Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Bitburger Stadtlauf 2015
5000m Lauf
22. Bitburger Stadtlauf 2015
Ergebnisse
5000m Lauf
Disziplin wechseln:
5000m Lauf
Bambinilauf 250 m
Walking 5,3 km
1000 m Lauf
5000m Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Wirtz, Abraham
1.
MJ U16
1335
D
00:18:45
2.
2.
2.
Althoff, Benedikt
1.
MJ U20
1136
D
TuS Bengel
00:18:52
3.
3.
3.
Gindorf, Damian
1.
M--
1064
D
LT Schweich / SV Ehrang
00:19:13
4.
4.
4.
Reifers, Elmar
2.
M--
1135
D
00:19:22
5.
5.
5.
Keilen, Michael
3.
M--
1332
D
Energieberater
00:19:56
6.
6.
6.
Torbati Dr.med., Parvis
4.
M--
1069
D
LG Laacher See
00:20:51
7.
9.
7.
Görgen, Peter
2.
MJ U16
1326
D
GRS Neuerborg
00:21:22
8.
10.
8.
Zeimantz, Stefan
1.
MK U12
1073
D
FC Bitburg D1
00:21:31
9.
11.
9.
Götz, Oliver
5.
M--
1330
D
00:21:38
10.
12.
10.
Dresen, Alex
6.
M--
1329
D
TV Bitburg
00:21:48
11.
14.
12.
Berke, Martin
7.
M--
1089
D
LGHSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:22:49
12.
15.
13.
Reckinger, Timo
8.
M--
1106
D
00:22:56
13.
16.
14.
Scheilz, Sven
2.
MJ U14
1059
D
LAZ Puma
00:23:11
14.
17.
15.
Mann, Christoph
9.
M--
1088
D
00:23:17
15.
18.
16.
Leinen, Norbert
10.
M--
1057
D
Volksbank Bitburg
00:23:26
16.
19.
17.
Geißler, Jannik
2.
MK U12
1142
D
JSG Stahl-Mötsch
00:23:26
17.
20.
18.
Zeimantz, Markus
3.
MK U12
1072
D
FC Bitburg D1
00:23:29
18.
22.
19.
Linkels, Christian
11.
M--
1327
D
LG Echtershausen
00:23:40
19.
23.
20.
Scholtes, Nils
4.
MK U12
1260
D
Sportklasse Bitburg
00:23:59
20.
24.
21.
Horper, Norbert
12.
M--
1117
D
VfL Neidenbach
00:24:01
21.
25.
22.
Steinmetz, Jonas
3.
MJ U14
1027
D
SV Kyllburg
00:24:08
22.
28.
23.
Schmitz, Marc
3.
MJ U16
1145
D
EV Bitburg
00:24:41
23.
29.
24.
Wagner, Justin
4.
MJ U16
1068
D
00:24:49
24.
30.
25.
Tossing, Tobias
4.
MJ U14
1067
D
00:24:49
25.
31.
26.
Pauwels, Noah
5.
MK U12
1257
D
Sportklasse Bitburg
00:25:10
26.
32.
27.
Zwank, Justus
6.
MK U12
1266
D
Sportklasse Bitburg
00:25:17
27.
34.
29.
Horper, Michael
7.
MK U12
1105
D
JSG Neidenbach
00:25:41
28.
35.
30.
Billen, Lukas
8.
MK U12
1242
D
Sportklasse Bitburg
00:25:42
29.
36.
31.
Kiel, Julian
5.
MJ U14
1331
D
00:25:42
30.
37.
32.
Resch, Michael
1.
MK U10
1244
D
SV Schleid
00:25:50
31.
38.
33.
Neumann, Elias
9.
MK U12
1255
D
Sportklasse Bitburg
00:25:57
32.
39.
34.
Spartz, Leon
10.
MK U12
1262
D
Sportklasse Bitburg
00:26:03
33.
40.
35.
Wanken, Stefan
14.
M--
1218
D
Westeifel-Werke
00:26:15
34.
44.
36.
Heinz, Werner
15.
M--
1071
D
00:26:40
35.
45.
37.
Heinz, Jan-Michael
11.
MK U12
1247
D
Sportklasse Bitburg
00:26:41
36.
47.
38.
Ehlen, Thomas
16.
M--
1202
D
Bitburger Laufschule
00:26:49
37.
48.
39.
Schultz, Niels
6.
MJ U14
1239
D
Sportklasse Bitburg
00:27:11
38.
49.
40.
Schönrock, Kevin
7.
MJ U14
1238
D
Sportklasse Bitburg
00:27:11
39.
53.
43.
Boxberger, Joel
18.
M--
1161
D
00:27:36
40.
54.
44.
Boxberger, Tanner
2.
MK U10
1162
D
00:27:36
41.
56.
45.
Lichter, David
19.
M--
1206
D
Bitburger Laufschule
00:27:37
42.
57.
46.
Obst, Niklas
2.
MJ U20
1095
D
BITControl
00:27:38
43.
59.
47.
Kuhl, Niklas
13.
MK U12
1042
D
TV Bitburg
00:27:41
44.
60.
48.
Metzen, Sandro
14.
MK U12
1147
D
EV Bitburg
00:27:46
45.
61.
49.
Müller, Hendrik
20.
M--
1240
D
Sportklasse Bitburg
00:27:47
46.
62.
50.
Thielen, Frank
21.
M--
1094
D
BITControl
00:27:57
47.
63.
51.
Meyer, Norbert
22.
M--
1093
D
BITControl
00:27:58
48.
64.
52.
Bast, Michel
15.
