Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Intern. Oberweiser Volkslauf 2013
5 km Jedermannslauf
22. Intern. Oberweiser Volkslauf 2013
Ergebnisse
5 km Jedermannslauf
Disziplin wechseln:
5 km Jedermannslauf
Bambinilauf
Kinderlauf 1400 m
Jugendlauf 2100 m U14-U16
5 km Jedermannslauf
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Frenzer, Michael
2.
M
1634
D
00:20:03
2.
3.
3.
Berke, Martin
3.
M
1626
D
LG HSC Gamlen RSC Untermosel
00:20:16
3.
4.
1.
Schmitt, Hannah
1.
W
1621
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:20:27
4.
5.
4.
Schmitt, Roman
4.
M
1646
D
FH Trier
00:20:49
5.
6.
5.
Schneider, Dieter
5.
M
1639
D
00:21:40
6.
7.
6.
Bier, Vincent
6.
M
1740
D
PSV Trier
00:22:21
7.
9.
7.
Göbel, Erwin
7.
M
1602
D
DJK Wißmannsdorf
00:22:25
8.
11.
9.
Kohlhaas, Florian
9.
M
753
D
SV Oberweis
00:22:32
9.
13.
11.
Knauf, Josef
11.
M
1624
D
SC Bleialf
00:22:39
10.
14.
12.
Alten, Mario
12.
M
775
D
Team Alrotec
00:22:55
11.
15.
13.
Hamm, Frank
13.
M
1623
D
00:23:15
12.
16.
14.
Guzman, Carlos
14.
M
758
D
DJK LT Helenenberg
00:23:19
13.
17.
15.
Schröder, Sven
15.
M
2008
D
SV Oberweis
00:23:19
14.
18.
16.
Bormann, Volker
16.
M
768
D
00:23:20
15.
19.
3.
Berk, Diotima
3.
W
769
D
NSU Triathlon
00:23:38
16.
20.
17.
Lehnen, Simon
17.
M
762
D
SV Bettingen
00:23:38
17.
21.
18.
Reuter, Niklas
18.
M
1747
D
SV Oberweis
00:24:06
18.
22.
19.
Esch, Martin
19.
M
707
D
SV Baustert
00:24:06
19.
23.
20.
Obst, Marius
20.
M
1750
D
SV Oberweis
00:24:10
20.
24.
21.
Kolbet, Max
21.
M
1748
D
SV Oberweis
00:24:11
21.
25.
4.
Scholtes, Nina
4.
W
1643
D
SV Oberweis
00:24:14
22.
26.
22.
Michels, Timo
22.
M
1746
D
SV Oberweis
00:24:30
23.
27.
23.
Hormesch, Ralf
23.
M
1628
D
Enztalläufer Mettendorf
00:24:52
24.
29.
25.
Hölzle, Fritz
25.
M
1620
D
DJK LT Helenenberg
00:25:46
25.
30.
26.
Wilhelm, Joshua
26.
M
1619
D
DJK LT Helenenberg
00:25:47
26.
31.
27.
Masselter, Lukas
27.
M
771
D
DIST
00:25:50
27.
32.
28.
Frankreiter, David
28.
M
760
D
DJK LT Helenenberg
00:25:50
28.
33.
29.
Pöppelreiter, Ewald
29.
M
1756
D
DJK Wißmannsdorf
00:25:51
29.
34.
30.
Schumacher, Lucas
30.
M
1606
D
SV Oberweis
00:25:52
30.
35.
31.
Valentin, Johannes
31.
M
2001
D
SV Baustert
00:25:53
31.
36.
32.
Kaldunski, Lucas
32.
M
2007
D
DJK LT Helenenberg
00:26:08
32.
37.
33.
Giesen, Jan
33.
M
754
D
BAdorf-Pingsdorf
00:26:14
33.
38.
34.
Bertram, Andreas
34.
M
1642
D
00:26:28
34.
39.
5.
Dimmer, Selina
5.
W
1647
D
SV Wolsfeld
00:26:29
35.
40.
35.
Dimmer, Helmut
35.
