
Dörrenbächer, Peter
11.
M35
926
deu
00:41:29
12.
74.
67.
Adrian, Volker
12.
M35
628
D
TUS Pallien 07
00:41:35
13.
78.
70.
Schmitz, Frank
13.
M35
2731
D
Doneck Euro-Sprint
00:41:43
14.
79.
71.
Hennen, Uwe
14.
M35
920
deu
SV Hentern
00:41:46
15.
81.
73.
Faß, Raimund
15.
M35
230
Deu
00:41:48
16.
85.
76.
Witz, Heiner
16.
M35
2834
D
00:41:54
17.
98.
88.
Greiner, ELIAS
17.
M35
730
FRA
trilux
00:42:22
18.
103.
93.
Eyl, Ansgar
18.
M35
287
Deu
LSC Maischeid
00:42:30
19.
112.
100.
Boesen, Björn
19.
M35
2828
D
00:42:47
20.
116.
104.
Müller, Dirk
20.
M35
429
Deu
00:42:58
21.
118.
106.
Müller, Ralf
21.
M35
283
deu
00:43:02
22.
125.
113.
Jonas, Jörg
22.
M35
156
D
LT FC Züsch-Neuhütten
00:43:35
23.
130.
118.
Heinz, Johannes
23.
M35
107
Deu
00:43:54
24.
140.
127.
Peters, Arno
24.
M35
674
D
LT FSV Ralingen
00:44:33
25.
152.
137.
Theis, Edgar
25.
M35
284
deu
00:44:50
26.
154.
139.
Neumann, Jörg
26.
M35
462
Deu
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:44:55
27.
161.
143.
Steffens, Jörg
27.
M35
2686
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:45:12
28.
162.
144.
Nisius, Joachim
28.
M35
2560
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:45:14
29.
169.
150.
Bielen, Ralf
29.
M35
218
Deu
BSG Trier
00:45:22
30.
177.
157.
Bier, Thorsten
30.
M35
2699
D
RWE
00:45:37
31.
186.
164.
Lippok, Dr. med. Thomas
31.
M35
341
Deu
EKT
00:45:55
32.
187.
165.
Fiergola, Ralph
32.
M35
2747
D
GWI
00:45:56
33.
190.
167.
Schubert, Stefan
33.
M35
353
D
Samba Rio
00:45:57
34.
201.
177.
König, Christian
34.
M35
969
Deu
00:46:17
35.
210.
185.
Fischer, Bernd
35.
M35
783
deu
00:46:32
36.
218.
192.
Fladt, Frank
36.
M35
445
Deu
00:46:41
37.
219.
193.
Schmitt, Jürgen
37.
M35
2631
D
BSG Stadtwerke Trier
00:46:41
38.
233.
205.
Ochs, Alexander
38.
M35
785
deu
LV Merzig
00:46:57
39.
238.
210.
Schömer, Arno
39.
M35
773
Deu
TV Hermeskeil
00:47:18
40.
247.
218.
Mertesdorf, Stefan
40.
M35
350
deu
TCEC Mainz
00:47:30
41.
249.
220.
Trommer, Martin Klaus
41.
M35
261
Deu
LG ABC-Pflaster-Träger
00:47:37
42.
252.
223.
Schmitt, Werner
42.
M35
2519
D
Sparkasse Trier
00:47:42
43.
253.
224.
Zillgen, Thomas
43.
M35
661
Deu
SpassLäufer Daun
00:47:44
44.
263.
230.
Hohn, Bernd
44.
M35
3181
D
Bayer Dormagen
00:47:55
45.
276.
241.
Platz, Gunnar
45.
M35
843
Deu
00:48:09
46.
285.
249.
Hoffmann, Frank
46.
M35
968
D
00:48:26
47.
291.
254.
Neises, Stefan
47.
M35
859
Deu
00:48:33
48.
297.
260.
Wolf, David
48.
M35
354
d
Samba Rio
00:48:43
49.
300.
262.
Müller, Jürgen
49.
M35
2526
D
Sparkasse Trier
00:48:47
50.
327.
286.
Schmitt, Jörg
50.
M35
2739
D
GWI
00:49:25
51.
344.
303.
Wiesemes, Christoph
51.
M35
3178
D
Team Zeppelin
00:49:40
52.
350.
307.
Luxa, Thomas
52.
M35
2601
D
Basilika Team
00:49:43
53.
351.
308.
Marx, Bernd
53.
M35
370
Deu
Spiridon Hochwald
00:49:44
54.
373.
329.
Heynes, Stefan
54.
M35
292
D
Kirchberg Runners
00:50:07
55.
380.
335.
Geiermann, Bernd
55.
M35
335
deu
00:50:15
56.
386.
341.
Philippi, Reimund
56.