MK U12
1224
D
Sportklasse Bitburg
00:28:00
49.
65.
53.
Schmitz, Janik
16.
MK U12
1236
D
Sportklasse Bitburg
00:28:05
50.
67.
54.
Schnorrer, Roman
23.
M--
1099
D
00:28:06
51.
68.
55.
Morgenthal, Maik
24.
M--
1341
D
TG Konz
00:28:08
52.
70.
56.
Streit, Fynn
17.
MK U12
1264
D
Sportklasse Bitburg
00:28:10
53.
73.
57.
Karpen, Daniel
25.
M--
1111
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:28:21
54.
74.
58.
Hoffmann, Thomas
26.
M--
1103
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:28:22
55.
75.
59.
Wallenborn, Sebastian
5.
MJ U16
1159
D
00:28:22
56.
76.
60.
Haupt, David
18.
MK U12
1246
D
Sportklasse Bitburg
00:28:23
57.
77.
61.
Schnarrbach, Michael
27.
M--
1097
D
00:28:26
58.
79.
62.
Schmid, Klaus
28.
M--
1019
D
00:28:28
59.
81.
63.
Hintz, Leon
19.
MK U12
1248
D
Sportklasse Bitburg
00:28:45
60.
82.
64.
Jutz, Lukas
20.
MK U12
1250
D
Sportklasse Bitburg
00:28:58
61.
87.
66.
Ewen, Klaus
29.
M--
1102
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:29:14
62.
88.
67.
Müller, Lennard
21.
MK U12
1149
D
Bitburg
00:29:18
63.
89.
68.
Blitsch, Andreas
30.
M--
1112
D
SV Alsdorf-Niederweis
00:29:18
64.
90.
69.
Johanns, Philipp
22.
MK U12
1249
D
Sportklasse Bitburg
00:29:27
65.
92.
70.
Kraus, Marco
31.
M--
1114
D
LG Kammerwald
00:29:38
66.
93.
71.
Weimann, Alois
32.
M--
1116
D
LG Kammerwald
00:29:38
67.
95.
72.
Haselsteiner, Reinhard
33.
M--
1343
D
00:29:45
68.
99.
73.
Carus, Christian
34.
M--
1235
D
SV Rittersdorf
00:30:01
69.
102.
75.
Ewen, Simon
4.
MK U10
1101
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:30:13
70.
103.
76.
Zimmer, Florian
23.
MK U12
1265
D
Sportklasse Bitburg
00:30:13
71.
104.
77.
Ziwes, Philip
8.
MJ U14
1049
D
00:30:26
72.
105.
78.
Jäger, Christian
35.
M--
1066
D
00:30:32
73.
106.
79.
Mies, Rüdiger
36.
M--
1164
D
00:30:45
74.
108.
80.
Heck, Harald
37.
M--
1204
D
Bitburger Laufschule
00:30:46
75.
109.
81.
Moos, Erwin
38.
M--
1158
D
LS Kammerwald
00:30:47
76.
110.
82.
Wallenborn, Axel
39.
M--
1211
D
Bitburger Laufschule
00:30:47
77.
112.
83.
Föhr, Luis
5.
MK U10
1060
D
TV Biburg Handball
00:30:51
78.
116.
85.
Thurn, Andreas
41.
M--
1120
D
00:30:56
79.
117.
86.
Fast, Alexander
42.
M--
1075
D
00:30:57
80.
119.
87.
Seibert, Jakob
24.
MK U12
1261
D
Sportklasse Bitburg
00:31:16
81.
123.
88.
Hammes, Raimund
43.
M--
1004
D
00:31:27
82.
129.
94.
Reuter, Nicole
45.
M--
1048
D
00:31:48
83.
132.
95.
Rinnen, Rudolf
46.
M--
1029
D
TV Bitburg
00:32:02
84.
133.
96.
Pargen, Marc
47.
M--
1016
D
Bitburger Laufschule
00:32:02
85.
136.
97.
Schmitt, Philip
25.
MK U12
1259
D
Sportklasse Bitburg
00:32:18
86.
137.
98.
Neises, Tobias
26.
MK U12
1254
D
Sportklasse Bitburg
00:32:18
87.
138.
99.
Arndt, Benjamin
48.
M--
1217
D
Westeifel-Werke
00:32:19
88.
140.
100.
Wanken, Markus
49.
M--
1220
D
Buddy-Lauf
00:32:28
89.
142.
101.
Fast, Denis
50.
M--
1076
D
00:32:30
90.
144.
103.
Britz, Mathis
12.
MJ U14
1226
D
Sportklasse Bitburg
00:32:33
91.
146.
104.
Bohr, Lukas
27.
MK U12
1225
D
Sportklasse Bitburg
00:32:35
92.
148.
105.
Hammes, Christian
51.
M--
1005
D
00:32:47
93.
149.
106.
Cedric, Fritzen
13.
MJ U14
1144
D
EV Bitburg
00:32:47
94.
151.
108.
De Winkel, Peter
53.
M--
1954
D
TV Bitburg
00:32:47
95.
153.
109.
Johanns, Jan
28.
MK U12
1219
D
00:32:53
96.
157.
110.
Binz, Thomas
14.
MJ U14
1339
D
Sportklasse Gi
00:33:16
97.
158.
111.
Hermann, Jan
54.
M--
1153
D
00:33:37
98.
160.
112.
Hermann, Linus
6.
MK U10
1156
D
00:33:37
99.
162.
113.
Vaupel, Michael
55.
M--
1139
D
00:33:50
100.
163.
114.
Resch, David
29.
MK U12
1234
D
Sportklasse Bitburg
00:34:01