M
1648
D
SV Wolsfeld
00:26:35
36.
41.
36.
Müller, Simon
36.
M
1749
D
SV Oberweis
00:26:48
37.
42.
37.
Hank, Holger
37.
M
756
D
00:26:48
38.
43.
38.
Eckers, Simon
38.
M
772
D
DIST
00:26:53
39.
45.
39.
Giessen, Jürgen
39.
M
755
D
00:27:11
40.
46.
40.
Damer, Christian
40.
M
767
D
Eintracht Dist Runners
00:27:21
41.
47.
41.
Damer, Philipp
41.
M
763
D
DIST
00:27:23
42.
48.
7.
Acero, Sofia
7.
W
765
D
DIST
00:28:04
43.
49.
8.
Damer, Michele
8.
W
764
D
DIST
00:28:14
44.
50.
9.
Langemeyer, Kristin
9.
W
779
D
Volleyball Club Erkrath
00:28:20
45.
51.
10.
Schmitz, Sonja
10.
W
1741
D
00:28:24
46.
52.
42.
Straßfeld, Bernhard
42.
M
1743
D
Euweko
00:28:25
47.
53.
11.
Waldorf, Elisabeth
11.
W
1622
D
LG Laacher See
00:28:27
48.
54.
43.
Krämer, Nicolas
43.
M
1744
D
SV Oberweis
00:29:01
49.
55.
12.
Birk-Zewen, Heike
12.
W
1625
D
LT Welschbillig e.V.
00:29:06
50.
56.
13.
Damer, Carola
13.
W
766
D
00:29:13
51.
57.
14.
Brten, Josefa
14.
W
1755
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:29:26
52.
58.
15.
Masselter, Karin
15.
W
770
D
DJK Eintracht DIST
00:29:28
53.
59.
16.
Reinhar, Regina
16.
W
773
D
Enctal Mettendorf
00:29:47
54.
60.
44.
Höppler, Klaus
44.
M
757
D
HuschHuschEichenbusch
00:30:11
55.
61.
17.
Hormesch, Doris
17.
W
1629
D
Enztalläufer Mettendorf
00:30:20
56.
62.
18.
Reimer, Rita
18.
W
776
D
00:30:58
57.
63.
45.
König, Thomas
45.
M
1754
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:31:37
58.
64.
46.
Thiex, Albert
46.
M
1633
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:32:29
59.
65.
47.
Neises, Edmund
47.
M
1615
D
VHS Bitburg
00:32:32
60.
66.
19.
Palzer, Tanja
19.
W
1614
D
VHS Bitburg
00:32:39
61.
67.
48.
Meyer, Otto
48.
M
1753
D
Kall
00:33:13
62.
68.
20.
Simon, Pia
20.
W
1613
D
VHS Bitburg
00:33:19
63.
69.
21.
Schweigerer, Carmen
21.
W
1645
D
00:33:27
64.
70.
22.
Sonnen, Karla
22.
W
1611
D
VHS Bitburg
00:33:45
65.
71.
49.
Evers, Ulrich
49.
M
1608
D
VHS Bitburg
00:33:45
66.
72.
23.
Schneider, Esther
23.
W
1638
D
00:33:45
67.
73.
50.
Zeyen, Oliver
50.
M
1745
D
SV Oberweis
00:33:54
68.
74.
24.
Thiel, Manuela
24.
W
774
D
00:34:05
69.
75.
25.
Kneip, Helga
25.
W
1605
D
SV Oberweis
00:34:22
70.
76.
51.
Moritz, Benjamin
51.
M
759
D
DJK LT Helenenberg
00:35:15
71.
77.
52.
Zeitz, Marvin
52.
M
761
D
DJK LT Helenenberg
00:35:23
72.
78.
26.
Straßfeld, Rosemarie
26.
W
1742
D
Lesepaten Prüm
00:36:00
73.
79.
53.
Wittig, Tobias
53.
M
752
D
PSV Düsseldorf
00:37:01
74.
80.
27.
Doering, Lisa
27.
W
751
D
PSV Düsseldorf
00:37:01