Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Bitburger Stadtlauf 2016
1 km Lauf
23. Bitburger Stadtlauf 2016
Ergebnisse
1 km Lauf
Disziplin wechseln:
1 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Hartmann, Jonas
1.
MJ U14
609
D
00:04:16
2.
2.
2.
Horper, Michael
1.
MK U12
606
D
JSG Neidenbach
00:04:20
3.
3.
3.
Bales, Luca
2.
MJ U14
682
D
SV Oberweis
00:04:22
4.
4.
4.
Fabry, Nicolas
1.
MK U10
886
D
GS Bitburg Nord
00:04:33
5.
6.
5.
Pauls, Jerome
1.
M
990
D
Buddy-Lauf
00:04:45
6.
7.
6.
Milbert, Eliah
2.
MK U12
616
D
00:04:46
7.
8.
7.
Hopp, Anthony
3.
MJ U14
981
D
Buddy-Lauf
00:04:46
8.
9.
8.
Oeffling, Florian
3.
MK U12
829
D
SV Schleid
00:04:51
9.
10.
9.
Brück, Alexander
1.
MJ U16
624
D
00:04:52
10.
11.
10.
Petry, Nicolas
2.
MK U10
639
D
DJK Irrel
00:04:52
11.
12.
11.
Scholtes, Mika
3.
MK U10
835
D
JSG Rittersdorf
00:04:54
12.
13.
12.
Drexler, Fabian
1.
MK U8
612
D
Tri Post Trier
00:04:58
13.
14.
13.
Brück, Oliver
4.
MK U10
625
D
00:04:59
14.
15.
14.
Assmann, Michael
2.
M
666
D
00:05:00
15.
16.
15.
Aßmann, Lennox
5.
MK U10
635
D
JSG Baustert
00:05:01
16.
17.
16.
Kisoka, Russell
6.
MK U10
871
D
GS Bitburg Nord
00:05:01
17.
18.
17.
Wehbe, Mahdi
7.
MK U10
869
D
GS Bitburg Nord
00:05:03
18.
19.
18.
Engel, Lars
4.
MK U12
891
D
GS Bitburg Nord
00:05:03
19.
20.
19.
Götting, Lukas
5.
MK U12
663
D
JSG Malbergweich
00:05:03
20.
21.
20.
Michaelis, Kevin
6.
MK U12
620
D
SC Bleialf
00:05:03
21.
25.
21.
Braun, Robin
8.
MK U10
828
D
SV Schleid
00:05:09
22.
26.
22.
Dunkel, Leonard
9.
MK U10
832
D
SV Schleid
00:05:10
23.
29.
24.
Dunkel, Niklas
7.
MK U12
831
D
SV Schleid
00:05:16
24.
30.
25.
Fandel, Nils
11.
MK U10
955
D
JSG Rittersdorf
00:05:16
25.
32.
26.
Braun, Valentin
12.
MK U10
662
D
00:05:17
26.
33.
27.
Venz, Leander
13.
MK U10
664
D
FC Bitburg
00:05:19
27.
37.
29.
Cartus, Jasper
14.
MK U10
638
D
SV Kyllburg
00:05:26
28.
38.
30.
Roß, Samuel
15.
MK U10
658
D
00:05:27
29.
40.
31.
Carl, Niclas
16.
MK U10
965
D
JSG Rittersdorf
00:05:28
30.
41.
32.
Drexler, Jonas
2.
MK U8
613
D
Tri Post Trier
00:05:29
31.
42.
33.
Bures, Jonathan
17.
MK U10
958
D
JSG Rittersdorf
00:05:29
32.
43.
34.
Weber, Steven
3.
M
973
D
Buddy-Lauf
00:05:30
33.
44.
35.
Deller‚, Jean-Pierre
4.
M
989
D
Buddy-Lauf
00:05:30
34.
45.
36.
Monix, Niclas
9.
MK U12
619
D
SC Bleialf
00:05:30
35.
46.
37.
James, Roberts
18.
MK U10
671
D
00:05:32
36.
47.
38.
Meiers, Noah
3.
MK U8
830
D
SV Schleid
00:05:33
37.
48.
39.
Neyses, Max
19.
MK U10
957
D
JSG Rittersdorf
00:05:34
38.
52.
40.
Molitor, Christoph
10.
MK U12
833
D
SV Schleid
00:05:39
39.
54.
41.
Kuhl, Fabian
4.
MK U8
942
D
TV Bitburg
00:05:40
40.
55.
42.
Resch, David
4.
MJ U14
834
D
SV Schleid
00:05:40
41.
57.
43.
Baatz, Noah
20.
MK U10
874
D
GS Bitburg Nord
00:05:42
42.
58.
44.
Kisoka, Dorian
21.
MK U10
883
D
GS Bitburg Nord
00:05:42
43.
59.
45.
Lulolli, Luan
11.
MK U12
838
D
GS Bitburg Nord
00:05:43
44.
60.
46.
Faber, Henri
22.
MK U10
605
D
00:05:44
45.
61.
47.
Martin, Dominic
5.
M
987
D
Buddy-Lauf
00:05:44
46.
62.
48.
Ritter, Andreas
2.
MJ U16
970
D
Buddy-Lauf
00:05:45
47.
63.
49.
Miguel, Jamie
23.
MK U10
894
D
JSG Rittersdorf
00:05:45
48.
64.
50.
Hänsli, Sascha
6.
M
896
D
Buddy-Lauf
00:05:45
49.
65.
51.
Bley, Louis
5.
MK U8
857
D
GS Bitburg Nord
00:05:47
50.
67.
52.