M35
2821
D
00:50:18
57.
399.
353.
Muders, Jürgen
57.
M35
114
D
LAV Gau-Algesheim
00:50:31
58.
407.
359.
Thiel, Thomas
58.
M35
101
Deu
KPMG
00:50:36
59.
409.
361.
Stauß, Thomas
59.
M35
2824
D
00:50:40
60.
419.
371.
Schneider, Frank
60.
M35
930
Deu
00:50:58
61.
420.
372.
Rosenkranz, Kurt
61.
M35
2652
D
Doneck Euro-Sprint
00:50:58
62.
421.
373.
Becker, Edgar
62.
M35
2657
D
Doneck Euro-Sprint
00:50:59
63.
425.
377.
Willgeroth, Holger
63.
M35
215
Deu
00:51:01
64.
426.
378.
Bayindir, Etem
64.
M35
2791
D
00:51:01
65.
429.
380.
Schuh, Claude
65.
M35
448
lux
00:51:09
66.
440.
388.
Dietz, Stefan
66.
M35
701
D
Samba Rio
00:51:26
67.
442.
390.
Schiel, Carsten
67.
M35
421
Deu
1.MMC Trier
00:51:28
68.
443.
391.
Wurdel, Dirk
68.
M35
420
Deu
1.MMC Trier
00:51:29
69.
449.
396.
Meid, Manfred
69.
M35
649
Deu
SV Mosella Mesenich
00:51:34
70.
464.
406.
Schönbörner, Bodo
70.
M35
248
deu
LG ABC-Pflaster-Träger
00:51:50
71.
466.
408.
Berg, Hans-Hermann
71.
M35
262
D
00:51:55
72.
479.
420.
Von Oesen, Claas
72.
M35
463
D
TG Konz
00:52:07
73.
482.
423.
Müller, Stefan
73.
M35
656
Deu
00:52:22
74.
499.
436.
Becker, Karl-Heinz
74.
M35
2518
D
Sparkasse Trier
00:52:36
75.
507.
442.
Kockelmann, Günter
75.
M35
2777
D
Vulkanläufer
00:52:44
76.
508.
443.
Wagner, Ludwig
76.
M35
329
D
00:52:45
77.
509.
444.
Becker, P. Michael
77.
M35
2598
D
00:52:47
78.
519.
452.
Neumann, Andreas
78.
M35
2823
D
Lebenshilfe Trier/Hofgut
00:53:03
79.
520.
453.
Reinert, Christian
79.
M35
2656
D
Doneck Euro-Sprint
00:53:06
80.
523.
455.
Lörscher, Oliver
80.
M35
3194
D
00:53:09
81.
527.
458.
Fanslau, Jörg
81.
M35
408
deu
00:53:14
82.
532.
461.
Höhn, Holger
82.
M35
866
D
00:53:29
83.
535.
463.
Jagalski, Dirk
83.
M35
403
Deu
SI Sport e.V.
00:53:34
84.
546.
472.
Schmitt, Thorsten
84.
M35
333
Deu
00:53:49
85.
552.
476.
Schmitt, Frank
85.
M35
2585
D
Dangaard Telecom
00:53:57
86.
561.
482.
Zillgen, Dirk
86.
M35
172
d
Elektro Bloeck Lauftreff
00:54:05
87.
566.
486.
Scheid, Jürgen
87.
M35
481
Deu
SpassLäufer Daun
00:54:09
88.
571.
488.
Müller, Rüdiger
88.
M35
716
Deu
00:54:13
89.
582.
494.
Muller, Claude
89.
M35
253
Lux
00:54:22
90.
637.
527.
Singh-Pohle, Rasinoer
90.
M35
3225
IND
Marathon Club Mouzon
00:55:29
91.
647.
535.
Flammang, Marc
91.
M35
906
Lux
00:55:40
92.
655.
540.
Stülb, Martin
92.
M35
610
D
Don Bosco Express
00:55:46
93.
671.
550.
Philipps, Stefan
93.
M35
574
D
00:56:09
94.
683.
560.
Denis, Joerg
94.
M35
634
D
00:56:17
95.
688.
564.
Breitbach, Arndt
95.
M35
2650
D
Doneck Euro-Sprint
00:56:23
96.
704.
575.
Lamers, Ralph
96.
M35
436
deu
00:56:41
97.
720.
583.
Meyer, Markus
97.
M35
461
Deu
00:57:01
98.
724.
586.
Lange, Sven
98.
M35
609
D
Don Bosco Express
00:57:06
99.
729.
587.
Zimmer, Thomas
99.
M35
320
Deu
JH Rumelange
00:57:14
100.
736.
591.
Brück, Helmut
100.
M35
266
Deu
RW-Runner Ediger
00:57:16