Engel, Jan
12.
MK U12
881
D
GS Bitburg Nord
00:05:48
51.
68.
53.
Tilkes, Matthias
6.
MK U8
617
D
00:05:51
52.
69.
54.
Kneip, Joshua
13.
MK U12
627
D
00:05:52
53.
70.
55.
Decker, Markus
24.
MK U10
963
D
JSG Rittersdorf
00:05:52
54.
73.
56.
Möhs, Nicolas
7.
MK U8
959
D
JSG Rittersdorf
00:05:56
55.
74.
57.
Köhl, Fabian
25.
MK U10
885
D
GS Bitburg Nord
00:05:56
56.
75.
58.
Wagner, Leon
26.
MK U10
659
D
00:05:57
57.
76.
59.
Zimmer, Andreas
7.
M
652
D
FC Bitburg
00:05:57
58.
77.
60.
Zimmer, Max
8.
MK U8
651
D
FC Bitburg
00:05:57
59.
78.
61.
Braconnier, Julian
27.
MK U10
610
D
00:05:58
60.
79.
62.
Hänsli, Robin
3.
MJ U16
986
D
Buddy-Lauf
00:05:58
61.
80.
63.
Bausch, Brian
8.
M
968
D
Buddy-Lauf
00:05:59
62.
81.
64.
El Hajjar, Yosef
14.
MK U12
890
D
GS Bitburg Nord
00:05:59
63.
82.
65.
Thurn, Linus
28.
MK U10
647
D
00:06:00
64.
84.
66.
Kuhn, Jonas
9.
MK U8
854
D
GS Bitburg Nord
00:06:06
65.
87.
67.
Schorn, Moritz
29.
MK U10
863
D
GS Bitburg Nord
00:06:11
66.
89.
68.
Lames, Lenox
10.
MK U8
855
D
GS Bitburg Nord
00:06:13
67.
91.
69.
Kneip, Jakob
11.
MK U8
626
D
00:06:14
68.
93.
70.
Wittig, Jan
4.
MJ U16
944
D
Feuerwehr Bitburg
00:06:23
69.
94.
71.
Hanke, Fabian
12.
MK U8
615
D
00:06:24
70.
96.
72.
Mies, Florian
13.
MK U8
853
D
GS Bitburg Nord
00:06:29
71.
98.
73.
Lautwein, Felix
30.
MK U10
628
D
00:06:33
72.
99.
74.
Bausch, Philipp
31.
MK U10
861
D
GS Bitburg Nord
00:06:34
73.
102.
75.
Czeja, Nico
32.
MK U10
961
D
JSG Rittersdorf
00:06:42
74.
106.
76.
Gerten, Niklas
14.
MK U8
846
D
00:06:50
75.
107.
77.
Lenartz, Markus
9.
M
951
D
Feuerwehr Bitburg
00:06:50
76.
108.
78.
Lukas, Gramiak
15.
MK U8
960
D
JSG Rittersdorf
00:06:51
77.
109.
79.
Heckel, Vincent
5.
MJ U16
946
D
Feuerwehr Bitburg
00:06:51
78.
112.
80.
Frescher, Justin
15.
MK U12
954
D
Feuerwehr Bitburg
00:06:55
79.
113.
81.
Föhr, Johannes
10.
M
657
D
00:06:55
80.
114.
82.
Föhr, Max
16.
MK U8
656
D
00:06:56
81.
117.
83.
Hansen, Alwin
11.
M
642
D
00:07:02
82.
120.
84.
Haus, Julian
17.
MK U8
847
D
GS Bitburg Nord
00:07:03
83.
122.
85.
Burbach, Robin
16.
MK U12
945
D
Feuerwehr Bitburg
00:07:04
84.
124.
86.
Reiland, Christian
6.
MJ U16
949
D
Feuerwehr Bitburg
00:07:04
85.
128.
87.
Cieri, Daniele
12.
M
991
D
Buddy-Lauf
00:07:07
86.
129.
88.
Rosar, Martin
13.
M
675
D
Buddy-Lauf
00:07:07
87.
130.
89.
Ademes, Aaron
14.
M
948
D
Feuerwehr Bitburg
00:07:08
88.
133.
90.
Näfgen, Phil
18.
MK U8
841
D
GS Bitburg Nord
00:07:11
89.
138.
91.
Pint, Michael
15.
M
895
D
00:07:23
90.
147.
92.
Avcu, Hüseyin
19.
MK U8
844
D
GS Bitburg Nord
00:07:29
91.
149.
93.
Ibrahimi, Egzon
20.
MK U8
976
D
Buddy-Lauf
00:07:29
92.
152.
94.
Rinnen, Rudolf
16.
M
604
D
Volksbank Eifel eG
00:07:30
93.
155.
95.
Hatz, Willi
17.
M
653
D
Lebenshilfe
00:07:38
94.
161.
96.
Bonnemann, David
18.
M
661
D
00:07:50
95.
166.
97.
Cheaib, Schahwar
21.
MK U8
848
D
GS Bitburg Nord
00:08:22
96.
168.
98.
Bartel, Alexander
22.
MK U8
840
D
GS Bitburg Nord
00:08:26
97.
176.
99.
Spartz, Stefan
19.
M
826
D
Westeifel-Werke
00:08:42
98.
178.
100.
Lehnertz, Florian
20.
M
824
D
Buddy-Lauf
00:08:46
99.
186.
101.
Colling, Nils
7.
MJ U16
967
D
Buddy-Lauf
00:09:15
100.
188.
102.
Zimmer, Ben
23.
MK U8
650
D
FC Bitburg
00:09:32